Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Искупившие" кровью»

ЧВК Шопен, или на пенсию с чистой совестью.

Ни для кого не секрет, что для участия в спецоперации ЧВК Вагнер набирал людей, в том числе и из мест лишения свободы. Не знаю, насколько это законно, но люди, совершившие преступления и осуждённые на различные сроки, через полгода участия в СВО, получают амнистию и оказываются на свободе. Если выживут конечно.

Что с ними бывает в дальнейшем, тоже не секрет, но сейчас речь не об этом.

Мне 60. Исполнилось в этом году. Пенсию, по мнению государства, я не заслужил, а сил работать в прежнем ритме уже нет. Но надо. Потому что всем нам, старикам, (и вам молодёжь, кстати, тоже) родина, без суда и следствия добавила пять лет принудительного труда. Не пять лет активной жизни, как преподносят СМИ и Валентина Владимировна, а отняла пять лет и без того не очень обеспеченной, и не очень здоровой старости. Мы, пожилые, это понимаем, а молодым, возможно в силу возраста, на это, по большому счету, наплевать. Для них старость - это что-то далёкое и почти невероятное. Это будет с кем-то, но не с ними. Сам таким был, не думал что вообще доживу до 60-ти. Но речь снова не о том.

Если быть честным, производительность труда в возрасте 60+ далеко не та. А уволить предпенсионера, по теперешним законам довольно сложно. И вот тут, как это у нас бывает, господа министры сами себе создали проблему: и пенсии платить не хочется, и толку от работающих недопенсионеров мало. Кинутые государством недопенсики тупо не могут, да и не очень-то хотят самозабвенно пахать, как в молодые годы. Но на работу ходить приходится. Ладно хоть не ломают оборудование и не пакостят. А ведь могут. И платят большинству недопенсионеров жалкие гроши, потому что отдача от них невелика, часто болеют, многие вообще каждый месяц на больничном, а уволить сложно.

Я бы записался в Вагнер, которого уже нет. Я классно стреляю, мог бы быть снайпером, дронами могу управлять, в армии (сорок лет назад, правда) был и вычислителем, и командиром артиллерийской разведки, но на СВО берут только до 50 лет. Максимум 55, но только для крутых специалистов в военном деле. А мне уже 60.

Моё предложение: создать ЧВК из нас, недопенсионеров и отправить на СВО.

Поскольку нас не очень жалко, (своё уже пожили, дети выросли, пенсию по потере кормильца никому платить не придётся, если только жене, которой тоже за 60, так что это недолго) именно эту ЧВК отправлять на самые тяжёлые участки. Нам всё равно терять нечего. В нашем возрасте, с нашими болячками, срок в полгода - это уже большой срок, а пять лет, это равносильно - никогда.

А вот тем кто выживет, через полгода оформлять амнистию. Пардон, пенсию.

ЧВК можно назвать Шопен.

Кстати, марш у него есть подходящий.

Сарказм и иронию, большинство здесь не понимают, как не понимают боль и обиду кинутых родиной стариков.

Хотя, может быть это не сарказм и не ирония, а только боль.

И да, писать нехорошие комментарии сейчас начнут те, кто не поддерживает СВО, иностранные агенты и прочие небратья.

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere