Ответ на пост, «Как рано вы ходили в школу?»

Как рано я ходили в школу? А вот рано ) Дело было в начале 90-х я учился в классе втором третьем, не помню уже. Мама в ночную смену работает, сестра в детском саду с ночевкой, как то раньше можно было оставить. Я дома с батей, батя бухает, особо меня этот факт не радовал, но что поделать. В общем подготовился к школе, какие то уроки сделал, телек посмотрел, лег спать. Просыпаюсь, везде горит свет, отец в отключке, не растолкать. Посмотрев на часы со стрелками, а определять время по ним я тогда еще не научился, я подумал, ну пора в школу топать. Позавтракав бутербродом с чаем, собираюсь и иду в школу. На улице была поздняя осень, поэтому светало поздно и идти в школу по темной улице утром было вполне привычно. Хотя было как-то подозрительно безлюдно. Добравшись до школы, идти пешком минут 10, я уткнулся в закрытые двери и не горящие окна. Подумав что школа вот вот откроется проболтался немного в школьном дворе. Начал чуть замерзать. Ладно думаю пойду обратно, подхожу к домашней двери и понимаю что ключей нет, или забыл или потерял. Звоню в звонок, батя не просыпается. Решив что всё-таки ключи выронил где нибудь в школьном дворе топаю обратно. В общем ключи я так и не нашел, и точно не помню сколько раз тогда я преодолел этот путь от школы до дома, но в очередной раз проходя мимо знакомой панельной девятиэтажки, около меня останавливается УАЗик болотного цвета с проблесковым маячком, и водитель в милицейской фуражке спрашивает:

- Куда идешь, малец.

- В школу, отвечаю я без задней мысли.

- В два часа ночи? Удивленно спросил он. Меня посадили в машину, там сидели еще несколько миллионеров. Сначала мы приехали домой. Стали звонить и стучать в дверь, потерпев такое же фиаско как я, мы поехали в отделение. Меня посадили на скамейку напротив камеры с парой не очень трезвых и помызганово вида людей, дали яблоко и спросили рабочий телефон матери. Так я и сидел на этой скамейке, наблюдая за персонажами в камере и ночной работой милиции, пока за мной не приехала довольно таки взволнованная мама и не отвела домой. В школу на следующий день я уже решил не идти. Конец )

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.