Ответ на пост «Именно так выглядит путь к счастливой работе и страшный сон эйчара»

В регионах все проще. Эйчар начинает сыпаться на одном единственном вопросе.

П. С.

Мне отказывают в ответе на вопрос и, в продолжении собеседования второй раз за месяц.

"Нам нужен раб, просто раб" - так можно описать ситуацию с наймом специалистов на рынке труда.

Ответ на пост «Именно так выглядит путь к счастливой работе и страшный сон эйчара» Twitter, Скриншот, Собеседование, Вопрос, Отдел кадров, Длиннопост, Мат, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно работу искал. Задо... заебали кадровички, которые с ходу "Здравствуйте, заинтересовало ваше резюме, подъезжайте на собеседование на другом конце города через 20 минут!". Ни представиться, ни озвучить хотя бы название компании не в состоянии, нихера! - приезжайте и всё тут!
Или ещё "солнечные" попадаются - на вопросы чем занимается компания, на какую должность меня рассматривают и с какой оплатой, ответ "это обсуждается на собеседовании. Некольких так нахуй послал открытым текстом - что-что, а название работодателя я уж точно хочу знать здесь и сейчас, а не после собеседования. Ебанутые бляди.
раскрыть ветку (29)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я поняла, вы просто экономите себе час времени, а то и больше. Нормальные кадровики из нормальных контор с нормальным предложением дадут максимум информации по телефону, чтобы облегчить жизнь и соискателю, и себе. А эти заранее знают, что сказать им нечего

раскрыть ветку (9)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что печалит, иногда и мой подход не помогает. Несколько недель назад сгонял на собеседование на вакансию мастера по сантехнике и электрике. Условия норм, кажется 50% от суммы работ идёт в ЗП, точно не помню. Так вот - поехал я на день ознакомительный, посидел пообщался с "шефом", и минут через 20 свалил, и вот почему:
- прайса на услуги нет, озвучивай сколько хочешь
- по цене нужно ориентировать клиента лишь тогда, когда работы доведены до точки невозврата, или по-факту выполнения
- сам "шеф" с гордостью рассказал, как кому-то арматуру бачка унитаза поменял за 16к, и это не цена арматуры - это "работа"

В общем, я ему рассказал в ответ историю про то как мои родственники подобного "мастера" вызывали и с какими увечьями он их покинул, а конкретно мне моральные принципы не позволят так людей наёбывать.
Итого времени убито на собеседование и "вводный день" достаточно, а толку нихуя, кроме знания о том, где находится очередная контора пидорасов.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать он тип, это чисто на мамонтов. Хуй у меня кто дома что начнет делать без сметы и предложения.
можно из по закону за такую хуйню натянуть?
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе, к несчастью. Инфа была бы полезной 100%.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически это нарушение статьи 10 ЗоЗПП. Ответственность за это предусмотрена по ст. 14.8 КоАП РФ.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно, кажется по закону должны сначала озвучить стоимость, но точно я не знаю

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не стесняйтесь, прикладывайте названия таких контор

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так - возле КиБ на Гаражной, Краснодар. Название не помню
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но их видимо мало,ибо на вопросы про ЗП и т д мне тоже часто отвечают,все на собеседовании,а Нахера туда ехать не зная ничего я не понимаю

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это замануха. Так делают всякие сетевые маркетинги и шарашкины конторки, где надо ходить по квартирам и офисам с сумками всякого барахла, продавая втридорога.

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего да. Печалит, что этого дерьма навалом.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не сетевуха, то в любом случае ничего серьезного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще открывает этим дурикам?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка моя при жизни открыла однажды. Пакет лютой хуеты за 5к ей впарили.
Автор поста оценил этот комментарий

К стати, справедливости ради, я последние года 3 (хотя может даже и больше), че-то ни одного такого маркетолога не видел. И в офисы не приходят. У нас получается 4 квартиры под разными родственниками и в разных частях города, плюс все работают на разных предприятиях. И никаких продаванов, свидетелей Иеговы, попрошаек.... Никто не ходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Острая нехватка персонала!! Сейчас нормальных вакансий хоть жопой жуй!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это часто просто сетевой маркетинг типа Тяньши. Они скрывают до последего, потому,что сначала надо раскрутить страждущего на мысль, что обычнная работа - дрянь, а вот у них перспектива...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда ещё учился в технаре и хотел сменить подработку официантом на что-то более близкое к учëбе (учился на экономическом), то откликнулся на объявление "помощник бухгалтера".Ну, думаю, то что надо. Пошёл туда на трëхдневную стажировку, там начали рассказывать насколько они крутая компания, видео всякие показывали в общем зале (было человек 30-40). У меня уже на второй день было ощущение, что шляпа какая-то и по вакансии вообще ни слова, на третий же этот блядский цирк стал совсем  неадекватным. Как потом оказалось, что это типа свой бизнес, и там я могу быть и директором, и бухгалтером и вообще кем захочу и буду очень богатым. Хотя насмешило то, что когда меня их рекрутер спросила, сколько я сейчас зарабатываю, и я сказал 25 тысяч (примерно так и выходило с чаевыми), то было видно удивление в глазах, хотя до этого затирала, что у них тут несметные богатства крутятся. В общем, забрал свой залог за их брошюры вроде 300 рублей (молодой ещё совсем тогда был, сразу не раскусил подобную хрень) и ушёл. Больше всего пугало, что много народу на их байки вëлся, записывались потом кула-то у рекрутëров с восторженными глазами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в хороших компаниях может сидеть абсолютно бездарный hr, как и наоборот, хороший спец может работать в адской говноконторе. Это просто ёбаная рулетка. Однажды я работал в супер компании, с классным коллективом и абсолютно сумашедшей кадровичкой. Устраивался я туда мимо неё, а вот увольнялся уже через отдел кадров. Ебала мне мозги с выплатой последней зп и отпускных наверное месяца полтора. Звонок, мол, подъедь в течении 3 часов, все отдадим. Отпрашиваюсь с работы, еду на другой конец города, жду её 30 минут, потом она говорит, а нет ошибочка вышла, сегодня не получится, приезжай завтра. Я сказал спасибо, медленно вышел из кабинета и с такой силой ёбнул дверью, что, наверное, на 7 этаже здания окна затряслись, после этого она вышла начала на меня орать, ну тут я уже не задержался и высказал всё, что думаю. Подошёл начальник охраны, нормальный мужик, спросил че происходит, я всё объяснил. На следующей день все отдали. Где работает эта странная женщина сейчас я не знаю, но мне и похуй, если честно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это чтоб не прогуглили компанию, элементарно же

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально гандоны

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря на какую должность устраиваетесь. Бывает, что уровень дохода не установлен и обсуждается на собеседовании. Я в своих резюме сразу ставила уровень дохода, и от него уже плясала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку