Ответ на пост «Детская комната санатория "Донбасс", Ялта, СССР, 1976 год»

Ниже санатория Донбасс, на обрыве над морем, я-школьница с семьёй несколько лет отдыхали в кемпинге - здание санатория как гигантская таблетка нависало выше в горах. Последний год отдыха в этом кемпинге активно строился Интурист Ялта, видимо, кемпинг в процессе строительства снесли, а дикие пляжи постепенно закрыли. В санатории помню гигантские шахматы) Однажды папа отдыхал в этом санатории, а мы жили ниже, в кемпинге. И в один непрекрасный день я с братом лет 5 спускалась сухостоем по буеракам вниз, в кемпинг, хотя дорога-серпантин существовала, но какой нормальный человек пойдёт в обход?! К нашей радости нашли мы коробок спичек и на полянке, конечно же ж, начали спички зажигать и веселиться... занялась сухая трава, мы бросились бежать по склону, брат спотнулся о керамическую трубу, которая там валялась, и ужасно распорол колено о сколотый край трубы. Я поволокла его вниз, кровь заливала ногу и, когда мы пересекали асфальтовую дорогу, нас увидел мужчина, который шёл из санатория на пляж. Я была так испугана, что ничего о нём не помню - помню только, что он принёс брата в кемпинг, машина была затянута мини-домиком с кухней, как мама искала водителя, чтобы отвезти брата в бпльницу, как дружно высвободили машину и уехали.... меня даже не ругали... о спичках и поджоге никто не знает, кроме нас братом.