Ответ на пост «Как покрасить кирпич»

Т.е. вот такая английская кладка(на фото), это красиво и то к чему надо стремиться?

И я сейчас не про низ, а про второй этаж.

Фотка из английских объявлений, дом 70 года.

Этот дом я видел в реальности.

И такая криворуко-ущербная кладка повсюду.

Порой создаётся впечатление что советские стройбатовцы строили лучше.

Ответ на пост «Как покрасить кирпич» Строительство, Фасад, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Ответ на пост

Смотрим на разноцветность красных кирпичей

Друзья недавно переехали в новый дом, реально новьё, застройка района ещё не закончена, сам дом только месяц как краска высохла.

И, внезапно, когда похолодало, у него начало капать из вытяжки в санузле, проверили чердак, а там, вентиляция канализации и вытяжка выходят просто в чердачное, без всякой вентиляции под крышей.

Весь утеплитель мокрый, вся мембрана в каплях.

А ещё, все светильники прикручены саморезами тупо в гипс. Т.е. без дюбелей.

А ещё между первым и вторым этажами, никакого утеплителя.

А ещё мы не нашли ни одного прямого угла в 90 градусов.

Английское качество, фигли.

Такое же как и "Британские учёные".

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий

В рф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня появляется всё больше вопросов.

Я там никогда не жил и никого не знаю.

Собственно отсюда и вопросы: зачем мне ехать в РФ и почему именно в РФ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... С левой стороны дома какая-то дичь, а справа - да, красиво
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно везде так. Как получилось, так получилось.

Я к сожалению далёк от каменщиков, поэтому не в курсе почему получается такая кривая кладка.

На той части дома что справа, со стороны торца дома, тоже дичь, с задней стороны посередине стены дичь.

Гараж, со стороны двора тоже нечто странное. Там такое впечатление что должна была быть дверь или окно, но потом махнули рукой и заложили кирпичом какой попался под руку, а попался им только тёмный. И это не перестройка владельцев, так сделано от застройщика.

И на самом деле на это никто не обращает внимание. Это стандартные дома, которые возводятся сразу районами. Именно поэтому меня задел начальный пост, где предлагается нарисовать(покрасить) под английскую кладку. Английская кладка это тяп-ляп.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще с немецкой стройкой не сталкивался.


У них девиз «долго, дорого, дерьмово»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в германии, хоть и бывал, но не в курсе совершенно.

Охотно верю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

странный пост..

Кирпич в кладке разного цвета это не баг, а фича. Мне нравится.

Нет вентиляции на чердаке в доме у кого то- надо смотреть документацию и почему не проветривается сам черак. у нас иногда допускалось (что в хрущевках что сейчас).

гипсокартон вполне держит светильники. Даже багет натяжного потолка (а там нагрузки очень высокие) без дюбелей..

Ну или я не понял о чем речь вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Саморезом без дюбелей можно только если под гипсом закладная.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мы не нашли ни одного прямого угла в 90 градусов.

Этим страдали и дома советской постройки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше многие кривые были.
Речь о современной стройке.
В Прибалтике сейчас кривизны мало, ибо нас, отделочников, сношали в хвост и гриву за кривизну. 1см на 2 метра ещё прокатывало, больше уже нет.
А у англичан "-и так сойдёт".
12
Автор поста оценил этот комментарий

Английское качество,

то есть. ты думал что только русские и в ссср делают говно, а за кордоном - там все пиздец какие чёткие и ровные без пизды?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я то как раз и не думал, но, очень многие говорят с придыханием "-Это же Англия!".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверно была пристройка и кирпич не успел выцвести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. внешние стены в первозданном виде от застройщика.

Автор поста оценил этот комментарий
«Наличие карты CSCS не является обязательным требованием законодательства» (с)
Вы точно к стройке хоть какое то отношение имеете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ржунимагу. Это карта квалификации. Без неё никто на работу не возьмёт.

Да даже сколько то более серьёзный ремонт дома, вот к примеру, надо вырубить дверь в несущей стене, придёт проверяющий на половине установки, когда балку только вставили но не заштукатурили (не если, он точно придёт), будет смотреть на параметры балки над дверным проёмом и кто исполнитель.

Потому что он ответственный работник. И проверяющий скажет подтереться бумажкой если это сделал сам владелец дома не имея квалификации или имея квалификацию, к примеру маляра.

Вообще в англии многое звучит двояко, к примеру: могу ли я загнать себе в задний двор автомобиль? да. Можно снять забор и загнать. НО! если тебе надо пересечь тротуар, то нельзя. Так же нельзя использовать часть тротуара для въезда.

Чтобы сделать въезд(в любой двор, передний или задний), должен подать платное прошение в муниципалку, там решат, можно или нет. В случае если да, можно, то ты не имеешь права спилить болгаркой часть бордюра или выкопать и положить его плашмя.

Ты обязан обратиться в компанию которая рекомендована муниципалами и имеет допуски. Они приедут и спилят, но чаще выкапывают и кладут плашмя.

И никакой самодеятельности.

ПОэтому да, ЦСЦС не является обязательной, но работать без неё не получится. Она нужна даже тупо для входа на объекты.

