Ответ на пост «Думала, что яжматери перевелись»

Не знаю, кто из нас яжматерь, но с рождением ребёнка у меня была уже пара-тройка случаев.


Первый.  У нас есть малопроездная дорога, вдоль которых стоит всего два дома, две школы и два детсада. Дом, который между садами и школами, из-за потока родительских авто по утрам, отгородился шлагбаумами. Хотя на улице можно парковаться, места много, есть карманы, чистят. Но это ж дитачкам идти надо целых 100 м до ворот школы.

Идём с мужем по тротуару вдоль этой улицы.

И в карман ворот школы (где парковка вообще запрещена) какая-то курица паркует при нас авто. При чем, парковать можно так, чтобы можно было съехать с тротуара и заехать на него. Но нет, надо было встать так, что всё перегородить. Вежливо ей говорю, что вы могли бы перепарковать авто. Начинает огрызаться и выдаёт фразу: у меня самой трое детей!

Хотя никаких кресел в её авто я не видела, если что.  Ну хорошо, ты мать, и знаешь, как трудно объехать твой драндулет, почему нельзя припарковаться в 3 метрах без нарушений или даже, если ты встала в карман ворот, ну встань так, чтобы никому не мешать. Хотя сама перегородила путь экстренным авто в любом случае.


Вероятно, яжматеринство измеряется теперь количеством отпрысков.


Второй случай. Заезжаю с пешеходного перехода на тротуар. Он у нас перегорожен столбиками на отсеки, чтобы машины не въехали. Мужик на самокате с мальчиком лет 6-7 пытаются одновременно со мной въехать в один и тот же отсек (если что, рядом ещё целая куча этих "дырок"). Резко тормозит и чуть не врезается в коляску. Коляска у меня яркая, не заметить невозможно.

Делаю ему, опять же, вежливо, замечание.  Начинает огрызаться при своём же ребёнке. Хотя ничего особенного я ему не сказала. Собственно, я вообще всегда вежлива. Карма дядю настигла. Упал с самоката метров через 200. Ребёнка жаль. Он не виноват, что папа ему проецирует хамство. Но, что потом из него вырастет?


Вчера, идём с мужем по дороге. Кто не знает, в Москве и были дожди и весь снег, выпавши ранее, где примерз, где-то начал таять. Никто эту прелесть не чистит. Ну правильно, само растает. Весной

Да, иду по дороге, которая, одновременно и для машин и пешеходов. Вдоль стоят авто, есть небольшие карманы, лежат кучи снега, омываемые реками воды. Навстречу едет дядя на внедорожнике. Муж ему показывает, мол, тормозни, мы сейчас в карман зайдем между машин - 2 метра. Нет, дяде нужно ехать на нас... В итоге, пришлось коляску затаскивать по сугробам через лужи. Дядя мужу сообщил, что не видел нас. Ага)))


Мне, как тётке с коляской, никакого особенного отношения не надо. Это просто элементарные нормы вежливости между людьми.

Впрочем, я уже писала, что беременной мне всего несколько раз уступали место в метро, и то, это были, в основном, мужчины с Кавказа.


Что ж. Мы сами себя сожрем.