Ответ на пост «Глюк электрики, который я искал пять лет и нашёл!»

У меня конечно не глюк по электрике, но тоже интересный случай был.


Лет наверно 10 назад, была у меня вазовская пятнашка. И как то внезапно в какой то момент стала периодически пропадать мощность, в абсолютно рандомные моменты. Уж сколько я по сервисам не ездил (сам я рукожоп в этих делах), нигде так и не смогли сделать. И электрику смотрели, и бензонасос меняли, свечи, катушки, проводку смотрели несколько раз, всё цело было, и много чего ещё, до того, что уже и не на что было подумать. Так и ездил какое то время, заметил только, что мощность пропадала только при повороте налево


Я уже мысленно смирился с этой проблемой, пока мне через пол года не посоветовали прочистить бензобак.

Оказалось, что в бензобаке был неплохих размеров камешек, который перекрывал топливопровод под воздействием центробежной силы каждый раз, когда я поворачивал налево, а когда ехал прямо или плвлрачивал направо - он отплывал чуть в сторону и освобождал путь.


Столько мучений и столько потраченных сил, времени и денег, и все из за какого то камешка, который вообще хрен знает каким образом попал в бензобак

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.