Ответ на пост «Если звонят мошенники»

Намедни звонили жулики, пытались госуслуги угнать, я просто сказал, что другой звонок сейчас и поставил их звонок на удержание. 15 минут висели на линии.

А сегодня сбер решил меня предупредить. 😁

Ответ на пост «Если звонят мошенники» Телефонные мошенники, Ответ, Жулики, Ответ на пост

Всё обо всём

1.3K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой политики, никакого нытья и никакого всёпропальщества!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще разговаривать с мошенниками?
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как... Если я ничем не занят, то можно потратить их время, потрепать нервы, вступить в половую связь с ним и его родителями, назвать отца звонящего пидором, а мать шлюхой, поназывать мошенику рандомные номера банковской карты и тд.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свободное время лучше со своей девушкой пообнимаюсь
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого духа авантюризма...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пообнимается он

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А если со своей лягушкой?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже лучше с твоей девушкой пообнимаюсь. Но иногда она занята с тобой приходится с мошенниками разговаривать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебани запятых, братан
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты обнимаешься с девушкой, твой мошенник разводит другого бедолагу! Какой-то ты мошеннический куколд получается..
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь только о себе. А за время, что ты держишь мошенника на линии врубая лоха, он не сможет обмануть чью-то мать, бабушку и т.д. А если узнаешь их реквизиты и сообщишь о них в банк, то тебе респект, а им геморрой. Про задержание их курьера, так вообще можно грамоту от эмвиди получить.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Годами они названивают, годами. Уже лет 10 как минимум. Никакая задержка на 10-15 минут их не остановит от попытки дозвониться до рандомной бабушки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто статистически. У них есть например рабочий день в 8 часов и займи ты его 15 минут, он именно в эти 15 минут говорит не с бабушкой. А если четверо таких, то уже час. Да, по итогу он разведёт двух бабушек к концу дня. Но их могло быть три.
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум, чем им можно насолить - номера в базу спама внести, им придется симки переставлять. Они эти номера "охлаждают" 2-3 месяца, потом снова включают в работу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так каждый день переставляют симки в gsm-шлюзах, а прописать новый подменный номер - дело 3х секунд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео, где взяли их подельника, там реальные симки в шлюзах. Подмена номера сейчас не получается, прижали технически это

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это реализуемо. Например: тебе же звонит какой-нибудь Водоканал и у тебя высвечивается один номер, хотя операторов штук 20 на обзвоне. По ip-телефонии вообще не проблема левый номер поставить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне мошенники никогда не звонили с местного городского номера (код Волгограда 8442). Поэтому если звонит водоканал, или энергосбыт, или местное телевидение, видно, что это местные. Хотя телевидение, если хочет со мной связаться, вообще пишет сообщение на WhatsApp.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Че

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да много разных каналов есть: и Че, и Рен-ТВ, и СТС.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что такое SIP, ОКС7 и много еще умных терминов из области телекома. 😁

С год назад начали наводить порядок в этой области, прижали мелких операторов, ОПСОСов заставили антифродом заняться, теперь невозможно в пришедшем снаружи звонке подменить номер вызывающего абонента - отбросит система сразу. Но жулики просто покупают пару тысяч сим карт на паспорт какого-нибудь Учхуева Мастурбека Дилдоджоновича и пользуют их в шлюзах

30
Автор поста оценил этот комментарий

В это время мошенники не могут разговаривать с другими

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потратят своё время впустую, заодно вывести их на нервы можно 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ради удовольствия, чтоб позлить)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку