Ответ на пост «Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?»

  1. Купить что-то, любую мелочь, даже шоколадку, без веского повода.

    Когда в семье каждый рубль подбит и запланирован, каждая мелочь могла привести к бюджетной катастрофе.

  2. МакЗавтрак. Люди берущие еду в макзавтрак казались буржуями. В том смысле, что "у них, что, НАСТОЛЬКО много денег, что они идут в мак не предаваться сладкой неге, а... ну... Просто позавтракать?".

  3. Такси. Один мой знакомый на полном серьезе считал что слово "маршрут", это некий синоним слова "нищеброд". Мне такая гениальная мысль в голову не приходила (я правда немного завидую его заблуждению), но я мелкий, знал, что есть маршрутное такси для нас и "настоящее" такси для богачей.

  4. Газонная трава на даче. Дача это средство экономии, средство выживания, а не развлечения. На даче должны быть грядки! Впервые когда увидел такое не на телеэкране, натурально впал в ступор.

  5. Новая одежда. Нет, у меня была новая одежда, но большая часть гардероба, это то, что донашивалось за другими.

  6. Личное пространство.

А теперь чисто для симметрии, то что было у меня, но чего не было у детей из богатых семей:

  1. Я катался на корове, свинье и собаке.

  2. Лично забивал свиней и кур. Отправить в ад (и суп) петуха, который тебя заклевал накануне - бесценно! (Но не очень вкусно. У кур на выгуле очень жесткое мясо).

  3. Говорил Ба в семилетнем возрасте: Я гулять. Вернусь завтра.

  4. Мог пойти, выкопать пару клубней чужой картохи и запечь в золе!

  5. Играл в салки на стройках.

  6. Играл в салки сухим коровьим говном.

  7. Реанимировал найденный на свалке мопед (один раз он в итоге даже поехал!).

  8. Варил дымовуху в промышленных масштабах. Натурально кастрюлями!

  9. Насобирал для поселковой администрации с корешами два мусорных мешка первых немецких солдат (планировали привлечь немецких туристов и инвестиции открытием мемориального немецкого кладбища. Обещали платить за мертвых немцев по весу, но обманули. Дали грамоту).

  10. Косил сено с дедом.

Reddit

1.9K постов10.9K подписчиков

Добавить пост