Ответ на пост «Из волонтерского опыта, очень много букв»3

Читаю и вспоминаю Валеру....
Тогда ещё советская школа,педсоветы,спецшколы и вот это вот всё. И вот среди ровесников появился мальчик Валера,а мы как раз стали подрастать и перешли в среднюю школу.Поселок " все друг друга знают",но это была семья военных,у нас стоял большой полк и был районный штаб вс.Видимо распределили и видимо были статусными,так как многократно собирался педсовет по поводу неадекватности Валеры и принималось решение его перевести в спецшколу.Раз за разом ничего не происходило и он продолжал гонять нас по коридорам и веселить мальчишек...
Я жила через квартал в одной стороне с Валерой и выходило часто ,что мы одновременно шли домой,одновременно,потому что я старалась идти после него поодаль,чтобы не попадать в поле его зрения,ибо Валера начинал проявлять " знаки внимания", прыгать в лужи рядом со мной,вырывать пакет или портфель,скакать вокруг меня.
В итоге его убрали из школы,но я прекрасно помню разговоры о том,что родители этого бедолаги прямо бьются за то,чтобы он оставался в обычной школе.
Это самый,что ни на есть террор,над собой, над ребёнком,над социумом. Надо учиться с этим жить ,а не ждать от мира манны небесной и точно не пытаться свою беду навязать социуму,боюсь Валера через год,два стал бы таким же,как ваш герой,а может и стал...