Ответ на пост «Государство полезло к бабам в трусы»

Вижу уже не один десяток постов про, чтобы рожать нужно повысить уровень жизни. Вы серьёзно? Это так не работает. Чем выше уровень жизни, тем меньше рожают. Смотрите любую статистику или исследование. Чем беднее население, тем больше детей. Даже в нашей стране, чем беднее семья, тем больше в ней детей.Почему проблема с демографией всегда в богатых странах? Чем выше уровень жизни, тем эгоистичнее ведут себя родители, они не готовы к даже малейшему ухудшению своего финансового положения.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_суммарному_коэффициенту_рождаемости

Уже надоела эта эпопея с "ряяяя, уровень жизни...."

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут неадекват вернулся
Автор поста оценил этот комментарий
Половина из ваших тезисов опровергнутый уже бред, вторая половина - как раз социалка, как те же отцы, которые могут это делать и для них созданы условия. Так что да, Израиль - отличный пример.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половина из ваших тезисов опровергнутый уже бред,

кем опровергнутый?

как те же отцы, которые могут это делать и для них созданы условия.

а у нас половина семей, где работает 1 муж.

И ты путаешь сидеть дома и декрет. МУЖ УХОДИТ В ДЕКРЕТ. У нас можно также, но из-за культурных особенностей этого нет.

У меня на улице, в 10 домов только в моей семье работает жена. Остальные сидят дома или пенсионеры.

Снова какой то пердеж в лужу.

Автор поста оценил этот комментарий
О как! И чем это он хреновый? Как противоречащий вашей концепции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, в двух словах.

1. Ортодоксальные евреи. У них 6,5 детей на 1 женщину. Т.е. влияет религия. А это уже большой вклад в общую статистику. (а ортодоксов там 25%).

1.1. Та же религиозность уменьшает количество ЛГБТ населения.

1.2. Опять же религиозность, я думаю, сильно влияет на рождаемость.

1.3. В израиле 21% мусульман. Также влияет на демографию.


В самом Израиле арабские женщины рожали в среднем почти в два раза больше детей, чем еврейки.

2. ЭКО. Израиль лидеры в этом.

В крошечном Израиле примерно столько же замороженных эмбрионов, сколько в Америке

3. Отцы участвуют в воспитании детей. Там 20-30% отцов берут декрет. Опять же, это больше моральные принципы, нежели социальные. А также то, что те же ортодоксальные женщины работают больше мужчин. Также там есть мужские клубы, что говорит о не очень большой заинтересованности мужчин в работе.

4. Там, опять же из-за культурного отличия, а также из-за размеров страны, бабушки и дедушки чаще помогают своим детям с внуками.

В одном опросе 83% светских еврейских матерей в возрасте от 25 до 39 лет заявили, что их поддерживают бабушки и дедушки их детей, тогда как среди немецких матерей то же самое сказали только 30%.

В нашей же стране, в моем примере, я уехал из родного села в город с женой, родители наши там, помощи с детьми не было. А это огромное подспорье, когда детей можно оставить с кем то, если он заболел или еще по какой то причине, да и процесс воспитания легче, проще задумываться о следующем ребенке. (например, когда болел ребенок, кому то надо отпроситься, или того более супруге надо уволится, сидеть дома, чтобы увести ребенка на кружок (а там это сделала бы бабушка или дедушка), доход семьи уменьшается очень сильно....


Все эти причины к уровню жизни не имеют никакого отношения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут какой что агрессивный чудак

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если считаете, что в России условия для жизни отличные, у вас либо дохрена денег, либо толстенные розовые очки


Остальные страны меня не сильно волнуют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вас не устраивает, езжайте в любую, какая нравится. В чем проблема?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем рожать больше двух детей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет своих детей, будут чужие (например эмигранты)

70
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусят)


А так... Да, вы в чем-то правы.

Люди действительно не хотят ухудшать свое финансовое состояние детьми. И неоч хотят рожать детей, которым не смогут дать то, то считают необходимым для нормального старта в современном мире.


Основная причина даже не в самом финансовом состоянии (мы все живём куда комфортнее и легче предков), а в том что перед глазами роскошь и возможнсти правящего класса, где дети получают без труда все и сразу, а большинство простых людей кладет жизнь, чтоб передать своим хоть что-то.


Собственно, в этом и проблема. Огромное расслоение общества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

которое было во все времена и в любом обществе.

Автор поста оценил этот комментарий
Израиль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай комментарии, тут уже объяснили, что это хреновый пример.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ТС феерически глуп.
Но! Даже не погружаясь в то что если реально изучит исследования статистики, то окажется, что социальная поддержка работает. Это можно изучить даже на примере нашей многострадальной стране. Надо только знать куда смотреть, а не пытаться найти только подтверждения своему мнению.
То какие выводы? Надо вернуться в средневековый обра жизни? Нельзя требовать для себя лучшего уровня жизни? А всё, всё, фарш не провернуть назад, надо искать новые способы поднятие демографии, старые не сработают. Ну только если не "весь мир в труху!". Но шото мне кажется там с демографией будет всё тоже не оч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь? Ты даже не понял, что я сказал. Скажи мне в чем я конкретно не прав? Покажи мне пример, где высокий уровень жизни и большая рождаемость.

Опустим всю болтологию. Пример. Без примера даже не продолжаем разговор.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
извините, конечно, но мы не родим второго по одной простой причине- деньги. мы не готовы уронить уровень жизни для своего нынешнего ребенка и для нового... объясняю: садик -платно (в бюджете место дают только сейчас, а это 4 года), в школу тоже скорее всего-платную, тк учиться с хачами он не будет и мы сделаем все для этого возможное...а далее институт...курсы... прочее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
объясняю: садик -платно

Да ну? Садик дают обязательно в 3 года, просто если в вашем по прописке нет места, дадут в другой части города. (просто ВАМ будет не удобно)

в школу тоже скорее всего-платную

зачем?


Дворяне все стали, как я погляжу. О чем и писал в своем посте, вы считаете что достойны только лучшего, как и ваш ребенок. Но вы обычные граждане, только забыли об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Иди на хуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам иди.

420
Автор поста оценил этот комментарий

Люди про другое пишут: нужны садики, нужны школы, нужно с работы в 18:00 уходить. Если у человека переработки и он уходит в 20:00 каждый день - ну и какие дети, как? Если в садик очередь, ну и кому его оставлять, пока ты на макарошки зарабатываешь. Еще вчера нам говорили, что государство не просило вас рожать, разве нет? А сегодня - а почему не рожаете вообще?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям поголовно у всех переработки да? Открой СВОИ глаза, и не живи чужими лозунгами