Ответ на пост «Идеальная иллюстрация к словам "Надменная и бессмысленная пассивная агрессия"»

Вспомнил, как в 3ем классе мне купили крутую тетрадь с покемонами. До сих пор помню тот восторг. Начал в ней писать, сделал домашка, сдал преподше. После проверки я свою тетрадь не получил (причём не я один). Учитель на это сказала: "Те, кто не получил  тетради, должны завести новые стандартные без картинок. Ваши я выбросила.".

Я был конечно в шоке. Большая боль была, когда на перемене я обнаружил в мусорной корзине мою порванную тетрадочку с Пикачу :(

Неужели нельзя было просто отдать тетрадь и сказать, чтоб я поменял ее? Рвать-то зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1466
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно год назад, в последней четверти у сына в школе пришла новая училка по русскому и литературе - и в первый же урок поставила двойки тем, у кого тетрадь была не с зеленой обложкой, а другой. Через короткое время было собрание, на котором все родители высказали свои мысли по этому поводу классной, и той пришлось позвать ту училку. Думаю, столько говна в свой адрес она не слышала давно. Больше вопросов к цвету обложек у нее не возникало.

раскрыть ветку (50)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред реально. В моей школе всем было посрать на обложки и одежду. У всех были тетради с Дикаприо и БеверлиХилз 90210, дневники с барби, машинками, роботами и МорталКомбатом. Писали все миллионом гелевых ручек. Писать разными цветами кстати призывали сами учителя, особенно по истории, биологии и тд. Единственной случай когда требовали одинаковые тетради это на экзамене, и как бы мы не сами эти тетради покупали, все из администрации привезли.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже! всем было пох на картинки при соблюдении 1 условия, чтоб не более 24 листов. 90е, начало нулевых
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и на количество листов было по фиг. У меня по истории, химии, географии были тетради по 96 листов. Хватало на год сразу. В старших классах у одного пацана была одна тетрадь 96 листов на все предметы🤣
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну одна тетрадь на всё и у меня класса с девятого была)) правда у нас на проверку с того же девятого перестали забирать
Автор поста оценил этот комментарий

Шикуете) не все школы подобный люкс предлагают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось в начале 00х всем по хрен было. Пришел в школу и уже молодец. Никакой формы, никакого регламента по тетрадкам и ручкам. Особенно начиная со средней школы, а уж класса с 7-8 вообще полуанархия начиналась.
290
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, их там в педе учат что-ли этому?! 15 лет назад школу закончила, а все то же: одинаковые тетради, одинаковые дневники. Как я счастлива была в 11 классе когда набралась смелости послать всех в жопу и завела красивый дневник с бабочками и в жёсткой обложке, ад до сих пор его помню.

раскрыть ветку (26)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Не учат. Это персональные заебы особо одаренных личностей.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сразу вопрос в таких ситуациях, как за интересы своего ребенка заступилась его семья.

И ребёнку вообще пришло в голову, что у него есть надёжный тыл (если он есть?).

68
Автор поста оценил этот комментарий

Не учат такому, это персональная ебанутость конкретных обиженок.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не обиженок, а попущенок. Я вас поправлю немношко.))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу: такие доебы есть максимальный непрофессионализм. Рядовой преподаватель не имеет права и квалификации судить о внешнем виде, инструментах и действиях ученика. Этим занимается социальный педагог или школьный психолог.
При наличии превышения полномочий педагога есть резон обратиться к директору (по хорошему) или в РОНО ( по плохому).
22
Автор поста оценил этот комментарий
как только вошли в моду цветные тетради и дневники наш класс тоже перешел на белые дневники и зеленые тетради. Типо у учителей рябит в глазах и некоторые неприличные.Сейчас как родителю мне даже удобнее. Купил стопку тетрадей на весь год и всё.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые неприличные

У меня была тетрадь с Бритни Спирс на обложке. Бритни была в плотно прилегающем комбинезоне серебристого цвета. Мой отец тоже возмущался, что такие вещи на тетрадях изображают.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

И забрал тетрадь, сказав, что выкинет это непотребство, чтобы оно не портило сына

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Забрал в туалет
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И до сих пор не вернул

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так тетрадка в туалете и лежит. Склееная
Автор поста оценил этот комментарий

Моя прелесть

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из-за одинаковых тетрадей и дневников получалось так, что кто то уносил чужие, а потом приносил только свои. Невозможно было отличить.

Постоянно куча проблем из-за этого было

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это приказы от завуча, директоров и отдела образования. Придет проверка- чтобы всё образцово-идеально было иначе всех лишат премий и дадут пизды самому слабому, а именно учителю. У нас даже учителя иногда почти матом пыхтели когда говорили, что им пришел новый приказ в этом году как подписывать, тетради, а до этого они 3 года могли подругому подписывать. Иногда доходило до абсурда - у нас на тетради фио могли тоненьким карандашем быть подписанны в углу обложки или на обороте- все ждали этого приказа по подписыванию тетрадей 😐
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дали вести русский язык в 6, а потом и в 7 классе. Я сразу сказала, что тетради могут быть абсолютно любые и с любым количеством листов. (лишь бы в линейку)) Многие учителя не разрешают более 12-18 листов. Типа, тяжело таскать. Да, пачка получалась солидная - пальцев рук не хватало, чтобы обхватить её, но мне это было вообще не важно)) Многие украшали свои тетради разными наклейками, потом и мне все тетради обклеили)) Это ж дети! От формы и цвета тетради ничего не изменится, а детям так спокойнее))

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот возьму и обниму вас

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам мой кот за это)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И кота тоже обнимаем :3
8
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как в шестом классе нам учительница биологии на первом же занятии официально разрешила рисовать всё, что захотим, в рамках приличия. Потому что так может лучше запоминаться за счёт ассоциаций. Для меня это было шоком и сверхлиберализмом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы был самым любимым учеником, с середины 5 класса не было дневника(дз на полях),с 6 класса 1 общая тетрадь на 4 предмета, никаких домашек, хрен заставишь. Зато по окончании 11 класса высший балл из выпуска, потом пединститут. И клал я на все эти тетрадки работая учителем, хватало того что видел в классе. С 3 по 11 классы, ещё и каждого по а и б. В топку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все любимчики)))

51
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет обложек...
Наши до штампа докапывались, должен был быть строго определенный, и не дай бог, он будет частично заполненнный.....
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понял. Какого штампа? Нахуя там штамп?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тетрадь такого-то, учащегося такого-то класса, однотипно должно было быть
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И шрифтом по ГОСТ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно это школа класс ФИО на обложке тетради
28
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделали,иначе дальше было бы ещё хуже И оценки бы ваши дети получали не за знания а за цвет обложки
16
Автор поста оценил этот комментарий

так и повеяло совком, у нас училка оп русскому требовала, чтобы одна тетрадь была с синей обложкой, вторая с желтой (а синих тетрадей в продаже  не было в нашей местности)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сестра её на рынке синими торговала

Автор поста оценил этот комментарий

ой а вот нам в началке такое помогло бы.. я пыталась разные покупать,но они всегда разные и ребенок путается, там же как одну сдали тетрадь-в другой пишем,потом поменяли..мой забудет сдать, начнет новую чистую потом ее сдаст, а прошлую найдет дз уже в ней пишет,а в той в которой надо писать-валяется среди учебников и не видит ее, в итоге у учителя ни одной тетради на проверке ,у сына три в рюкзаке и все начатые и все по одному и тому же предмету , а еще две на полке прячутся тк в одной двойка красуется и одну тупо потерял.......ну как так то? фух написала-аж выбесил,хорошо сейчас каникулы,можно на лето эту эпопею из головы выкинуть))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку