Ответ на пост «"Как одеваться мужчинам" - простой гайд от моей сестры по внешнему виду для ребят, которые хотят лучше выглядеть»

Хороший гайд. Однако, в нём не учтено самое главное. ГЛАВНОЕ, что лишает этот гайд практического применения. Главное правило для одежды:

"Одежда должна быть уместной"

Поясню на простым примере: если вы вышли за пивом в разливайку вы можете надеть что угодно. От треников до фрака с цилиндром. Если вы пришли на день рождения к другу/боссу/теще - надо одеться уместно. Где-то уместны брюки и рубашка (кафе/ресторан), где -то треники тоже сойдут (у друга на даче). Своим внешним видом, и в том числе одеждой вы выражаете еще и отношение к себе и окружающим. Одевшись неуместно, вы будете:

  • выделяться тем чем не надо

  • выглядеть инородно (могут и спросить в некоторых местах)

  • сигнализируете о вашей социально неадаптированности (вы может уже давно в запое и стали обрыганом или достигли нирваны)

Есть и контрпример - например, вы творческая личность, или там неформал. Что ж, ваше право, но, вы и должны этому соответствовать. Вассерман везде одинаково одевается, и к нему претензий нету. Писатель Елизаров везде одинаково ходит - и тоже вопросов нет. Если же на работу в офис вы ходите в брючках и рубашке, а на свидание с дамами только в спортивках, кожане и берцах - ну, тут, конечно вопросы к вашему вкусу.

Кто-то может заорать про дресс-код. Да, по-сути, уместно следовать неписанному дресс-коду. Это значит что ЛУЧШЕ ВСЕГО подбирать одежду так, что бы она соответствовала тому месту, куда ты идешь.

Второе дополнительное правило:

"Ваше поведение так же считывается вместе с одеждой"

Поясню просто. Вас посадили в AMG и купили костюм Баленсиага. Однако, придя в модное место вы :

  • топчетесь на месте и не знаете куда себя деть

  • громко орете типа "ооо блять, шампанское Кристал, нахуй, ууу ебать"

  • таращитесь и тыкаете все руками

Будем всем ясно что вы малость не в своей зоне комфорта и в таких местах не бываете. Хотя одежда и всё прочее у вас уместны. Поверьте, я видел такое.

Мой коллега в костюме (пиджак+брюки) сел жопой на грязный пол и начал условно снимать колесо с камаза. Зачем, почему? Он сказал "я потом когда нибудь постираю". Когда нибудь это раз в полгода. Полгода он ходил в малость нечистом костюме.

Другой пример - один мужчина в шикарном кремовом пальто и костюме, на x5 требовал скидки 50 рублей(!) при покупке условно букета цветов. Получив отказ, он во всем своем великолепии начал орать на женщину продавца "да билять знаишь кто я? я билять главный на (название одной страны)ане , я твой мат ипал, твой отец сношал .Ти сюка!!!!!". Очевидно, смотрелся этот чел не дорого и богато, а как чей-то бедный родственник, который только под 50 лет получил наследство и купил тачку и шмотки.

Конечно последнее правило очень спорное. И много успешных кабанчиков и жлобов его может оспорить (в реале я такое слышал), что мол богатый человек может вести себя как хочет, и это мол потому и богатый что так себя вел. Вполне возможно. Однако, уверен, по отношению к себе они такое поведение не очень бы одобрили.

Резюме - ведите себя прилично. "Прилично" в разных слоях общества может быть разным. Но приличное и правильное поведение, которое сочетается с уместным внешним видом даст вам +100500 социальных очков в глазах женщин и других мужчин.