Ответ на пост «Довели учителя»

Рычаги, да? За любой «рычаг» прибегает яжмамка, которая до этого бухала с хахалями и вопит, что её дититку обижают. Дидитка- двухметровый лоб, который (сейчас будут реальные случаи) приволок в класс сигнал охотника и поджег, приволок в класс фаломмитатор этой же мамки и бил им девочек, щёлкал семечки на уроке за последней партой на пол… и это только то, что я вспомнила не напрягаясь из последнего.

Мой муж- учитель. И да, в тех семьях, где родители воспитывают детей- такого, как правило, нет. И дети адекватные и учиться хотят. А «учителя должны воспитывать» в тех семьях, где родители сначала сами положили на это, а классу к пятому уже осознают, что не вывозят. И вместо того, чтобы, как взрослый человек, принять на себя ответственность, они начинают вопить, что школа плохая.

Только вот в той же педагогике, на которую любят ссылаться, есть чудесное правило, что воспитываем мы ребёнка до 6 лет. Потом его ПЕРЕвоспитыааем. Так что, ребёнок впитает все шаблоны поведения и реакций, которые дает ему семья, пока думает, что «да он всё-равно ничего не понимает».

С учителей сейчас огромный спрос при копеечных зарплатах. Чтобы получать плюс-минус адекватную зп, набираются классные руководства (не одно), часы по куче смежных предметов, а иногда и левых, всякие ставки соц.педагога. Несколько раз муж до 5 утра заполнял кучу журналов и очередных отчетов, а потом ехал сразу на работу. И при такой нагрузке кто-то со стороны будет рассказывать, как должно быть? И что педагог перегнула? Да, не идеал педагогики. Но может прежде, чем осуждать её, узнать, что за этим стоит?

Я много раз предлагала мужу прислушаться к высшим мира сего (сарказм) и валить, если не в бизнес, то из школы. Но он любит то, что делает. Любит свой предмет и бОльшую часть детей. Те, которые адекватные. Я уважаю его за этот выбор. Просто очень люблю и боюсь, что с таким отношением к учителям, к их зарплате и к тому, что они вечно всем всё должны, помноженным на то, какой он ответственный- он просто сгорит.

Так что прежде, чем сказать, что учитель что-то кому-то должен- обратите внимание на себя. Не забываете ли вы, что и у вас, как родителей, помимо прав и требований, есть обязанности и они не ограничиваются покупкой чаду телефона, на который он будет снимать реакцию учителя, но не то, что этой реакции предшествовало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А может вашему мужу в частную школу, там и делом любимым заняться можно и деньги хорошие платят.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже обсуждаем этот момент) Но пока он настаивает на том, что свои классы хочет выпустить. Но я не сдаюсь и периодически эту тему поднимаю, т.к. мне, работая в компании с более чем адекватным отношением к сотрудникам, прям больно видеть то, что происходит в государственных школах. И я знаю, что может быть иначе. И что кроме заботы о тех же детях должна быть забота и о себе.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или репетитором... Я понимаю Вас - папа работал больше 20 лет в обычной школе, и лет 12 в школе для детей с замедленным развитием - много всякого рассказывал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно в частной школе зарплата выше. Сужу по одному частному детскому саду, в котором родители платят по 25т в месяц, а воспитатели зарабатывают меньше, чем в муниципальном садике. Хотя да, детей там в группах меньше, примерно 15 против 30 в муниципальном.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, правда, думаете в частной школе другие дети! Нет, точно такие же - только их родители имеют или находят возможность платить за обучение и все. И быдло, и хулиганы, и нормальные - все присутствуют. Исключить трудного ребенка так же сложно, плюс директор/владелец заинтересован в прибыли, а в элитных еще и мажоры, привыкшие к «обслуге».
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не говорит, что там другие дети. Но хочется верить, что там этот труд хотя бы нормально оплачивается. Хотя как на практике не знаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно оплата больше, а детей меньше - иначе ни учителям работать там особого смысла нет, ни родителям платить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полная чушь, хулигана из частной школы вышвырнут сразу покрайней мере в Москве точно, тут желающих учиться гораздо больше чем мест.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Исключить ребенка из любой школы сложно.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В частной просто расторгается договор на оказание услуг, вообще нет проблем.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательнуюдеятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Частные школы по документам проводятся как дополнительное образование, что то типо кружка лепки, а ЕГЭ сдают в прикреплённой по договоренности с директором школе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Частные школы по документам проводятся как дополнительное

Бред. Тогда ученики должны посещать гос. школу, потому что неполное среднее образование - обязательно.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если не разбираетесь зачем лесть? У вас подмена понятий, вы путаете должны посещать гос. Школу и государство должно предоставить общее образование, но родители сами решают, пример религиозные школы, домашнее обучение ( отдельно от школ), международные школы и прочие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

религиозные школы, домашнее обучение ( отдельно от школ), международные школы и прочие.

Сова на глобусе.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об образовании в Российской Федерации
(с изменениями на 2 июля 2021 года) (редакция, действующая с 1 сентября 2021 года)


Читай и не неси ахинею.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай жить в мире поней и единорогов.

https://bismoscow.com/ru/?utm_campaign=organic&utm_mediu... Вот школа которой насрать на твой закон, обучение стоит порядка 15 000 евро в год.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На всех учителей частных школ не хватит. Пока система не сменится,учителя будут в жопе и непочете.(
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В обществе, где на первом месте выгода, а не человек, и на человека всем наплевать, - все профессии, которые связаны непосредственно с человеком, его воспитанием, лечением и развитием - не будут уважать. Если уважения в обществе заслуживает не всякий, каждый человек, а только человек какой-то нации, класса, группы, вероисповедания, убеждений, партийной принадлежности, или достатка - то в этом обществе в итоге вовсе не будет уважения ни к кому.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вычеркните всё, кроме денег. Это единственный критерий сейчас.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а раньше деньги были не важны? в других странах, к примеру.

за деньги люди учились, за деньги изобретали, техническая революция произошла за деньги и ради денег в конечном итоге. Каждая новинка в мире техники, в мире искусства, в медицине появилась благодаря деньгам и принесла уйму денег.

Опять минусить будете, значит совки..(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё — раньше (как и сейчас) грабили и убивали, обращали в рабство и затевали войны, придумывали религии и строили Аушвицы. Пока одни купались в роскоши, другие умирали от голода.

Тоже за деньги.

Хотите считать, что наибольшего уважения заслуживают самые богатые люди — чем больше бабла, тем больше уважения — считайте. Я лично придерживаюсь иной точки зрения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вполне верно. Многое в мире делалось не ради денег, но затем приносило или некое благо, или прибыль. И напротив, то, что делалось ради денег, приводило изобретателя к нищете, да и прочим никакой пользы от этого не было. Очевидно, что деньги - это своего рода "кровь" человеческой цивилизации, но считать, что все в мире ради денег - это уж слишком большое упрощение. Наверное, правильнее сказать, что многие вещи или изобретения создавались для того, чтобы в конечном итоге повысить шанс на выживание отдельного человека, общества, государства, или нескольких государств, и чаще всего изобретение таких вещей шло вразрез с интересами отдельного жителя страны.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А может вашему мужу в частную школу, там и делом любимым заняться можно и деньги хорошие платят.


Ха ха, классика)

Вы либо Медведев, либо обычный диванный аналитик, который искренне уверен, что вопрос перехода из гос.сектора в частный - это просто вопрос желания.
Не ну а хуле? У нас же полно частных больниц и школ, где широко раскину руки от благодарности ждут бывших муниципальных работников, дабы предложить им работать поменьше и платить побольше. Да да))
Особенно в регионах.

Ну например с чего вы уверены что проф.уровень учителя из поста тянет на то, чтобы его с руками оторвали в частной школе?
Просто со слов жены и по совместительству автора поста?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не попробовать устроится, всяко лучше чем сидеть и терпеть .

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил что не нужно пытаться.
Я про то, что выбор частных школ невелик и у них тоже есть своя планка требований. А на Пикабу почему-то у многих совет по типу "хочешь быть счастливым - будь им" или "хочешь быть богатым - больше зарабатывай".
Хочешь меньше напрягаться и больше зарабатывать - просто устройся в частную школу/клинику. А то что их на всех не хватает и там требования выше, типа не в счёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так не кто не говорит что просто, могу показаться банальным, но надо пробывать устроится, изучить программу той или иной школы, пройти курсы повышения квалификации,?естественно не бесплатно, благо через интернет многое можно сделать, ну или найти школу по приличней попробовать, но не сидеть на месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку