Ответ на пост «Как нужно разговаривать с риэлтором»

Может мой способ будет кому-то полезен.
Три года назад я продавал квартиру, твердо решил все сделать сам, так как "самый умный", естественно первые дни отбивался как мог от навязчивых риелторов, с каждым звонком которых, рос и ценник за их услуги, поджигая мой пукан все сильнее, от наглости подобных предложений (за свободную продажу без каких либо обременений и сложностей, квартиры за 6миллионов в подмосковье, самый наглый запросил 300 тысяч, в среднем же просили 125).
В тот момент моя работа позволяла мне с ними общаться, не отвлекаясь от дел, поэтому с каждым я общался подолгу, стараясь потратить как можно больше их времени и твердя свою позицию как мантру.
А позиция такова: я продаю сам, с плашкой "от собственника" на всех популярных ресурсах по продаже недвижимости и мне нужно 6 миллионов на руки, строго, без торга. А вы (риелторы) делайте что хотите, ставьте в свои базы, дублируйте объявления, меняйте описания и фото, цену поднимайте на стоимость своей комиссии, мне похер, НО никаких договоров я принципиально заключать с вами не буду, найдете покупателя-пожалуйста в банке на сделке я подпишу договор, если буду уверен что сделка состоится.
Многие когда понимали что не прогнут, сливались, но было и два риелтора которые хоть и не хотели, но пошли на мои условия.
Одна сдалась довольно быстро, просто спустя неделю удалила свою объяву, а вторая, не в рекламу будет сказано из "Этажей" по итогу продала мою квартиру, буквально за месяц.
Все время продажи оба наших объявления висели на сайтах, мое за 6миллионов, ее за 6125000. Реальных просмотров было одинаково, но купили ее клиенты, уж незнаю как она их развела, но все остались довольны. У покупателей кстати тоже была простая сделка, без цепочек, за наличные средства
Я честно не понимаю зачем при нынешней технологичности процесса продажи и доступности юристов нужны риелторы, но видимо кто-то по старинке доверяет им больше и готовы переплачивать не малые суммы за ложную безопасность сделки....

Антириэлтор

288 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта