Ответ на пост «Как вас могут обмануть в Турции»

Комментарий получился  достаточно длинным, решил ответ на пост запилить


2011 год

В Стамбуле попался на развод с чистильщиком обуви: в Старом городе перед нами шел чистильщик обуви, в руке держал коробку со щетками, кремами и тд...

Одна щетка падает, я замечаю и кричу товарищу этому, показываю пальцами, что он обронил.

Он тут же подбегает, поднимает щетку и в благодарность предлагает протереть от пыли кроссовки, на все мои попытки отказаться все же пшикает на них пульверизатора водой, протирает тряпкой. Все, спасибо, мы пошли..

И тут начинается концерт на смеси русско-английкого: "У меня дети дома голодные, я вам обувь почистил, дайте денежку!"

Даю ему пару лир - мало, давай 10.

В итоге отдали ему какую-то мелочь, т.к. он уже начал на всю улицу орать.

Ответ на пост «Как вас могут обмануть в Турции» Турция, Обман, Путешествия, Отпуск, Развод на деньги, Негатив, Ответ на пост, Туристы, Nikon, Длиннопост

2018 год

С фотографами были там же в Стамбуле, та же история с чистильщиком обуви: роняет, идет вперед и косится через плечо, что жы мы будем делать))

Я друзьям сразу же объяснил суть развода, идем и смеемся над ним, не обращая внимания на валяющуюся щетку.

Разводила завернул за угол и пропал из виду.

Через пару дней нас таксист пытался развести: нужно было вечером проехать от их главной пешеходной улицы Истикляль до нашей гостиницы в Старом городе. Договорились с таксистом за 5 лир. Он повез нас не коротким путем (уже немного ориентировались в городе), а более длинным по набережной, мимо мечетей и тд..

На месте у гостиницы он стал с нас требовать 10 лир, т.к. вез нас по красивым местам и показывал город.

В итоге вышли из таки, окружили этого хрена и орали ему про "файф лирас".. решил с нами не спорить, забрал свои деньги и свалил.

Ответ на пост «Как вас могут обмануть в Турции» Турция, Обман, Путешествия, Отпуск, Развод на деньги, Негатив, Ответ на пост, Туристы, Nikon, Длиннопост
Ответ на пост «Как вас могут обмануть в Турции» Турция, Обман, Путешествия, Отпуск, Развод на деньги, Негатив, Ответ на пост, Туристы, Nikon, Длиннопост
Ответ на пост «Как вас могут обмануть в Турции» Турция, Обман, Путешествия, Отпуск, Развод на деньги, Негатив, Ответ на пост, Туристы, Nikon, Длиннопост

Турция

1.4K поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.