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно культурный отрыв на лицо.Пакистанцы и индусы это параллель с «джамшутами» (специалисты в области стройки из средней Азии)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я могу подправить: Джамшуты не строят такие дома. Просто потому что никто им не даст подряд на застройку микрорайона.

И да, на обычной стройке, требуют документы. Есть такое как ЦСЦС кард, без неё можно разве что ремонтные халтуры делать, но никак не строительство.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы тут подтягиваете свои разочарования под общую практику.
Еще раз ,мы говорим про декоративный прием который дает определенный результат.
то что вы показали к архитектурному решению как «Английская кладка» не имеет никакого отношения.То что это чудо построено на британских островах не делает это «английской кладкой» .
Не подтягивайте частный случай под общую практику.
Челси как пример где можно посмотреть как это выглядеть.Вы же начинаете мне задвигать про налоги и прочее (мне до этого дела нет).
Подведу итог.В Челси можете увидеть «Английскую кладку» на ваших фото-нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу только про "итог".

Её нет нигде кроме центров крупных городов.

И на моей фотке именно суровая реальность.

Могу даже ссылку на гугл-мап поискать, где именно этот дом.

Автор поста оценил этот комментарий
Выборка у вас огромная,прям срез всех строек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был просто вопрос.
ну да ладно, спрошу у друга, он по всей Британии маляром ездит. Всяко больше меня знает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я привел вам пример Челси, как раен,где вы может увидеть классическую «Английскую кладку» викторианской эпохи ,а не бюджетный «новодел» который строили пакистанцы с индусами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вопрос: а разве пакистанцы с индусами работают на стройках?
был недавно на трёх объектах, ни одного не заметил.
Возможно они прятались?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что, советские стройбатовцы рассортировывали красный кирпич от светлого к тëмному и выкладывали градиент? 🤦‍♂️😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, кирпичи были одинаковые, а значит им просто не дали такого шанса.
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е по вашей логике классические архитектурные решения мы должны изучать по вашей картинке?а викторианский р-н это фу-фу дорого)))?смысл ровняться на ваш пример?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за глупости. Не надо путать мягкое с тёплым.
Одно дело изучать и совсем другое жить.
Я не говорил что викторианский это фуфуфу, это просто показуха за очень большие деньги. Которые не по карману основной массе населения.
Это как восхищаться Эрмитажем, жить в нём ведь нет желания?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: у меня есть опыт крепления багета натяжного потолка без дюбелей (ежиком). И научили монтажники. Нагрудзки там до 60 кг на метр погонный. Или больше. и посмотри на ютубе ролики с испытаниями от блогеров-любителей..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно сам Кнауф даёт гарантию на такую фиксацию?
Автор поста оценил этот комментарий
А я привел вам пример Челси, как раен,где вы может увидеть классическую «Английскую кладку» викторианской эпохи ,а не бюджетный «новодел» который строили пакистанцы с индусами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в этом Челси, типично вылизаный район богачей. Этак можно восхищаться любым туристическим местом, хоть Венецией, хоть Веной.

Смысл на них равняться?

Почему бы сразу с букингемским дворцом не сравнить?

В центре Лондона один только service charge (плата за присмотр дома и территории живя в квартире) доходит до 25к в год.

Муниципальный налог "G" и "H", не знаю сколько за них, но это точно больше 2,5к, скорее всего около 3.

За такие суммы район просто обязан выглядеть на все 100.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте друзьям купить дом в Челси и жить как денди, а этот бюджетник продать пакистанцам раз кирпичная кладка не нравиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привёл пример только к тому что, в посте "английская кладка" была представлена как нечто крутое на что стоит равняться и подражать.

В реальности всё не так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. Дюбель панацея и держит лучше? как знаете..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не панацея, но держит и люстры с абажюрами и карнизы с портьерами и даже полки с зеркалами.

Среди прочего, у меня на 3х таких висит полочка с домашней химией, где нагружено около 12кг.

В прошлом я на гипсе работал, стены, потолки, перегородки и прочая отделка, а последние 14 лет ремонтами занимаюсь, поэтому, да, я знаю.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лайфхак: крутишь 2 штуки под углом друг к другу. Не благодари..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плавали знаем, а потом оно вылетает вместе с куском гипса.

Нет уж, я лучше буду делать так как кнауф обучал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

странный пост..

Кирпич в кладке разного цвета это не баг, а фича. Мне нравится.

Нет вентиляции на чердаке в доме у кого то- надо смотреть документацию и почему не проветривается сам черак. у нас иногда допускалось (что в хрущевках что сейчас).

гипсокартон вполне держит светильники. Даже багет натяжного потолка (а там нагрузки очень высокие) без дюбелей..

Ну или я не понял о чем речь вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А... Ок.
криво положенный разноцветные кирпичи с левой стороны дома это фича.
ясно, понятно. (сарказм. На самом деле -нет)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так а хули ты тогда там сидишь?...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где мне ещё сидеть?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В стройбате ( по крайней мере в 1985 г)на каменщиков обучали в учебке 6 месяцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, не знал.