Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «И почему я ни капли не удивлен?»

Так, у меня есть на американской виртуалке поднятый моим админом чистый виндовс и удаленным доступом. Просто решил проверить.

Я юзер, поэтому экран фоткал на телефон.

начал вводить

Ответ на пост «И почему я ни капли не удивлен?» Политика, Владимир Путин, Такер Карлсон, Интервью, Google, Президент, Русофобия, Запад, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

интервью уже светится в посказках но в самом низу.

Ответ на пост «И почему я ни капли не удивлен?» Политика, Владимир Путин, Такер Карлсон, Интервью, Google, Президент, Русофобия, Запад, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

тут нихрена нет

Ответ на пост «И почему я ни капли не удивлен?» Политика, Владимир Путин, Такер Карлсон, Интервью, Google, Президент, Русофобия, Запад, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

Интервью с Гибсоном всетаки видимо круче...

Ответ на пост «И почему я ни капли не удивлен?» Политика, Владимир Путин, Такер Карлсон, Интервью, Google, Президент, Русофобия, Запад, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

Кликнул на одну из подсказок и всетаки есть первая ссылка на сайт Такера. Остальное адский мусор в основном на тему что никто не смотрел, и вообще.

Цензура очевидная, тут спорить сложно.

Лига Политики

15.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

83
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю сколько просмотров интервью в российском сегменте, но логично предположить что гугл на амеровский айпи выдал наиболее популярные результаты именно в американском сегменте. Таргетирование у них на отлично. Вряд ли вас бы устроила реклама автосалонов в США если вы находитесь в Турции.
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

на 3 месте ссылка на Реддит с 110 каментами. Смешно. самая популярная страница?

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это не цензура а так работают алгоритмы, думаете у обычных граждан на западе какой то интерес будет к интервью?
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть в твиттере все в тренды попало с миллионами интересующихся, а в гугле типа тихо? Даже в ютубе 14 млн просмотров. Этого достаточно, чтоб за сутки по слову такер подсвечивалось интервью.

еще проблема в том что на первых местах нет ни ссылки на ютуб, ни на твиттер (а ранее не было и на сайт такера). А ссылка на сайт такера без превью и максимально убогая, цель - снизить ctr.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Замучили Вы этими криками про цензуру гугла...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

никто тут не кричит, кроме вас, все спокойны. Я провел тест на чистом американском виндовсе, на американском компе, стоящем в америке. Чего вы тут ищете с русской системой и тд - я не понимаю. Гугл дурак чтоли и не умеет язык системы отличать?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там вью посмотрело 200 млн человек, всем похуй, поисковики под такое не адаптируются)))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет , есть такое понятие поведенческие факторы, если страницу открывают 200 млн человек, то она получает мега траст от поисковика и должна как пузырек всплыть наверх по релевантным запросам. А всплыли страницы , где в лучшем случае сотни тысяч просмотров.

17
Автор поста оценил этот комментарий

цензура? хи хи хи... вы это называете цензурой? видимо вы никогда не сталкивались с тем, что ссылка просто не открывается, так как сайт заблокирован роскомнадзором.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

RT , первый канал и тд - это выпилено американцами . Разницы никакой нет. Так что ты обкакался, цензура есть и не менее корявая

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

По очереди:
1. алгоритмы у гугла и Х разные. У Х за просмотр считается когда сообщение кому-то показано (даже в новостной ленте, вне зависимости от того, запустили видео или нет), без ограничений кол. просмотров с одного IP.
2. ссылка на сайт такера ровно такая, которая описана в мета информации. Вот эти красивые превью при шаринге в соц сетях и поисковиках зависят от прописано мета инфе на данной странице (или в сайт мапе). Если их нету, то она будет убогая... Посмотрите любую ссылку с этого сайта, они всюду такие. И никакой гугл или ещё кто не замазывает что-то...

Как вы сказали "вы юзер" и наверно по этому, не понимая как это работает вы видите заговор...

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю как работает. То, что я вижу несколько выбивается из канвы в общем понимании. Очевидно такая выдача получилась в том числе и потому, что упомянутые сми имеют больший траст у гугла. Что даже сайт Такера пробился туда не сразу. А блаодаря поведенческим факторам, страницы в Х и Ютубе должны добрать уж за 3-4 дня релевантность. Но нет. Почему то там ролики 2 минутки из либеральных сми.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому он угрозу представляет? Он ляпнул, его тут же помоями облили, вот и все чего он добился.
К сожалению, достойных альтернатив на данный момент нет, т.к. кроме Путина, с которым страна сейчас хоть чуть-чуть стала развиваться, строят дороги, ремонтируют и модернизируют больницы.

Ясное дело, что воруют, но стало заметно, что воруют не как раньше 90% украли, а 10% в дело пустили, а наоборот украли 10%, а в дело пошло 90%.

Если вы мне будете говорить про какого-нибудь Бондаренко, Платошкина или не дай бог Навального, то скажу вам так, дай им власть, все будет только хуже, потому, что эти люди уж точно продадут страну за банку варенья и пачку печенья.

А вот дальнейшее будущее страны уже в наших руках, Путин не вечный, надо взращивать достойную замену, реально прям выискивать, сейчас известные политики больше популисты и клоуны, которые ни одного своего обещания реально не выполнят.

Скажу наверное избитую фразу, но нам нужны ПАТРИОТЫ! Причем грамотные люди, а не поколение покупающее курсы Блиновской и прочих инфобизнесменов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я полностью с вами согласен. Но то что вы человеку этому обьясняете - там нет смысла бисер метать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий не менее глуп чем ваш пост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в чем мой пост глуп? я показал как выглядит выдача гугла с чистого американского компьютера. Вам еще чтото не понятно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дурак ты , наташа, в чем я соврал то?


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и кстати смутило слово sponsored перед первой позицией....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наташенька, вот тебе мое местоположение, для чистоты эксперимента, что еще раз подтверждает что ты соврал, и пытаешься крутить жопой, обманывая людей и зарабатывая на этом плюсики.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дурак ты , наташа, в чем я соврал то?


Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

быть сильно беременным и чуть чуть беременным - вы тут нам разницу этих понятий обьясняете? Конечно в разных странах и цензура разная, гдето жесче , гдето нет. Но факт что она есть, как бы не утверждали обратное.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Через гугл находится https://www.1tv.ru/ как он заблокирован, поясните пожалуйста.

RT - https://russian.rt.com/

То, что цензура есть - я не спорю, но не в таких мелочах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в ютубе заблокирован


по поводу находится. Опять вы ищете на русском языке с русского компа.


Уверен что вы не найдете страниц RT в гугле на англ языке с иностранного компа по запросам какихто новостных событий.


Вот это и есть цензура. CNN там есть , а RT нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

афтар - мир дверь мяч. Зарабатывающий плюсики на хайпе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты наташа... чистоту эксперимента я описал выше. Что там у тебя показывает на твоем компе с кучей собранной про тебя инфы - совсем другая песня

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас? Глупости не говорите, давайте не надо говном из-за забора кидать, лучше по существу, после я отвечу на ваши вопросы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

представитель госдепа "домовенок кузя" в чате? ))

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не считаю , что ктото там ссытся.


Это вы про реестр СМИ, запрещенных сайтов и нежелательных организаций в одной там стране?

отношусь к этому нейтрально. В стране было такое засилье иностранных НКО , что меры были нужны. Вопрос в адекватности конечно.


в сышыа только попробуй чтото типа нко сделать ... ну сами знаете про трампа и вмешательство в выборы.

Так что не сравнивайте теплое с мягким.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что у вас там не показывает. Живу в штатах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у вас система русская

я же написал - чистый эксперимент. чистая винда американская, на американском компе.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я соглашусь , что "цензура" всетаки не совсем верное слово , скорее "манипулирование", если уж юзер добрался таки до выдачи, то 8-9 результатов поиска будет то, что критикует данное событие.

показать ответы