Ответ на пост «Ещё раз о черной пятнице»

Я ненавижу распродажи. Последние годы я терпеть не могу ноябрь и декабрь. Если ты хочешь купить вещь по самой безумной цене – сделай это в черные пятницы ноября или предновогодние распродажи. Честно говоря, мне уже хочется, чтобы за повышение цен в горячий период и прикрытие их «распродажей» наказывалось рублем. Серьезно. Нехилым таким штрафом.

В этом году, в сентябре, я задумалась о покупке большого монитора и закинула себе в избранное монитор Филипс за 35 тыс. руб. на Яндекс.Маркете. Взяла время на раздумье. Пока думала пролетел октябрь и маркет начал меня завлекать традиционными распродажами ноября (11.11, Черные пятницы, малиновые недели, и еще, бог знает какой окраски, скидки). Вспомнила про монитор и полезла в избранное. Но волшебная распродажа сначала сделала его дороже в два раза (67 тыс. руб.), а потом щедро дала скидку до 53 тыс. руб. В течение двух недель курс монитора скакал от 47 до 57 тыс. руб. Между сменой цены могло пройти меньше суток. Последние дни я даже решила заскринить этот аттракцион невиданной щедрости. И вот сегодня монитор вернулся к своей сентябрьской цене в 35 тыс. руб. Круг замкнулся, распродажа закончилась.

Монитор я нашла себе другой. В другом магазине, без щедрых скидок, по обычной цене. И сделала вывод, хочешь что-то приобрести? Делай это в период между распродажами. Кошелек целее будет.

Я не наивна, как некоторые могут подумать. Не считаю, что продавцы не должны повышать или понижать цены в зависимости от спроса и сезона. Но. Я люто ненавижу обман и игру на психологии. Дорогие продавцы, вы не просто захотели заработать, вы ¬ мудаки. Вы обманываете людей, уверяя их в своей щедрости. Хотя еще вчера любой из них мог купить по действительно «выгодной» нормальной цене. И по окончанию ваших чудных распродаж – тоже может купить по нормальной цене. Это не курс на технику скачет, это вы жадные лгуны.

Мы потеряли смысл слова «распродажа» или «скидка». Продавцы привычно лепят желтые ценники с обычной ценой, играют с 99, устраивают «ликвидации». И знаете, что? На мой взгляд, это мошенничество. Целенаправленное введение в заблуждение.

Среди моих знакомых мало кто отслеживает цены на один и тот же товар. Я делаю это крайне редко. Но мне хочется, чтобы из меня не делали дуру, уверяя в выгодности предложения. Хочу, чтобы вещи называли своими именами, а за введение покупателя в заблуждение – наказывали рублем. Как минимум в размере той разницы между вчерашней ценой и сегодняшней «более низкой и выгодной». Когда уже люди начнут отвечать за свои слова? Написал, что скидка 20% - значит цена должна быть реально ниже чем вчера. Пишешь, что магазин ликвидируется и распродаются остатки – так нефиг растягивать свое банкротство на пять лет.

Еще раз напоследок. Я не против повышения цен в зависимости от спроса. Просто хватит вешать лапшу на уши людям. Задолбали ваши «положительные понижения»

П.с. Скриншот не не получилось прикрепить. Мой телефон предлагает только десяток фото на выбор из памяти телефона. И как это исправить хз

П.с.2 Ради Яндекса, пришедшего в комменты, я разобралась как исправить настройки и телефона и прикрепить скрин😂😂😂 только ради того, чтобы как пользователь Плюса сказать " в гробу я видала "ваши -20%"

Ответ на пост «Ещё раз о черной пятнице» Черная пятница, Мат, Обман, Цены, Скидки, Ответ на пост, Текст, Негатив, Длиннопост