Ответ на пост или взгляд со стороны мачехи

Увидела сегодня пост Жена отца и кучу комментов, что мачеха не может изначально относиться к пасынку хорошо, это ревность и бла бла. Блин, простите, но прорвало. Я зареклась больше не трогать эту тему и знаю, что куча людей не сможет понять. Потому что это можно только почувствовать. А мне больно до сих пор. Очень больно. На момент знакомства с моим мужем у нас было по сыну, большую активность в отношении его ребенка (старшего из всех наших) проявляла я. На тот момент ему едва исполнилось 12, мы постоянно переписывались в соц сетях, я отбивала его от матери на выходные/отпуска, я рвала и метала, когда он сказал, что больше "там" не может, что ему плохо у мамы, я откровенно рыдала, когда он с тоской уходил туда. Когда он с рюкзаком приехал к нам, сбежав от мамы, я искренне не понимала как мать может так легко отпустить ребенка, сама собрав его вещи. Да я даже тут писала счастливый пост, когда он стал наш по решению суда.
Прошло время, он начал местами проявлять характер, я списывала на подростковое, глубоко в душе винила мать в том, что у пацана даже друзей нет. Что может встать и съесть ночью все из холодильника. Это же она кормила его тем, что он не любит и ставила акцент только на учебу. Потом пошли первые звоночки. Он очень ценит свои вещи и шлёт на фиг остальные. Я буду объясняться примерами: бросить мой фен на пол, но протирать пыль со своего повера. И опять это списывались на мамино воспитание, пока он не ударил сестру, которой на тот момент был год, потому что "трогала его стол". В какой-то момент стало понятно, что его аккуратизм носит болезненный характер. Дальше пошло мелкое воровство у среднего, тип "мне мелочь нужнее, на проезд надо". А дальше пошел ад. Он гнобит двоих детей, все, что он делает это на зло. Я знаю, что не смогу это объяснить, и каждый первый припишет мне не любовь к сыну, поэтому даже не буду пытаться. Но через полгода муж в эмоциях начал говорить, что на среднего надежды больше, что трудно говорит с человеком, который тебя не хочет слышать и предложил показать его психиатру, где сын получил несколько диагнозов: эмоциональное расстройство, психопатию (если коротко, то эмоции он не испытывает) и преморбид (склонность к психическим заболеваниям). Я снова попробую сократить, сын - идеальный политик, у которого "борзеет" народ, ему похрену на окружающих и их чувства, есть то, чего он хочет и он этого добивается. Просто цели, эмоций у него нет, а люди - материал для достижения этих целей.
И, да, я все ещё люблю сына, только пришлось потратить много времени, чтоб принять его таким и смириться. Ну, не возвращать же его обратно? Но, положа руку на сердце, лучше б я его не признала. Это больно, переживать за человека, которому на это плевать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация, только "ребёнок" уже не маленький и без диагнозов психиатрических.
Детина 22 годочков, который интересуется только компьютерным играми. Работать? Нееее....не могу найти достойную меня работу. Сидеть на нашей шее? Ну, а что нам жалко что-ли?(двое детей-школьников, которые занимаются тем же, конечно не в счёт!) Если попросить его сходить в магазин за 5кг мешком сахара, он в лучшем случае принесёт килограмм, спиздев, что пятикилограммового не было (ловила уже на этом), хлеб/молоко/что угодно - либо не то, либо просрочено. Починить табуретку? "Ну, блин" и "ага, щщщаз!" Мы с дочкой сделали перестановку мебели вдвоём после "ну, блииин" этого двухметрового лба. Уважать людей, на чьей шее ты сидишь? Да нет же! С отцом разговор на матах и чаще всего в повышенных тонах (муж очень редко повышает голос, так что "ребёнок" явно не мстит и не воспитали его так), на любую помощь, кроме опустошения холодильника, можно рассчитывать только договорившись за пару дней(!!!), при этом не исключено, что накануне он просто свинтит к друзьям на пару суток и "забудет" о договоре. Нормальные отношения с детьми? Опять мимо! Они его дико раздражают и он считает своим правом орать на них реально дурниной и неадекватно реагировать на какие-то их замечания.
Вдоме он ценит только свои вещи, всем остальным просто пользуется и кидает. Учитывая, что своих денег он не зарабатывал практически никогда, а, значит, и своих вещей у него почти нет, то можно представить эту картину: засранная после него кухня (в тарелки мы стрижем ногти, спасибо, что хоть сами их потом выкидываем), ванная, с потолка которой буквально стекает вода (уже кое-где появляется плесень и это немудрено, если учесть, что моется он по два часа горячей водой (фак ю, жкх с платежками!))...
Так и за что мне это любить или хотя бы нормально относиться? Высказывать ему что-то бесполезно - он всё спихивает на младших детей, причём мастерски при этом врёт отцу, строя из себя жертву и пользуясь тем, что отец чувствует перед ним вину за то, что развёлся с его матерью (синька её до добра не довела). Да и мне свои нервы тратить не хочется - их и так уже много подпорчено, одна история его выпинывания на работу (продержался пару месяцев) чего стоит. Муж не может его выгнать - совестно, а я реально начинаю ненавидеть. Не потому что он сын другой бабы и я ревную, просто я кормлю это абсолютно никчемное биологическое недоразумение и даже подзатыльник не могу ему дать по заслугам: во-первых, это не мой "ребёнок", во-вторых, уже тупо поздно.

