Ответ на пост «Интересные факты об известных людях»

А может мне кто-нибудь объяснить, зачем тащить всякий мусор с Реддита, переводить и выкладывать его здесь с умным видом называя свои посты в духе "интересные факты"? Ведь на самом деле это НИ РАЗУ не факты.

И если про первый пункт списка я плохо помню (Закат и падение Римской Империи в 7 томах от прекрасного Эдварда Гиббонса), так что вполне могло быть. А про второй вообще ничего не знаю. То вот третий не оставил никаких сомнений:

4. Д.И. Менделеев действительно утверждал, что периодическую таблицу элементов он увидел во сне. Но этому предшествовала титаническая работа на протяжении 25 лет.

Нет НИ ОДНОГО, ещё раз НИ ОДНОГО источника подтверждающего, что Менделеев увидел таблицу во сне. Он сам НИКОГДА в жизни ничего подобного не говорил. Эту байку одни идиоты-завистники придумали , а другие идиоты распространили. А третьи, как попугаи, продолжают распространять, потому что им хочется халявных плюсиков.

А по итогу интернет оказывается завален разнообразнейшими глупостями, и популяризаторам науки потом приходится тратить время на выбрасывание мусора из голов читателей и слушателей.

Не надо так.