Ответ на пост «Если звонят мошенники»

Намедни звонили жулики, пытались госуслуги угнать, я просто сказал, что другой звонок сейчас и поставил их звонок на удержание. 15 минут висели на линии.

А сегодня сбер решил меня предупредить. 😁

Ответ на пост «Если звонят мошенники» Телефонные мошенники, Ответ, Жулики, Ответ на пост

Всё обо всём

1.3K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой политики, никакого нытья и никакого всёпропальщества!

68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сбер это показывает, когда из других банков звонят)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в чём-то они правы - если вам звонят из банка, вас хотят наебать, даже если это реальный звонок из банка.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы клиент Сбербанка, то вас уже наебали!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Причём неоднократно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом ещё и обвинить их в неуважении к чувствам некредито-берущих. Кстати, а какая религия кредиты запрещает ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам

Автор поста оценил этот комментарий
Всё это реализуемо. Например: тебе же звонит какой-нибудь Водоканал и у тебя высвечивается один номер, хотя операторов штук 20 на обзвоне. По ip-телефонии вообще не проблема левый номер поставить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что такое SIP, ОКС7 и много еще умных терминов из области телекома. 😁

С год назад начали наводить порядок в этой области, прижали мелких операторов, ОПСОСов заставили антифродом заняться, теперь невозможно в пришедшем снаружи звонке подменить номер вызывающего абонента - отбросит система сразу. Но жулики просто покупают пару тысяч сим карт на паспорт какого-нибудь Учхуева Мастурбека Дилдоджоновича и пользуют их в шлюзах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда такие у меня пытаются удостоверить ФИО, я начинаю его пытать, мол каким образом я могу его идентифицировать, как сотрудника сбербанка, а не петуха из под шконки, обычно начинают мямлить про то что, они представились же, говорю, что я тоже могу представиться кем угодно. Потом начали говорить ещё и табельный номер, в своём приветствии, и давить на это, при подобном вопросе, говорю, что у меня нет табельного списка сотрудников спермбанка. Потом решили названивать в выходные в 7-8 утра, наивные, у меня до 10 утра беззвучно стоит для всех, кроме нескольких важных номеров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, когда с табельным номером обращаются, надо отвечать “щас пробью номерок... ого, так ты ж помер год назад! Как там погода "на той стороне мироздания?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мегафона удержание платное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня номер корпоративный, лимит 500р в месяц, там исходящие копеек 15 за минуту. Мой личный рекорд - 50 рублей в месяц удалось пропиздеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так каждый день переставляют симки в gsm-шлюзах, а прописать новый подменный номер - дело 3х секунд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео, где взяли их подельника, там реальные симки в шлюзах. Подмена номера сейчас не получается, прижали технически это

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь только о себе. А за время, что ты держишь мошенника на линии врубая лоха, он не сможет обмануть чью-то мать, бабушку и т.д. А если узнаешь их реквизиты и сообщишь о них в банк, то тебе респект, а им геморрой. Про задержание их курьера, так вообще можно грамоту от эмвиди получить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум, чем им можно насолить - номера в базу спама внести, им придется симки переставлять. Они эти номера "охлаждают" 2-3 месяца, потом снова включают в работу.

показать ответы