раскрыть ветку (106)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Гнать такого деточку надо в свободную жизнь. Для его же пользы.
раскрыть ветку (33)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я знаю!! Я бы с удовольствием и плевать на амплуа суки мачехи. Муж не может этого сделать. Финансово мы тянем, естественно ему не жалко родному сыну пресловутую тарелку супа, а я не могу выгнать это дитятко - он просто пошарахается по друзьям и вернётся к нам "на месяц", сделав для отца покаянную мордаху.(плавали, знаем - последний "месяц" длятся с прошлого года по сейчас)
И мужу уже не раз объясняла, что это не я мегера, а сыночка просто проебывает собственную жизнь, живя у нас овощем на всём готовом.
раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А папка лелеет свое чувство вины. Вы же в доме хозяйка, может, поставить уже вопрос ребром? 22 годика мальчику, пусть пиздует работать
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос немного сложнее. Он и пиздовал, но чтобы он устроился или продержался там больше пары месяцев, я должна его туда за ручку водить на полном серьёзе.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А просто за дверь с чемоданом выставить не вариант?
22
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы ему будете съёмную квартиру оплачивать, а еду, одежду, игрушки пусть сам себе обеспечивает? Так сказать, мягкий старт.
раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагала. Даже пробовали - он приходил кушать (и даже, пардон, в туалет) к нам и в итоге вернулся окончательно очень быстро. Это же нужно что-то делать. Опять же без вайфая не жизнь. Теперь попробуем переехать в другой город)))) Вот реально и смех и грех
раскрыть ветку (20)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш сын просто выбивается из сил - так старается, чтобы вы его выгнали. И любой нормальный человек без загонов уже выгнал бы его (например, вы, если бы вы одна могли принять такое решение). Проблема не в нем. Проблема в муже, у которого есть, как вы сами сказали, какая-то надуманная вина перед ребенком - есть этот самый загон. Вы уже готовы отпустить пташку в свободный полет, а ваш муж - нет. Здесь нужна помощь психотерапевта.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж уже начал консультироваться у психолога) достаточно много "мусора" выгребли совместными усилиями (особенно бесценна часть про неоплачиваемый долг матери) , я надеюсь, что и до пунктика с сыном доберутся.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно доберутся! Очень рада за вас и желаю удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да доберутся, но когда? А все это время вам наслаждаться.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь попробуем переехать в другой город

Т.е. вы думаете, что туда он за вами не поедет?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь найти хоть какой-то выход в силу своих способностей и фантазии) знаю, что вполне могу обнаружить его через какое-то время за дверью с вещами и "можно я у вас совсем недолго проживу?" И может быть мне и самой станет его жалко. К такому меня жизнь не готовила)
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати а как вообще муж действует, в плане демонстрации эмоционального сопереживания? Например, в случае с избиением младшей сестры этим подростком?


А то из вашего рассказа складывается впечатление, что психопатия передалась подростку по наследству именно от отца, который сам не испытывает никаких чувств и не умеет сопереживать, потому и инертен к происходящему.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пасынок пальцем детей не трогал никогда, я писала о том, что он может на них наорать, но это происходило очень редко, потому что во-первых, все домашние отлично знают меня в гневе, во-вторых, мой пасынок всё же в некоторой степени меня уважает и старается не связываться.
У него нет психопатии, я не ТС) Мой пасынок вполне нормален психически, просто ленив до невозможности, слегка манипулятор и достаточно неприхотлив, чтоб довольствоваться той жизнью, что он имеет сейчас. Отец, да, не слишком эмоционален, но в нормальных, опять же, пределах, я, например, тоже не фанат проявления каких-то нежных чувств, но это не диагноз, а просто издержки моего характера и детства)) Так же и пасынок отнюдь не лишён эмоций, в этом плане он самый обычный парень, которому требуется общение, делиться с кем-то своими переживаниями, у него есть друзья, хоть нет постоянной девушки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, видимо не туда коммент по ошибке написал.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент он, как и я, пытался ему оправдание найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не вам, мамаша.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

В армию уже советовали его отправить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
"извини, нет."
Автор поста оценил этот комментарий
может быть мне и самой станет его жалко
Может вам тоже нужно к психотерапевту на предмет диагностирования зависимости жертвы? (это не сарказм, просто мысль)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у меня зависимости, тем более, я никак не жертва)) Я просто взрослая женщина, а он парень слегка в этой жизни потерянный, вот и цепляется за отца и бабушку. Я просто понимаю его по-человечески, вот и всё. Но осуждаю его жизнедеятельность в качестве паразита.
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в армии был или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже увидел после, спасибою

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный вариант выставить на улицу и вообще, пока не начнёт работать не общаться. А мужу уже выбирать в худшем случае он или вы.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как ваши дети к нему относятся? можно же через них действовать
если бы у меня был брат и посмел орать на меня в моем доме (ну как бы дом конечно родителей, но и мой же тоже) то я бы считал себя вправе отвечать ему тем же, унижать оскорблять и так далее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети ещё мелкие, не то, чтобы они не могут за себя постоять, просто привыкли держать нейтралитет.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мама выгнала брата, когда вернувшись после ночной смены учуяла запах алкоголя и сигарет(и не только) в комнате. Мелкие спали в соседней. Так же защищала его от отчима-это мой ребенок, я его сама воспитаю( Сейчас ему 30. Ни семьи, ни своего жилья, работу постоянную нашел после того, как друзья устали его содержать между подработками. Теперь только до человека дошло, что никто ему в этой жизни ничего не должен. Так что волшебный пендель, дюже полезная вещь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит и не только?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего запах траавы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свежескошенной?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там по ходу ещё и травка была или что то похожее
33
Автор поста оценил этот комментарий
22 года?
Отличный призывной возраст, намёк улавливаете?)
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Было, не думайте, что мы его отмазывали)) мы попали в какое-то элитное подразделение (извините, я не разбираюсь в армейских терминах, поправьте, если ошибаюсь) и решили, что это слишком сложно, порезали вены (параллельно написывая обвинения в этом своём поступке в адрес отца и бабушки по вацапу, это был пиздец, своими руками бы задушила сукина сына) и отправились домой. Ему ещё и компенсацию солидную дали за это, ноутбук себе купил, в котором сейчас и проводит жизнь.
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, манипулятор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а разве суицидников на учёт не ставят?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я хз. Военник ему отдали, компенсацию на карту перечислили и их дорожки с армией разошлись, я так подозреваю, навсегда.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взамен вашего 22-летнего кишкоблуда, усыновите аналогичного, более крепкого и работящего. И он его сам выселит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) боюсь, работящий и крепкий предпочитает жить самостоятельно))) честно, я не знаю, как в 22 года можно хотеть жить с родителями (не потому, что они надоели, а потому что уже кагбэ хочется самостоятельности да побольше!!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не АУЕ'шник, а то может он по "понятиям" поймёт?

Автор поста оценил этот комментарий

где-то я такое уже видела...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя себе, вены порезали?
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да это бич 21 века у меня как минимум 3 друга детства(а нам уже по 29+ годиков) могут годами сидеть без работы нихрена не умеют дико ленивые но на обычную работу не хотят это слишком низко до сих пор считают что должны работать на каких-то должностях начальника, либо проффесиях на которые учатся не 1 год. Каждому предлагал отучиться, давал курсы обещал помочь в лучшем случае одного хватило на 2 недели дальше сказал что видел он это все в Химках. И это люди из полноценных семей просто мудаки
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю -  ну вот как так можно, это же писец. Живу двоём с матушкой (мне 26) - испытываю порой угрызения совести насчёт низкой з/п, но, ладно, пока ещё доучиваюсь. Деньги - оставляю на свои развлечения 1000 в месяц, остальное в семейный бюджет, ибо питаюсь не воздухом и живу тут, поэтому не понимаю ещё типаж людей, которые живут с родителями, но при этом со своей з/п не дают ничего, ибо "это моё".

Заметил во время последних каникул, когда закончил колледж и ещё не начал работать, что дома идёт такая нездравая деградация, а что ещё хуже это затягивает. Так что, даже если у родителей есть деньги, имхо, работать нужно (хотя бы где).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, я так первый раз устроился работать на лето в 13 хоть и денег на карманные расходы мне давали было интересно каково это ну и как то после этого я почти всегда был с работой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, первая работа. Я до 18 лет каждое лето в деревню уезжал. И каждый раз примерно раз в месяц кололи соседям дрова за деньги.

Один раз (лет в 16) проработал поллета на стройке у дальнего родственника и получил сумму, меньшую в несколько раз чем получил бы в другом месте с менее напряженной работой. Зато приобрёл опыт - немного научился работать с инструментами, понял, что на стройке работать не хочу и лучше учиться, и самое важное - лучше не иметь дел с родственниками :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
Этой проблеме столько же лет, сколько и людям, а не 21 век. Даже в сказках есть персонажи которые только лежат на печи, а содержит дома и хозяйство мама.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так, просто в голове не укладывается это всё
8
Автор поста оценил этот комментарий
могут годами сидеть без работы

если они умудряются найти деньги где-то кроме родителей,  или родители реально Очень много зарабатывают, то почему нет?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой "товарищ". Сидит на шее у мамы, никуда даже не выходит. Мама занимается массажами. Тёте уже за 50, сколько она протянет ухаживая за ним и работая - непонятно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Найти деньги это мама и папа с которыми они живут находят
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - нам эти бургер кинги не по рангу)) а курсы....ну, после них же никуда не устроиться, вы чоооо!
Видимо дело не в полноценной/неполноценной семье. Люди из неполноценных только используют роль жертвы, прикрываются этим, часто таковой на самом деле не являясь. У моего пасынка друзья нормальные, работают, кто-то уже жениться собирается. Свою безработность он им объясняет необходимостью помогать отцу)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже 30
сижу в декрете, но как только оправилась и привыкла, вышла на удаленку
сейчас у меня 3 работы, получаю ~45к
тяжело, конечно, с мелким и столько работать
но когда был месяц без работы вообще - аж корежило от сознания, что я, взрослый трудоспособный человек, сижу на шее у мужа
да, я имею на это полное моральное и юридическое право
но без дохода ощущаю себя неполноценной
как можно существовать вот как эти люди - не понимаю
сына в 18 планирую аккуратно сплавить в общагу или на съёмную, чтобы учился жить сам и как-то зарабатывать
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в праве не согласиться, но данная модель поведения ни к чему хорошему не приведет. Во первых вы в декрете за уходом за ребенком, а не взрослым мужиком. Вы мама и жена, а муж глава семейства, добытчик. Его задача сейчас обеспечивать семью и заботиться о ней, не нужно пахать, доверьтесь мужу и благодарите его за помощь, поддерживайте. Пусть мужчина будет мужчиной.

Ужасно слышать от женщины, что она чувствует себя неполноценной без дохода при муже, еще и в декрете. Абсурд. Во вторых не стоит идти по принципу "в 18 лет в общагу или на съем и пусть вертится. Это ваш ребенок, вы родители, мать и отец, должны любить и баловать, поставить на ноги, дать хорошее образование и приобрести жилье, если будет возможность, либо дать на первоначальный взнос на ипотеку. Желание подрабатывать во время учебы поощеряйте, но главное, что бы не было в ущерб учебе. Не стоит идти по принципу "я так жила, корячилась и ничего, пусть он так же пашет"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу смысла спорить - у каждого своя правда и путь, по которой он к ней прошел)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнку нормально? У меня двое с интервалом в 2 года, и я в декрете не была ни дня. Но у меня нормальное начальство, поэтому я на удаленке (до того как это стало мейнстримом) с посещением офиса один раз в неделю для проведения совещаний по работе. И у меня две бабушки и дедушки, которых я терплю 24/7 у себя в доме, чтобы работать 0-4 часа в день и дети не были без внимания. При этом я страдаю, что плохая мать и пытаюсь каждую секунду, что не работаю и не сплю проводить с детьми. А вам как? Нормально ребёнка оставлять на время трёх работ ради 45к?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда оставлять? Он всегда со мной, и книжки читаем, и сказки рассказываю, и рисуем, и просто играем. Пока не было карантина, бабушки-дедушки приезжали на несколько часов с ним погулять и тоже поиграть. А вы меньше паникуйте, от вечных сомнений в себе ни вам, ни маленькому лучше не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не понятно в итоге работаете вы хоть на одной работе, или ребёнком занимаетесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу
а диалог-то, смотрю, бессмысленен
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень сильный психологический перегиб. Все надо самой уметь, но не все надо самой делать. Особенно в декрете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В курсе... Даже знаю, почему. Все детство перед глазами были работающая мама и отец, который то работает, то месяцами в запое тянет из семьи деньги. К счастью, эти все работы приводят не к просто спокойствию, что всё норм, а к чувству удовлетворения и гордости собой. Это очень поддерживает)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, да собрали вы ему сумочку, забрали ключи и отправили в светлую даль, в чем проблема? Мужу совестно? А за жену ему не совестно? За младших ему тоже норм? Кстати, младшим шикарный пример подаете, как можно, оказывается, жить и относиться к родителям, да и ко всем окружающим. Задумайтесь.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Замочки ещё можно сменить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или целые замки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю такую семью. Муж там говорит так:
- Пока я жив, я сына обеспечу жильём и едой. Доход позволяет, младших я ни в чём не ущемляю, так что пускай живёт как хочет.
Когда спросили, а как дальше, когда тебя не станет, или, вдруг, к примеру, инсульт, ответил шедеврально:
- А когда меня не станет, это уже будут не мои проблемы, моя совесть будет чиста.
Я хотела спросить как его совесть относится к тому, что он сам сделал сына нахлебником, и при этом равнодушен к тому, что его ребёнок умрёт спившись или станет бомжом, но поняла, что ему реально насрать. Главное, чтобы его, дорогого, никто не трогал и не заставлял разбираться с проблемами (воспитанием, в том числе).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Младшие, наоборот, понимают, что он живёт как-то неправильно и нет-нет да подкалывают его. Поэтому они его и раздражают. А так вы правы конечно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До поры до времени. Увы, плохие примеры часто заразительнее хороших.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У моего мужа такой же брат, намного младше его. 23 года, не работает, вся жизнь- игрухи и холодильник. Живём все в одном доме, у нас двое детей. Брат ревнует свою маму к нашим детям, ее внукам. Попрекает тем, что она им какие-то сладости покупает, ещё что-то. Докапывается до племянников. После последнего конфликта не разговариваем пару месяцев, что не мешает  ему усердно жрать то, что я готовлю.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, если честно. Разъехаться не можете? Я вас очень хорошо понимаю!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не хочет разъезжаться. Это дом его бабушки. Он с ней жил с детства. У матери был второй брак и от него, собственно, брат. Потом они переехали к бабушке. Я согласна хоть на сьемную уйти, а муж не хочет,; типа брату и так все на блюдечке достаётся всю жизнь, ещё и дом просто так достанется. А он всю жизнь все сам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырос в деревне, устроился в институт, на второе лето выгнала в город, сказала что не будет кормить, благо было где жить, но за все платил сам. Спасибо матери за этот отрезвляющий шаг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он сидит на пикабу и строчит гневные комменты о том как все хуево и как мало лн зарабатывает, ой, родители мало зарабатывают
2
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги такая ситуация с родным сыном. Она рано родила, оставила его родителям, а сама устраивала свою жизнь. Вышла замуж, родила двух дочерей. И вот сын переезжает к ней. И она жалуется на работе на мужа, что он выгоняет его на работу, устроил куда-то рабочим, конечно не свой же не жалко. Так парню 26 лет! Все эти года он не работал, не учился. Даже старики не выдержали, выгнали. А что она хочет от мужа? Чтобы он содержал этого лба?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама биологическая тоже орала, чтоб не лезла её сына воспитывать)) человек, который от собственного ребёнка ради весёлой жизни отказался)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дитачке может армия помочь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

пока у него бабло не кончится он работать не пойдет, по себе знаю:D я сам до 22 лет хуйней всякой занимался))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у него бабла и нет. Человек просит друзей ему денег перевести на проезд, если те его куда-то приглашают.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читая такие истории и комментарии, так становится страшно, что не смогу нормально воспитать сына(( Прям до дрожи.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишешь, будто ему всегда 22 было. Судя по личинусам-школьникам, батя из семьи ушел, когда пацану лет 10 было. Вот так забивают на воспитание, у них же новая большая любоффь, а потом удивляются, что херня какая-то выросла.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Батя ушёл из семьи, когда ему соседи начали активно намекать, что жена у него шлюха и алкоголичка (что оказалось правдой и она по сей день ведёт этот образ жизни). Очень тяжело переживал развод и долго не мог в себя прийти, но десятилетнего своего ребёнка забрал в отличие от абсолютного большинства "отцов". Мы несколько лет общались исключительно как друзья и познакомились только после его развода. Не надо рассуждать о том, чего вы не знаете)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Только ему 16, но развитие идёт в том же направлении. Тоже не сложились отношения с сыном мужа. Даже не хочу вспоминать весь этот пздц, что творился в семье, когда он жил с нами. Скоро вернётся обратно, судя по всему. Мужу тоже совестно, сказать ему: тебе лучше жить с мамой, он не может, повлиять на него никак не может, ничего не может, но муж неделями в командировках с перерывами в пару дней, а живу с его ребёнком я. Не хочу даже думать, что скоро это все начнётся снова.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не обязаны воспитывать чужого ребёнка. Но, простите, муж обязан. "Он не может на него повлиять", верните ребенка маме - серьезно? Человеку 16, у папаши была куча времени хоть как-то выстроить отношения со своим сыном, чтобы теперь не жаловаться, что он ничего не может. Не интересовался воспитанием своего ребёнка? Пусть теперь расхлебывает, причем самостоятельно.

А то интересно получается - психически здоровый ребёнок (если здоровый) плохой, а воспитывавший его родитель - невинная жертва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, там же все намного сложнее. Это даже не 5% нашей ситуации. Конечно, муж пытался, хоть и недостаточно. Я пыталась, да много чего вообще было. Хотя мне иногда кажется, что у этого ребёнка какое-то расстройство психики есть (как минимум аутистического спектра), плюс огромное влияние матери этого ребёнка, с которой ее бывший муж не в ладах и договориться о какой-то стратегии воспитания они не могут. Вот и пытались его воспитать лебедь, рак да щука - там ещё и свекровь нехило воспитывать пытается и сына, и внука. Конечно, муж не жертва, я его не оправдываю. Только почему-то хреново живётся мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам, может ещё выправится поведение - 16 не 22. Может в вашем случае всё обойдётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, но я мечтаю наблюдать за выправлением поведения со стороны. Желательно с дальней. Как бы фигово это ни звучало (((
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в армию не пошёл? Или учится ещё?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли учится, это ж жопу подымать нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история тянет на отдельный пост! А вы не знаете, может он наркоман? У меня младший брат был такой же, но он наркотиками начал так увлекаться и ему ничего интресно не было. В людом случае - удачи вам и всей вашей семье! Жалко что любовь вашего мужа к сыну сильней чем к вам и вашим общим детям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините,но его надо сыпнуть под жопу на улицу,и пусть живет как хочет сам,или пиздить его если сил выгнать не хватает!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку