Ответ на пост «Есть ли здесь те, кто не состоялся в профессиональном плане?»

Мне 39 лет. Я чувствую себя неудачником.Я закончил Бауманку по одной специальности, но в итоге пошёл в атомную отрасль. За 15 лет работы я так и не состоялся, сейчас ушёл, потому что выдавливали. Нервов потратил море. После ухода с нервов что только не повыскакивало. Жены и детей нет, и похоже уже не будет. Я сижу один сейчас и не знаю, что дальше будет в будущем. Я не знаю, зачем нам говорят, что требуются изобретения, когда на самом деле - "лучшее - враг хорошего", зачем нам что-то другое. Причём даже если это продуманные вещи и в экономическом плане.
В итоге к 39 годам семьи нет, работы пока нет. Как дальше жить не представляю. Килограммы опять начал набирать. За ними тоже следить устал.
Мне кажется ТС надо радоваться, что семья с ребёнком есть. Есть для чего жить и работать.
а не так, что нигде не состоялся - ни в семье, ни в работе.

Лига гражданской журналистики

683 поста1.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

103
Автор поста оценил этот комментарий
Бауманка! Человек, ты можешь быть кем угодно. У тебя однозначно голова на плечах и трудолюбие на максималках. Может надо решить, что хорошо для тебя самого.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то да, только работодателям некоторым на это пофиг.
Я плюс отвечал на пост, где женщина с дипломом МГУ
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Бауманка, как и любой вуз подобного класса, учит мыслить и достигать результата. По сути ты крут в чем угодно. И может хватит работать на кого-то? Может найти себя. Кажется пора. Может страшно. Может не понятно. А работодателям вообще пофиг на диплом, скорее смотрят на достижения после, ну и как заплатить меньше :)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы "найти себя" - деньги нужны, а их нет. Кто бы что не говорил про всякие акселераторы - всё это хрень полная. Я, видел, че они там продвигают. Уже готовые производства, которые в целом и без акселераторов обойдутся. А просто для любого производства - деньги нужны.
тут на пикабу один писал про шаурмешную - 7 лямов отвалил и непонятно, что по выгоде будет. В любом случае - таких денег нет. Даже если продать всё.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты закончил Бауманку! Опыт в атомке! Сейчас не хватает спецов, знакомые из атомки говорят: с 3 курса студентов берём на работу и уговариваем остаться после универа - иначе на рынке совсем никого нет! Я так поняла, что ты все 15 лет на одном предприятии работал, и поэтому сейчас растерян, когда нет "родной проходной". Дай себе время, восстановиться морально, наработаешь навык проходить собеседования, и найдется новая работа. И подруга, если захочешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам честно сказать? Я пока вижу следующее - поскольку отделам кадров надо отчитываться - им надо увеличивать количество работы. Вот они и увеличивают. Вакансий - хоть попой ешь. А по факту - нафиг никто не нужен. Обновляют каждые 2 недели вакансии и всё. Ну я пока так вижу.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в МВД. У нас нет времени на хандру. Только общение с отбросами общества, только зардкор.

Теперь прийти в МВД можно до 50 - 60 лет.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Я послушал как у вас в МВД дела обстоят. 5000 человек недобора, средняя 47500... Куча бумажек, ненормированный день.
Хардкор точно полный. Называется - попробуй выживи.
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вес набираешь, значит хаваешь нормально. Плохо чтоль? Хорошо!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее стал малоподвижным. Планку перестал делать. Почти не выхожу никуда.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты закончил Бауманку! Опыт в атомке! Сейчас не хватает спецов, знакомые из атомки говорят: с 3 курса студентов берём на работу и уговариваем остаться после универа - иначе на рынке совсем никого нет! Я так поняла, что ты все 15 лет на одном предприятии работал, и поэтому сейчас растерян, когда нет "родной проходной". Дай себе время, восстановиться морально, наработаешь навык проходить собеседования, и найдется новая работа. И подруга, если захочешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в целом - я в принципе отошёл и точно не жалею.
Ну подыскиваю постепенно. Инертность ещё большая в этом процессе
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе станет легче то знай ты такой не один. С другой стороны - семьи нет, значит нервы в порядке, есть свободное время на почитать, погулять, спортом заняться. На таких как ты мир вперед движется, ибо женатики и мамки не могут столько же времени и сил посвятить работе сколько можешь ты. Ты, похоже, слишком много себя вложил в прошлую работу, найди свой баланс заработка и свободного времени (хоть грузчиком хоть дворником хоть почтальон ом). Отдохни мозгом, верни себе энергию и найдёшь дело по душе или оно тебя найдёт. Брось пить и курить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю. Да и не пью. Некоторые бутылки в баре лет 5 стоят - купил в поездках. А в последний год - так вообще нельзя. Либо на антибиотиках был, либо прививки делал, при которых вообще ничего пить нельзя
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я там тоже комментаровала. На тему: как всю жизнь прожить неграмотным быдлом, попутно вырастив с мужем троих детей. А, нет, младшего ещё растим, РАС. Когда что-то с ребёнком, а не с тобой - это непередаваемо поганые ощущения, поверь. Причем такое, что можно лишь чуть корректировать - вылечить нельзя. Дипломы топовых ВУЗов страны точно не помеха.
#comment_286851020
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ЗФТШ заканчивал. Для мужика надо тоже раньше рожать. Потому что когда тебе 25, проще потом к 40. Не отрицаю - дома движухи нет. Но тоже не ахти.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А кем в атомной отрасли работали?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Негром
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, побольше ной, так точно что то изменится, нахер шевелиться то, ныть, ныть, да, и побольше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на пикабу много кто ноет))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так, погоди. Жить есть где? Есть что поесть? Кроме лишнего веса, со здоровьем нормально? /Фиксируйся на этом.

Самый главный человек сейчас для тебя - ты сам. Принеси пользу и удовлетворение своей жизнью сначала себе. А потом уже подумаешь о семье. Ты не женщина, у тебя часики не тикают. Была бы семья - не получалось бы делать что-то для себя - задвигал бы свои желания и потребности на второй план. Если нет чего-то из первого абзаца - сосредоточиться нужно на выполнении.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ещё отвечал на пост. Просто там человек с дипломом МГУ
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

так выходи, бегай в парках, там и девушки тоже бегают)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От того что они бегают, это не означает, что они знакомятся. К тому же мой рецепт - это правильное питание, ходьба и планка. Бегать надо с тренером, иначе ноги убьёшь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, извини. Забыл, что вам, молодым гораздо тяжелее, чем нам, старикам. Нам -то что? Пережили перестройку, развал Союза,  деноминации всякие,  пару войн, предательство  и бандитизм под окнами. А тут трагедия - я не ожидал, что жизнь  пошлёт меня нахер. Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то как раз я всё это пережил, только вот не я перестройку придумывал и дикое кумовство на местах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пропусти, пропусти. Тебе же не впервой пропускать все свои шансы. Соберись, тряпка! Мы все тут за тебя болеем, а ты нюни распустил!

   Ну как все.. Есть пара человек. Да кому я вру, всем похер. Свою жизнь можешь исправить только ты сам. Интернет тебе не поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, нормальных людей больше. Моральных уродов меньше.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пропусти, пропусти. Тебе же не впервой пропускать все свои шансы. Соберись, тряпка! Мы все тут за тебя болеем, а ты нюни распустил!

   Ну как все.. Есть пара человек. Да кому я вру, всем похер. Свою жизнь можешь исправить только ты сам. Интернет тебе не поможет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего вам хорошего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай у тебя есть квартира в Москве

Это огромный капитал

Продавай квартиру переезжай в другой город и занимайс бизнесом

Купи квартиру ,машину

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ... Во-первых у меня нет квартиры в МСК..
Во-вторых - в какой город, какой бизнес?, Вы в курсе, что сейчас около МСК как раз все предприятия и продолжают плодиться. Какой особый смысл переезжать в другой город?

Кто меня там ждет?

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь показать/ссылку кинуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не курите, не пьете, выпускник бауманки, атомщик??? Знакомитесь?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы фотографировались на фоне стратегического бомбардировщика ТУ-95. Вероятно в Монино?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с ИБМ?) Недостаточно инженерный факультет?  Хороший друг учиться на этом направлении, просто интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю нормальным факультетом. Правда не сразу это понял. Но правда в бауманской среде так не считают. Знакомая одна в итоге уехала в Британию. Ну и замуж там вышла.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько планку получалось держать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не на время. Я нашёл 5 минут комплекс небольшой. с планкой. Мне он понравился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно зачем нужны изобретения, чтобы отчитаться за план по количеству интеллектуальной собственности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это есть тоже
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от мировоззрения. Я почти такого же возраста, жены и детей нет, был в браке. Друзья мой вечно ноют, что бывшая жена бабки требует, детт общаться не хотят, новая жена мозг выносит чтобы прошлой жене денег не давал, какие прошлые дети, надо на ноги "своих" поднимать, тёща звонит бывшая мозг ебёт, новая тёща требует построить ей баню и сарай, на работе шеф понимает что кредиты и дети, жена бывшая, работы наваливает горы, ведь знает что не психанет и уйдёт. На ноге вену удаляли, в больницу даже жена не пришла у него. Есть еще друзья с семьями что раз в пол года на рыбалку съездим, жалоб миллион, а у меня жалоб нету, живу один, долгов и кредитов нету, делаю что хочу, еду и ебу кого хочу, друзья мне пиздов хотят выдать, так как я ахуел и жаловаться не на что. Вы давайте херню не порите, есть люди с большими проблемами, а у вас так фигня по большей части) удачи вам, отдохните, наберитесь сил, всё получится)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сориентировался на девушку с дипломом МГУ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, это ж как за хлебом сходить, в чем проблема. Берешь и заводишь. Заодно и дом можно купить, если вдруг жить негде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и с миллиардами также - берёшь и за месяцок зарабатываешь))
3
Автор поста оценил этот комментарий

1-наличие деда(двоюродного так то!) не означает что мне кто-то хоть копейкой помог! Родители у меня самые обычные(только с нормальным в/о-отсюда и мозги по наследству не тупые достались!) И пробивался я с обычного манагера по найму.Просто башкой думать начал с 1го курса где и как знаеия и умения применить чтоб балбо зарабатывал и не зависел от мам/пар/родни и чужого дяди,на которого работал бы☝️Так что ваши догадки это лишь догадки!

2-если внутри есть четкое желание заработать(не зарплату получать! А именно заработать!) то найдешь как и что.

3)Работая 15 лет на официальном окладе и не иметь кредитной истории-это провал…а ведь именно небольшие стартовые денпжки могли бы кучу разного бизнеса запустить.Если боимся кредитов(хотя имея за плечами МГТУ это позор так не понимать математику банковских кредитов!) то идем в найм на средние позиции.Смотрим как работает та или иная сфера бизнеса , обучаемся и запускаем своё.

Но для своего надо иметь главное-не быть человеком команды,а быть именно(иметь внутри этакий стержень!) руководителем. 18 из 20 моих бывших сокусников так в найме и работают.Многие у меня консультировались как им начать свой бизнес,чо и как по бухгалтерии и так далее.Я с казал что до всего сам доходил и это мои знания и они денег стоят) И если они именно это спрашивают то им лучше не идти в свободное плавание😊

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том, что он копейкой помог, а в том, что у вас была подушка безопасности, чтобы в случае чего соскочить.
Хорошо, что у вас бизнес пошёл, но как вы сами привели цифры - вероятность 10%, что всё будет как надо. С таким риском надо иметь что-то сбоку, чтобы не пролететь как фанера над Парижем.
Так что хорош тут загонять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно. Сама из подобного ВУЗа... Куда меня только не заносило, но это моё личное шило в N-ном месте. Никакой на тот момент прикладной специальности ни у кого, но вот честно, но мало кто может тягаться с подобными выпускниками мозгами. Финансы на что-то своё, конечно сложно... Но кто ищет тот найдёт, главное искать, жизнь иногда удивительная штука. Реализация в определённой области конечно хорошо, но есть другие места.
Тьфу, ты. Инфоцигащина... Сам такой... И не ругайся... Математика и оптимизм без границ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала считал смешным вот это видео, но оказывается - это реальность, за которой не требуется далеко ходить. Только финал не такой хороший пока.
Предпросмотр
YouTube9:12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно. Сама из подобного ВУЗа... Куда меня только не заносило, но это моё личное шило в N-ном месте. Никакой на тот момент прикладной специальности ни у кого, но вот честно, но мало кто может тягаться с подобными выпускниками мозгами. Финансы на что-то своё, конечно сложно... Но кто ищет тот найдёт, главное искать, жизнь иногда удивительная штука. Реализация в определённой области конечно хорошо, но есть другие места.
Тьфу, ты. Инфоцигащина... Сам такой... И не ругайся... Математика и оптимизм без границ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно не означает, что нужно складывать руки. Жить на что-то надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно. Сама из подобного ВУЗа... Куда меня только не заносило, но это моё личное шило в N-ном месте. Никакой на тот момент прикладной специальности ни у кого, но вот честно, но мало кто может тягаться с подобными выпускниками мозгами. Финансы на что-то своё, конечно сложно... Но кто ищет тот найдёт, главное искать, жизнь иногда удивительная штука. Реализация в определённой области конечно хорошо, но есть другие места.
Тьфу, ты. Инфоцигащина... Сам такой... И не ругайся... Математика и оптимизм без границ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Он прав. У нас так общество построено. Если нет поддержки какой-либо - тебе не дадут это сделать, даже если это объективно хорошо со всех сторон. Поэтому - "найти себя" и тд - это реально махровая инфоцыганщина
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много слов поддержки написали тебе.  Думаю, моя пара фраз лишней не будет.  Брат, ты реально неудачник. Если уж тебя выперли из такой организации, значит ты непригодный. За профессионалов держатся, а тебя как ветошь выпнули за забор. Попробуй реализовать себя в доставке продуктов. Надеюсь, помог. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пха-ха, смешно. Вы серьёзно думаете, что в организациях такого плана держатся за людей - да вы не работали просто в такой организации.
Снимите розовые очки.
Пропущу мимо вашу чушь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно здоровый поход. Если человек не испытывает желания иметь детей - лучше не надо. Можно и грубо послать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в любом случае надоело одному быть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и с достойной девушкой, моей коллегой-доктором могу познакомить, у той тоже проблема - негде познакомиться. если хотите - напишите на вотцап 9854563008

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал в телегу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы профессионал, то не может работа пропасть. Точнее может, форс-мажор, сокращение направлений, личная неприязнь, да много чего, но профессионалу на это наплевать. Лёгкая горечь от смены коллектива и все. Профессионала волнуют только его личные достижения и его личные победы. Он знает себе цену и точно не будет переживать из-за утраченного места.


Так что либо вы профессионал в своей области, и тогда перестаёте размазывать слюни, закрываете старую дверь и открываете новую. Либо вы не профессионал. Вы честно себе в этом признаётесь, и либо начинаете им становится (выбирайте любую область по вкусу, ещё есть время), либо в утиль.


Теперь что касается изобретений, раз вы это упомянули. Конечно они нужны. Только не всем и не везде. Если вы что-то изобрели - для начала запатентуйте (лучше самостоятельно, без патентных проверенных, прогоните вашу идею через поиск и противопоставление), сделайте рабочую модель, и потом только поймёте, нужно это кому-то или нет. Обиженными на мир изобретателями велосипедов и вечных двигателей весь Ютуб завален.


Про семью писать не буду. Тут уже просто сопли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй пока не буду комментировать...
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно проработать в атомной отрасли 15 лет? Мне хватило двух месяцев, терпеть не возможно… Никаких госкорпораций, нафиг надо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сейчас где работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут Атомтехэнерго в помощь. Ничто тактн взбодрит как 3 месяца ПНР в Бангладеш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо посмотреть

Автор поста оценил этот комментарий

А что в нём инженерного? Может, конечно, сейчас что-то поменялось, но первые 20 лет существования факультета его название расшифровывалось в народе как "инженеры без мозгов" ))) можно обижаться, но это такой же бауманский фольклор как "козера", "нога" и прочее )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да🤣. Но факультет всё же неплохой.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама ребенка (нашего общего с ней ребенка) работала на вахтах, пока я (папа) ухаживал за ребенком. Она строила карьеру и обеспечивала нас, я вкладывал силы в семью и не работал на работе. Так, надеюсь, понятнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло наверное... Хотя не знаю. Но это мне кажется прям джекпот

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе вы живёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неважно. Продемонстрируйте свой скилл.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это не магазин, то откуда столько симпатичных девушек на улицах, которые так и ждут, пока к ним кто-то подойдёт познакомиться? Или для кого они так наряжаются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы в студию. Продемонстрируйте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот, увидели того, кто понравился на улице, подошли и познакомились. Если вам оставили телефон, значит есть взаимный интерес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вкуриваете, что это не магазин, куда ты пошел и купил понравившуюся.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно в цель - это как? Идеальный партнёр? Но идеальных людей не бывает. Нужно пробовать, притираться, общаться, идти на компромиссы, если не идёт, то расходиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы друг другу понравились и был бы интерес с обеих сторон. Притирка - это уже все потом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел на улицу - вот тебе и магазин. Увидел ту, что понравилась подошёл и познакомился. Взял телефон. Если отказали, то забыл и идёшь к следующей.


Сначала будет тяжело, поэтому можно начинать просто с того, чтобы говорить "привет". Потом барьер снимается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э нет. Вы спрашивали "в чем проблема?" как будто это пошел на рынок или магазин и купил, что надо. Вот я и спрашиваю - где магазин такой. А то, что вы говорите - хрень, тем более, что при увеличении количества попыток по закону больших чисел увеличивается вероятность последующего отказа. И с тем, что я не нашел к своим годам никого, то пожалуй это иллюстрирует подобную математику. Поэтому лучше точно в цель.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему никто не возьмет. На одном их моих мест работы на 50к спокойно брали почти без опыта)лишь бы не идиот. И дальше либо человек быстро рос либо сбегал. Тут каждому свое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это IT было?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развелось нытиков - ой, мне сорок, я не состоялся как личность. Пожалейте меня бедного. Надо работать и учиться а не сопли по форумам развозить. Да, в сорок лет это уже тяжело, но надо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шла речь о профессиональном плане. А не о личности. Просто когда ты кучу времени вкладывался в работу, в том числе и учился, то когда это всё пропадает - чувствуешь себя не очень. Вот к вашему написанному - где работать? Чему учиться? Всему подряд? Да это бред.
Да и не нытьё это.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сознание жертвы)Типа так проще же-вечно ноешь что ничо не выходит,вокруг мудаки,которым все помогли а я один/на такой несчастый и государство мне не помогло и родня у меня не та😂Или вечных ботанов)В бауманке у нас много таких было-основная цель была именно учеба!А то что после учебы надо как-то воспользоваться знаниями и куда-то свои мозги приложить чтоб польза была самому себе а не только факультету или заводу за копейки!

Оставьте сих нытиков со своими проблемами …Нормальные люди даже не имея такого бэкграунда в виде учебы в топовых вузах страны достигали огромных успехов везде.А тут на лицо явно какие-то ментальные(?) проблемы , раз нет желания и понимания своего стартового капитала в виде математических мозгов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это как раз вы ненормальный. Раз вы сами говорите, опять же на вашей статистике, что было полно тех, кто учился и что 18 из 20 работают по найму. Получается это вы меньшинство - отклонение от нормального.
Кривую распределения Гаусса помните? Или не проходили, пока бегали.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это сознание жертвы)Типа так проще же-вечно ноешь что ничо не выходит,вокруг мудаки,которым все помогли а я один/на такой несчастый и государство мне не помогло и родня у меня не та😂Или вечных ботанов)В бауманке у нас много таких было-основная цель была именно учеба!А то что после учебы надо как-то воспользоваться знаниями и куда-то свои мозги приложить чтоб польза была самому себе а не только факультету или заводу за копейки!

Оставьте сих нытиков со своими проблемами …Нормальные люди даже не имея такого бэкграунда в виде учебы в топовых вузах страны достигали огромных успехов везде.А тут на лицо явно какие-то ментальные(?) проблемы , раз нет желания и понимания своего стартового капитала в виде математических мозгов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в университет идут учиться. И цель - именно выучиться на специальность. И логично, что их большинство. При всей математике вы явно не в курсе ошибки выжившего, которую допускаете.
К вам обращались люди - пытались начать бизнес, но не смогли начать сколько их было? 18 из 20. Все нытики похоже и ничего не могут. А мне думается - от кого-то пафосом через край плещет.
Нет тут никакой жертвы. Риски надо нормально оценивать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега по альма-матери того же периода обучения✌️

Как бывший козер, который первые 2-3 года вджобывал ,особенно по начерталке с сопроматом и  тмм,ты должен иметь сверхпрокаченный скил как надо в короткие сроки обучаться☝️Тем паче что проработал ты так или иначе на производстве и мозги не должны сильно жирком заплыть)

Я вот ,имея в те года обучения деда ген.диром на одном из авиационных заводов и общаясь с тамошними инженерами сразу понял-нефиг там делать😂При том что мне там теплое место было уготованно.Как то жопой почувствовал что тухлое это для меня.Хотя ты должен помнить как в первый же год президентсва путин к нам в гз начал часто приезжать и фсо у  нас каждый тубус проверял на проходной и бабло в военную сферу пошло.Я ушел в коммерцию и в 23 года имел уже свой бизнес пока мои однокашники проходили кто практику на заводе,кто аспирантуру…

Сейчас бы я на твоем месте начал вспоминать основы программирования и  шел бы в ит. Как-никак а база то есть.

п.с. далеко не для каждого бизнеса нужны денежные стартовые вливания😉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да счаз. Вливания всё равно нужны. Это хорошо иметь деда директором завода в виде финансовой подушки, а не одну маму пенсионного возраста, пускай даже на тот момент - всё равно с зарплатой бухгалтера. У Вас история почти Безоса напоминает. Ну одолжил у родителей 300000 баксов, а дальше всё сам.
По поводу IT - просто так туда никто не возьмёт, тем более ещё вспомнить всё надо и обучаться - а это опять же время и деньги и ещё не факт, что вообще возьмут.
Тут по спецухе-то ещё вопросы возникают, а по другой спецухе - это вообще атас будет.
Не имея чёткой ФЭМ - хрен что вы получите. И нужно хорошо рыночек знать. А вот так кидаться не пойми куда - не факт, что вылезешь потом. У меня из родни директоров заводов нет со специальным тёплым местечком
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А дома чем занимаетесь? Играете/читаете/мечтаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кое-какие дела по даче были, кое-что с ЖКХ, чуток с ФИПС. Но в целом пока пинаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

и с достойной девушкой, моей коллегой-доктором могу познакомить, у той тоже проблема - негде познакомиться. если хотите - напишите на вотцап 9854563008

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не пишите номера телефонов. Можно телегу просто дать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы профессионал, то не может работа пропасть. Точнее может, форс-мажор, сокращение направлений, личная неприязнь, да много чего, но профессионалу на это наплевать. Лёгкая горечь от смены коллектива и все. Профессионала волнуют только его личные достижения и его личные победы. Он знает себе цену и точно не будет переживать из-за утраченного места.


Так что либо вы профессионал в своей области, и тогда перестаёте размазывать слюни, закрываете старую дверь и открываете новую. Либо вы не профессионал. Вы честно себе в этом признаётесь, и либо начинаете им становится (выбирайте любую область по вкусу, ещё есть время), либо в утиль.


Теперь что касается изобретений, раз вы это упомянули. Конечно они нужны. Только не всем и не везде. Если вы что-то изобрели - для начала запатентуйте (лучше самостоятельно, без патентных проверенных, прогоните вашу идею через поиск и противопоставление), сделайте рабочую модель, и потом только поймёте, нужно это кому-то или нет. Обиженными на мир изобретателями велосипедов и вечных двигателей весь Ютуб завален.


