Ответ на пост «Детский лагерь или Быть, а не казаться»

сразу для нежных - стоит тэг "мат"


А в чём @DoktorLobanov то не прав?  Ну, то есть появилась тема, с которой у всех пригорела жопа. И тут же топовые комменты со слезливыми историями из детства и призывами поднять в топ. На что Лобанов справедливо заметил, что "может вместо плюсцов на пЕкабу накатать гневных писем в органы власти?". Справедливо, не? А вы в топ зачем поднимаете, наверное чтобы те же органы власти как-то заметили и отреагировали? Так наверное обратиться напрямую "в структуры" будет гораздо эффективнее, нежели надеяться, что тему  на пикабу заметят СМИ или кто из прокуратуры? Уже вроде бы и условия все создали, всякие интернет приёмные, официальные каналы в мессенджерах и соц.сетях и т.д. Даже жопу свою с дивана поднимать не надо.


По сути это самоотстранение и забивание, мол - "я плюс поставлю, тема выйдет в топ, а там её уже заметят те, кому на самом деле не похуй, и кто реально может помочь в данной ситуации". Это примерно как если бы у тебя дом сгорел, ты бы тему создал, в надежде на помощь, а там 99% комментов - "ебать, сочувствую, держи лайк, помог чем смог".


Автор тоже молодец - привёл комменты, на которых у человека жопа сгорела с диванных войск, но почему-то не привёл саму ветку комментов...там Лобанова нормально так отхуесосили кармадрочеры....у меня бы с такой реакцией тоже пригорело и я бы на хуй послал не только какой-то отдельно взятый город, но и всю область, а возможно и округ в целом.


А плюсцы да  это хорошо...это хорошо, когда ставишь плюс, чтобы другие заметили, а потом идёшь и помогаешь уже делом. - "Поставил плюсец под постом Чистомэна - пошёл и убрался во дворе". "Поставил плюсец под постом о бездействии ментов - пошёл накатал письмо в прокуратуру и МВД", "Поставил плюсец под постом о нуждающихся - пошёл, собрал и отправил посылку гуманитарную, ну или бабок на счёт скинул".  А у нас почему то многие считают - "ну всю плюс влепил - мир спас, пойду теперь пожру чёнить и сериальчик посмотрю".