Ответ на пост «Думал такое только в анекдотах бывает»

Похожий случай был. Продавали автомобиль. Мужичок много раз звонил спрашивал об авто всё что можно. Муж, скажем так, все косяки не выкладывал, но что спрашивали - отвечал честно. А косяки были в виде еле живого движка. Проявлялось в виде облака дыма из выхлопной трубы. В сервисе сказали, что это норма для малолитражек и лечится заменой двигателя. Не дорого и не сильно хлопотно, но мы решили продать и не мучиться. Покупатель несколько раз приезжал смотреть. Ездил, дым видел, вопроса не возникло. Эта канитель со звонками-просмотрами недели 2 тянулась. Наконец подписали ДКП.

Забрал авто. И уже вечером начались звонки "а что тут то? а как тут это?". Муж объяснял, давал советы. Я ему сказала, мол, зачем ты ему отвечаешь. Всё, машина его, пускай в интернете читает как ей пользоваться. Но ладно, ему не сложно ответить...

А уже через пару дней начался трэшняк. Этот тип позвонил мужу и сказал "давай назад деньги! машина встала посреди дороги и не едет!".  Давай выяснять что случилось. Оказалось этот перец загнал авто в какой то сервис, там ему, кроме прочего, навялили замену масла в двигателе и он навернулся от восторга. Я в технических деталях не шарю, но позже мне автомеханик объяснил, что перекупы залили какую-то специальную присадку, чтобы движок получше работал и не выдавал проблем. Я масло не меняла и ездила пол года без нареканий.

В общем, к сути. Этот мужик стал мужу звонить каждые 15 минут. Сначала просил, потом канючил, потом стал угрожать. Муж занёс его номер в черный список. Он стал звонить с номера жены, давить на жалость. Второй номер тоже в ЧС. Он стал звонить мне! Я поставила на беззвучное и не брала трубку. Он стал слать СМС  с угрозами расправы, а потом перешёл на "я в полицию заявление напишу", "сейчас вызову полицию к вам домой приедем" и прочее. На что я ответила "я вас жду с полицией, уже готовлю заявление о преследовании и угрозах. Все СМС у меня сохранились". На этом он отстал.

Вопрос "А что так можно было?". Я, имея глазки и ручки, купила такое авто и даже ни разу продавцу не позвонила!

Могла бы и пруфы приложить, но это было лет 5 назад и все СМС уже самоуничтожились.