Про семью писать не буду. Тут уже просто сопли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но кое-что мне прям понравилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сюда пришёл, чтобы тебя пожалели, а уже других жалеть начал...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я больше на пост барышни с дипломом МГУ отвечал.
Ну и люди - даже по комментариям посмотреть - все абсолютно разные.
Кто-то сочувствует, кто-то нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если так бояться, то и людей заводить нельзя, они тоже помирают, но перед этим много счастья обладания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы и сравнили несравнимое... Даже отвечать на такое не буду.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил в чём проблема, чтобы понять в чём проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что не с кем заводить. Удовлетворились? Ваш КО.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

По работе - а английский у вас есть? За рубежом ищете? Как-то повышаете свою ценность как специалиста (курсы, доп обучение, новые технологии, статьи, практика, что-то типа того)? Для большинства этого всего не нужно денег, достаточно иметь интернет.

А по семье - интересно просто, почему "наверное не будет"? Тоже из-за денег? Или с внешностью что-то или здоровьем, неизлечимое? Странно просто такое слышать, откуда вам знать, будет, не будет? Я в свое время, тоже когда думал, что семьи в "обычном" понимании этого слова у меня никогда уже не будет, замутил тему с раздельным проживанием ребенка без "обычной" семьи, вот когда-то писал, много в этой ветке:

#comment_271429105

В итоге - есть ребенок, девушка, работа, а всего лишь надо было выйти за рамки того, что большинство считает "нормальным". Планку требований при этом не снижая. Может, вам стоит перестать мечтать о семье как в рекламных роликах, а принять тот факт, что семья бывает разная, и это тоже нормально… так, просто рассуждения, прошу прощения если чем обидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про курсы - вопрос в том, что от них получишь. А это как правило - почти ничего. Полноценным спецом с них не станешь. У меня около 15 различных по сути своей ненужных сертификатов.
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю что нормальный по среднестатистическому понятию😂

Не все могут в математику,я могу(мог в юности точно!).Не все могут в бизнес-я смог.Не все всю жизнь не пьют и не курят-я смог(даже пьяным никогда не был,хотя жил в 5й общаге на измайловской ,прошел развод и 2 свадьбы за плечами…).Так что да-в нормальной распределения Гаусса я за пределами  ‘нормы’.Но это не говорит о том что я прям мега исключение.Обычный чувак, который смог сделать то что сам хотел а не общество навязывало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если под "обычным" чуваком понимается наличие рук, ног, туловища, головы и ещё кое-чего - то да, вы обычный чувак)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работать с 13 лет в магазинах грузчиком,продавцом,зав.складом и замом ген.дира(в разные но школьные года!) при этом учиться (хотя школьная программа для даунов считай сделана,особено это ясно всем кто поступил на бюджет на сильные факультеты в бауманке😉) и это ошибка выжившего?😂😂😂

Беда отечественных вузов что они дают мощную но теоретическую а не практическую базу ,не учат применению своих знаний! И потому всем кажется что вот я вуз закончу и будет у меня всё зашибись и государство меня оценит и даст мне все блага мира и квартиру с дачей!Эти времена давно прошли.Поэтому все кто идет тупо за учебой в вузы потом не понимают а чо дальше то ?

И половина моей группы так то отлично устроились в европе(в нашей раше они тут с таким образованием нах не нужны!-БМТ1☝️,хотя входной бал был 9.0 и конкурс 10 чел на место 2000год=очень не простая группа…)

Так что уважаемый-ищите хорошее место в найме.Бизнес не для вас) Там всегда риски(которые не просчитываются на 100%) там много иррационального и непредсказуемого.Там всегда будут провалы и неудачи.Бизнес-это игра,это риски и жопа в мыле!

п.с.пока работал успевал всероссийские олимпиады выигрывать(самая сложная и интересная была у физтеха!).Я не учился в школе(но с медалью закончил)ибо все просто было,я был бунтарем и потому ненавидел зубрешек и заучек и потому то в вузе охеревал от таких)И именно у них все сейчас не очень…а всякие троечники-среднички из бауманки работают в европах) А наши ботаны так и сидят на кафедре(сейчас может уже и докторов получили…).

Каждому своё.Но бизнес не для вас…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент не для меня На данный момент мне нужно железобетонное основание, а не болото, из которого я не выберусь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни вакансия ни хорошая девушка человеку не нужны. Плохая пока, впрочем, тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это вы вдруг взяли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Под постом, на который отвечал автор, я тоже написала девушке, которая, имея на руках диплом филфака МГУ, видит один путь - полы мыть. Мол, ты чего, коллега? Филфак - это супербаза, копирайт и ведение соцсетей ждут тебя. Так вот: мой комм она просто заигнорила, отвечая в основном тем, кто писал, что тоже потерян. Судя по этому ответу, ситуация схожа. Время перемен пока не подошло)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, у меня под постом одни миллиардеры собрались. Может подкинете один?
P.S. Ну у меня не всё гладко идёт. Но в целом у меня уже перемены. Но вот такой пафос от товарища - противен. Сам говорит, что ему сразу предложили место, и тут же говорит, что с первого курса бегал по работам. Сразу вопрос - когда же он учился? У нас кто учился - сильно не побегаешь по работам. Человек не понимает, что у него за пазухой было предложение деда о работе. У других его не было. Бизнес у него уже появился в 23. Когда же он, блин учился? Причём при работе уже где-то манагером. Это крайне большие риски. Вполне мог пролететь. Всё.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля) какая подушка безопасности?) Чо за чушь.У него свои дети и внуки.Просто мне было предложено(имея такой вуз!) место.Я отказался ибо чо я лох что ли пользоваться связями родни и их протеже! Я себя уважал и уважаю. Я себя сам с нуля сделал.Все кредиты родителям закрыл и обеспечивал себя сам!Это только мамины пирожочки думают что всем все помогают😂 Нормальные чуваки , которые себя сами вытащили из нищеты 90х и сделали себе свое дело понимают друг друга и как оно всё устроено!

п.с. с такими настроями лучше и далее работать в найме)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Какая чушь.
Как только с вами люди работают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй привет мне тоже 39 и я тоже...

а нет, нихрена не тоже))) я не могу себе позволить сидеть без работы :)

зато не скучаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не можете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, право, докопались до человека своими пинками, неужели не видно - не нужно ему это все. Перестаньте вытаскивать насильно ужа из своего сырого ущелья, он неоднократно дал понять, что "небо - пустое место, как мне там ползать? Мне здесь прекрасно, тепло и сыро". Не всем в этом мире быть соколами, тем более из-под пинка от незнакомого человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё очередная выдумка. Может хватит фантазировать на тему меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Бангладеш заговорил потому, что знаю, как усиленно туда людей с вашим опытом набирают, но там один баааальшой минус есть - впахивать надо, и чтобы туда не устроиться, это уж либо совсем какая-то дичь в резюме и на собеседовании должна была быть написана/сказана типа "ненавижу блять цыган (и вас всех тоже)", либо впахивать-то и не особо хочется, зачем, когда можно сидеть на попе ровно и ныть, что ни миллионы ни семья с счастливыми голубоглазыми детьми из рекламного ролика, на голову не сваливаются почему-то. User1285 как раз писал о том, чем он пожертвовал, в итоге добившись через жертвы и упорный труд своей цели, а у вас же не то что никаких жертв, даже ни желания пальцем пошевелить - по семье - "знакомиться на улице не буду, тут тоже не буду, контактов не даю, фотку не показываю, с ребенком сидеть не готов, обеспечивать быт не мое, да и вообще все бабы меркантильны, уж я то знаю" - так откуда жене взяться, с неба упасть? Так и с работой - "не нужны спецы никому, я откликался, тишина, но вам резюме тоже не покажу", для успеха как-то маловато "думать, о том чтобы поехать", надо брать и делать, да и вообще работая 15 лет в столь узкой области, как можно совсем ни с кем не общаться что ли, чтобы через непонятные отклики на сайте приходилось работу искать, а не среди коллег и друзей с предыдущих мест работы, тут уже к личности вашей вопрос, а далеко не к профессионализму, извините

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да - это уже ваши домыслы пошли.
Я не говорил, что не знакомлюсь. Но на улице - это практически нереально. И нарваться только можно. Поэтому я предложил комментатору продемонстрировать.
На тему ребёнка - для ребёнка нужна жена, тогда далее уже распределятся обязанности.
Вы же меня обвиняете в том, что даже ещё не произошло.
На тему обеспечения быта - аналогично - мне просто не с кем это обсуждать. Обвинять меня в отсутствии обеспечения быта - бессмысленно.
На тему женщин (не баб) - я не ровнял всех под одну гребёнку - это ваши выдумки.
Я писал о том, что я не нашёл пока взаимности.
На тему user1285 - он пишет так, как будто отделяет себя от семьи. Почему-то не "мой ребёнок", а " Общий с ней ребёнок" - как это понимать?
да и вообще - а нахрена собой жертвовать? Почему у него "воспитание ребёнка" - жертва?
Да и вообще - зачем собой жертвовать? Это сюрреализм какой-то.
Нехрен выдумывать на ровном месте того, чего нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про Бангладеш заговорил потому, что знаю, как усиленно туда людей с вашим опытом набирают, но там один баааальшой минус есть - впахивать надо, и чтобы туда не устроиться, это уж либо совсем какая-то дичь в резюме и на собеседовании должна была быть написана/сказана типа "ненавижу блять цыган (и вас всех тоже)", либо впахивать-то и не особо хочется, зачем, когда можно сидеть на попе ровно и ныть, что ни миллионы ни семья с счастливыми голубоглазыми детьми из рекламного ролика, на голову не сваливаются почему-то. User1285 как раз писал о том, чем он пожертвовал, в итоге добившись через жертвы и упорный труд своей цели, а у вас же не то что никаких жертв, даже ни желания пальцем пошевелить - по семье - "знакомиться на улице не буду, тут тоже не буду, контактов не даю, фотку не показываю, с ребенком сидеть не готов, обеспечивать быт не мое, да и вообще все бабы меркантильны, уж я то знаю" - так откуда жене взяться, с неба упасть? Так и с работой - "не нужны спецы никому, я откликался, тишина, но вам резюме тоже не покажу", для успеха как-то маловато "думать, о том чтобы поехать", надо брать и делать, да и вообще работая 15 лет в столь узкой области, как можно совсем ни с кем не общаться что ли, чтобы через непонятные отклики на сайте приходилось работу искать, а не среди коллег и друзей с предыдущих мест работы, тут уже к личности вашей вопрос, а далеко не к профессионализму, извините

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже манипуляция пошла.
Именно здесь - не выставляюсь. И это нормально.
На тему Бангладеша - свист. Даже так - может и не свист, но сейчас сделали прокладку, которая сидит и нихрена не делает. Реагирует крайне медленно или не реагирует вообще.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, вот я о том и говорю, я М.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так может "ее мама" на вахтах пахала? Или вы из нетрадиционной семьи?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил работу и ушел в декрет сидеть с ребенком, пока его мама на вахтах пахала. Ей было в кайф, получала квалификацию на зарубежных проектах, пока я менял памперсы и кашки протирал через ситечко. Не совсем привычная семья и гендерные роли в ней, но когда всем хорошо - разве это проблема? В мире полно успешных женщин, которые одиноки среди успешных мужчин, и этих женщин никто не ждет дома с горячим ужином, обнимашками и заботой о том, "как прошел твой день, дорогая?"

Хотя это и идет вразрез привычному и навязанному мнению "фу ты не мужик что ли в декрете сидеть и ужин готовить"). Через несколько лет роли сменились, мы и не заметили если честно. Если хочется семью, надо просто что-то давать в ответ, и чем-то жертвовать, счастье просто так на голову не сваливается. Если чел не может даже просто знакомиться с девушками, потому что у него нет мерседеса, но вполне ожидаемо отсутствие семьи - откуда ей взять с такими установками-то о поголовно всех меркантильных бабах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По первому предложению - не понял ваш пол, может проясните?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил работу и ушел в декрет сидеть с ребенком, пока его мама на вахтах пахала. Ей было в кайф, получала квалификацию на зарубежных проектах, пока я менял памперсы и кашки протирал через ситечко. Не совсем привычная семья и гендерные роли в ней, но когда всем хорошо - разве это проблема? В мире полно успешных женщин, которые одиноки среди успешных мужчин, и этих женщин никто не ждет дома с горячим ужином, обнимашками и заботой о том, "как прошел твой день, дорогая?"

Хотя это и идет вразрез привычному и навязанному мнению "фу ты не мужик что ли в декрете сидеть и ужин готовить"). Через несколько лет роли сменились, мы и не заметили если честно. Если хочется семью, надо просто что-то давать в ответ, и чем-то жертвовать, счастье просто так на голову не сваливается. Если чел не может даже просто знакомиться с девушками, потому что у него нет мерседеса, но вполне ожидаемо отсутствие семьи - откуда ей взять с такими установками-то о поголовно всех меркантильных бабах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, конечно у меня одни только установки. Чет только девушки не сильно торопятся знакомиться, а если и знакомятся, то только для френдзоны. Может хорош.

Вот если попадется такая, которая мне понравится и меня примет без миллионов - тогда и проблемы не будет. А так - у меня достаточно сестер двоюродных с племянницами и смотря на них - там гонору на всех хватит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С английским тебе откроется другой мир, я бы даже сказал - почти весь мир. Сам уехал так работать заграницу, имея ничем не примечательную профессию, без опыта и связей. Но с языком ты становишься на голову выше миллионов таких же непримечательных конкурентов. Вижу, как ищут и набирают людей на проекты - очень много грамотных ребят из РФ, но из-за отсутствия английского их резюме не рассматривают даже. Язык не сделает тебя профессионалом, но позволит твоему резюме оказаться в стопке тех, которых будут рассматривать, а это огромная фора, на мой взгляд, которая не требует вообще никаких денежных вливаний, нужны лишь сила воли и усердие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Английский надо постоянно практиковать. Без хорошей практики бесполезно. Я бы сказал поддерживаю немного, но всё равно грамматика забывается, да и слова тоже. Надо постоянно в тематике по специальности сидеть - я бы сказал работать в английском. Я какое-то время назад разгребал по работе такую информацию и потому было неплохо поддерживать, но потом довольно быстро забывается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

По работе - а английский у вас есть? За рубежом ищете? Как-то повышаете свою ценность как специалиста (курсы, доп обучение, новые технологии, статьи, практика, что-то типа того)? Для большинства этого всего не нужно денег, достаточно иметь интернет.

А по семье - интересно просто, почему "наверное не будет"? Тоже из-за денег? Или с внешностью что-то или здоровьем, неизлечимое? Странно просто такое слышать, откуда вам знать, будет, не будет? Я в свое время, тоже когда думал, что семьи в "обычном" понимании этого слова у меня никогда уже не будет, замутил тему с раздельным проживанием ребенка без "обычной" семьи, вот когда-то писал, много в этой ветке:

#comment_271429105

В итоге - есть ребенок, девушка, работа, а всего лишь надо было выйти за рамки того, что большинство считает "нормальным". Планку требований при этом не снижая. Может, вам стоит перестать мечтать о семье как в рекламных роликах, а принять тот факт, что семья бывает разная, и это тоже нормально… так, просто рассуждения, прошу прощения если чем обидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас мне кажется скорее китайский нужно изучать))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку, заведи кошку, этой красивой твари не объяснишь, шо ты не состоялся, тебе нужно что-то делать...я так поступила, думаю добить собакой и ваще никада не париццо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ни за что. У меня была собака - отвезли к родственникам в деревню, потому что не квартирная это собака. А с котами и кошками - на даче кошка уже приводила котят. Мы подкармливали. Один кот в итоге у нас остался. Но сам по себе. Только вот в этом году подхватил лейкемию и помер. Дико жалко было... Не, никогда больше... Что с ними случись - тоже по нервам бьёт.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в целом концепция работы заключается в том, что человек работает, а ему за это дают денежку. Если я перестану работать, у меня перестанет появляться денежка и я не смогу функционировать, например покупать покушать и платить за жильё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что вы тратите денег столько, сколько получаете - жаль вас.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло? А вы смогли бы так? У меня сестра вахтами работает, в финансах не нуждается, себя и родных обеспечила на годы вперед, а вот с семьей и детьми не складывается, даже несмотря на то что коллектив на работе на 99% мужской, вниманием не обделена, но вокруг - все такие же успешные, деловые, на карьеру настроенные, амбициозные. Никто не хочет семью, где нужно было б уходить в декрет и жертвовать карьерой, приятным общением, социальными связями, признанием, уважением - а выполнять роль банкомата и обеспечивать финансами гораздо легче получается. И вон товарищ user1285 правильно говорит про жертвы и упорный труд. Вы тоже, думаю, наверное тот же Бангладеш не рассматриваете совсем не потому, что уж вас-то с вашими знаниями туда не берут, а потому что там пахать как папа карло надо в адских условиях далеко от дома. В то же время с такими как моя сестра тоже вряд ли знакомиться будете - это ж ей домашний уют и дите хочется, которое она на отца бросить планирует, а зачем нужны эти бабские заботы мужику, да, или это другое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, добавлю ещё моментик на тему трудностей. Нет ничего хуже наглости, подстав и всего остального человеческого. Остальное, конечно, тяжко, но не столь критично.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку на анкету сз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да счаз. Не, контакты тут не выставляю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло? А вы смогли бы так? У меня сестра вахтами работает, в финансах не нуждается, себя и родных обеспечила на годы вперед, а вот с семьей и детьми не складывается, даже несмотря на то что коллектив на работе на 99% мужской, вниманием не обделена, но вокруг - все такие же успешные, деловые, на карьеру настроенные, амбициозные. Никто не хочет семью, где нужно было б уходить в декрет и жертвовать карьерой, приятным общением, социальными связями, признанием, уважением - а выполнять роль банкомата и обеспечивать финансами гораздо легче получается. И вон товарищ user1285 правильно говорит про жертвы и упорный труд. Вы тоже, думаю, наверное тот же Бангладеш не рассматриваете совсем не потому, что уж вас-то с вашими знаниями туда не берут, а потому что там пахать как папа карло надо в адских условиях далеко от дома. В то же время с такими как моя сестра тоже вряд ли знакомиться будете - это ж ей домашний уют и дите хочется, которое она на отца бросить планирует, а зачем нужны эти бабские заботы мужику, да, или это другое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У User1285 абсолютно другая ситуация. У него деловые отношения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло? А вы смогли бы так? У меня сестра вахтами работает, в финансах не нуждается, себя и родных обеспечила на годы вперед, а вот с семьей и детьми не складывается, даже несмотря на то что коллектив на работе на 99% мужской, вниманием не обделена, но вокруг - все такие же успешные, деловые, на карьеру настроенные, амбициозные. Никто не хочет семью, где нужно было б уходить в декрет и жертвовать карьерой, приятным общением, социальными связями, признанием, уважением - а выполнять роль банкомата и обеспечивать финансами гораздо легче получается. И вон товарищ user1285 правильно говорит про жертвы и упорный труд. Вы тоже, думаю, наверное тот же Бангладеш не рассматриваете совсем не потому, что уж вас-то с вашими знаниями туда не берут, а потому что там пахать как папа карло надо в адских условиях далеко от дома. В то же время с такими как моя сестра тоже вряд ли знакомиться будете - это ж ей домашний уют и дите хочется, которое она на отца бросить планирует, а зачем нужны эти бабские заботы мужику, да, или это другое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Почему не рассматриваю Бангладеш? Не поверите - я тут пооткликался - а там ноль. Не нужны спецы.
P.S. А почему вдруг про Бангладеш заговорили?
Еще могу добавить по Бангладешу - я его тут было дело не рассматривал, поскольку считал, что сначала семью надо создать, а уже потом думать про Бангладеш. Пока семья не создана - это пролет с семьей однозначно... Правда меня тут немного переубедили и я откликался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я давал ссылку на мою историю. У меня нет жены, есть мать моего ребенка, с которой мы заключили договор, когда я понял, что у меня, урода и инвалида, семьи никогда не будет. Никто никому не нравился, это просто договор двух разумных адекватных людей, которые достигли свои цели и заодно привели нового человека в этот мир. Это круто, я ни о чем не жалею. Но речь не обо мне, я всего лишь хотел сказать, что есть один выход - пахать, пахать как не в себя, чем-то жертвовать и от чего-то отказываться, если ты чего-то хочешь и для тебя это важно. Уехать на вахту пахать много и упорно за много денег и признание, или искать супругу с финансами, но быть готовым к бытовухе, памперсам и бессонным ночам в одно рыло, пока второй впахивает на общее благо. Не бывает всего и сразу, и без каких-либо жертв, ограничений и упорного труда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... договор...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не везение, а тяжелая работа, когда каждому пришлось чем-то пожертвовать и от чего-то отказаться. Не бывает так, чтобы рыбку съесть и (зацензурено) и косточкой не подавиться, в какой-то момент все равно придется выбирать либо карьеру, либо семью - и одно всегда будет в ущерб другому. При этом ничего не выбирать, как в вашем видимо случае, - это тоже выбор, если не хочется впахивать и идти на подобные жертвы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас жена обеспечивает. Но в первую очередь - вы понравились друг другу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не везение, а тяжелая работа, когда каждому пришлось чем-то пожертвовать и от чего-то отказаться. Не бывает так, чтобы рыбку съесть и (зацензурено) и косточкой не подавиться, в какой-то момент все равно придется выбирать либо карьеру, либо семью - и одно всегда будет в ущерб другому. При этом ничего не выбирать, как в вашем видимо случае, - это тоже выбор, если не хочется впахивать и идти на подобные жертвы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проще все - я просто не нравлюсь. У меня тупо нет выбора. У меня ни с кем не было рассуждений на тему того, кто что потеряет.  У меня не было отношений. Вот и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на вопрос, в чем проблема завести семью? Не в том, что не встретилась девушка, к которой возникли чувства, взаимный интерес, любовь, симпатия и желание заботиться, а в том, что у вас нет черных мерседесов и квартир? Ну тогда для того, кто так считает, это действительно проблема. Не всем девушкам нужны мужья-директора заводов-пароходов, если вдруг вы не знали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще дальше идти - мне вообще один раз озвучили расклад - 10 лямов - только и всего. Ну это так - кстати. Согласитесь, что уже в таком ключе проблема

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ответ на вопрос, в чем проблема завести семью? Не в том, что не встретилась девушка, к которой возникли чувства, взаимный интерес, любовь, симпатия и желание заботиться, а в том, что у вас нет черных мерседесов и квартир? Ну тогда для того, кто так считает, это действительно проблема. Не всем девушкам нужны мужья-директора заводов-пароходов, если вдруг вы не знали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да господи, что вы прицепились. Вы считаете, что я должен хавать то, что дают? Или как? Ну не нравился я тем, кто мне нравился. Вот и проблема - не нравлюсь тем, кто мне нравится. Универсальный ответ вы мне не дадите. Всем разное нужно. Кому то суперспортсмен, кому-то финансы, кому-то еще что-то. И это все в совокупности проблема. Кому-то не понравилось не помню даже что, но я был удивлен и просто подобный выкидон отправил в мусорку. Ну а вопрос денег - пожалуй сейчас из основных. Я, кстати, на сайте знакомств есть. Там вообще никто ни на что не отвечает практически (естественно из тех, кто мне нравится). Согласитесь, чтобы завести семью - нужна минимум девушка. А ее нет. На этом все.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в мужской колонии? В вашей стране смертельный вирус поразил всех женщин?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что легко. Но ТС говорит, что ему не хватает семьи. Вот я и спрашиваю в чём проблема её завести?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете магазин с жёнами? Я возможно схожу, на цены посмотрю
показать ответы