Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

Нормальная домашняя одежда и обувь. Это казалось роскошью. Не драная майка и тапки, которые разваливаются на ходу. Не старое платье с жирным пятном, или ставшее слишком коротким, чтобы носить его вне дома. Не растянутый, поеденый молью, свитер, который тебе бабушка отдала из своих сундуков, где тряпьё лежит не годами - десятилетиями! Не халат с дырками в подмышках или на тех местах, откуда вырвались пуговицы с мясом.

Оказалось, есть специальная домашняя одежда! Красивые пижамы, удобные шорты, мягкие майки! Есть красивые домашние тапочки! На каблучках!!! Оказалось, что можно выглядеть нарядно в домашнем платье! Оказывается, можно и даже нужно купить вещь именно для того, чтобы носить её дома, а не, прости господи, "на выход"!!! Просто потому, что хочется, а не напяливать на себя старые шмотки, которые, внезапно, можно просто выкинуть к чертям!!! Оказывается, дома тоже можно " красовться ", даже если жившь одна! Да, прям перед зеркалом стать, любоваться на себя и приговаривать, мол, а кто это тут такой уютный и классный? Да это ж я!!!

Мы не жили в нищете. Но дома ходили в каком-то стрмном тряпье, и, когда я приходила в гости к подругам, они переодевались в домашнюю одежду, которая была целая, чистая и красивая, я думала, что они невероятно богаты, если их домашняя одежда так выглядит. То есть - по моей логике - это у них такое тряпьё нарядное, да?

Сейчас могу купить летние босоножки (да, на каблуках!!!) и носить их дома, просто потому что. Покупаю платья или туники именно для дома, потому что понравилось. Одежду, которую не хочу чинить, или она просто мне надоела, отдаю. Никому из моего окружения не надо - отнесу к мусорке, там влт найдтся хозяин.

О, а ещё категория одежды - для дачи или пикника. Блин, можно выкинуть драные трико, драные кроссы, жуткие майки и на даче носить джинсы из того же секонда! Можно новый спортивный костюм купить специально для пикника! И не париться, что он может порваться, испачкаться или провонять дымом от костра, он ДЛЯ ЭТОГО КУПЛЕН, БЛИН. Обалдеть, да? Оказывается, не обязательно на своей даче выглядеть как пугало, можно прям красиво выглядеть без ущерба функционалу.

Оказывается, можно и нужно выглядеть так, как тебе хочется, везде. Удобно дома ходить в балетной пачке? Да пожалуйста, даже если ты в ней только дома и ходишь, её прям для этого можно купить! Удобно на даче в широкополой шляпе? Вперд. А старые шмотки можно и нужно выкидывать, а не захламлять ими шкафы, антресоли, чердаки и сараи

Reddit

1.9K постов10.7K подписчика

Добавить пост