Ответ на пост «Депиляция. Мужская»

Я успела испробовать разные виды домашней эпиляции и самостоятельного бритья.

С подросткового возраста конечно по классике это БРИТВА. НЕЛЬЗЯ БРИТЬ НА СУХУЮ! Однажды я куда-то опаздыала и решила побрить лодышки, следующую неделю я умирала от раздражения, жжения и от страшной картины в целом. Используйте пену для бритья, успокаивающие лосьоны после. Иногда можно использовать кондиционер для волос он помогает лезвию хорошо скользить и не царапать кожу. Все мы знаем о порезах и это существенный минус, также как и необходимость часто повторять процедуру и раздражение спустя пару дней после бритья.

Далее я стала использовать ВОСК. Воск продавался в баночке и с лопаткой для нанесения. Нужно было лишь разогреть воск в микроволновке, а затем нанести полоску по росту волос и после высыхания против роста удалить. Изначально это казалось мне находкой после бритвы потому что волосы удаляются с корнем, дольше поддерживается гладкость, нет порезов. Кстати, волосы при регулярном использовании становятся тоньше и постепенно перестают расти. НО! при использовании такой техники удаления волос, волосяная луковица повреждается, волос истончается и появляются вросшие волосы. Это ад. Больше 5 лет точно не могла избавиться от них(чуть ниже расскажу чем избавилась), а также нужно внимательно следить за температурой воска. Если недостаточно разогреть-не будет наноситься и прилипать, если будет горячим то неминуемы ожоги. Нужно ещё ждать пока воск остынет и это тоже такое себе удовольствие с ногами в растопырку и руками заголову сидеть. Синяки тоже могут быть. Зато период использования горячего воска научил меня не чувствовать боли. А ещё его сложно отдирать с других поверхностей из-за того что постоянно растекается.

Недавно начала использовать ВОСКОВЫЕ ПОЛОСКИ.
После горячего воска это кажется спасением. Да, вполне удобно, но меня не устраивало соотношение цены и количества полосок. Слишком жирно уж. Опять же полоски удаляются против роста волос и вросшие волосы неизбежны.

КРЕМ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ. После восковых полосок кажется находкой) Здень нужно терпение чтобы отсидеть время действия крема. Опять же оно варьируется в зависимости от жёсткости волоса и других факторов. Крема для депиляции в основном воняют. Нет, не так. ВОНЯЮТ!!! Есть те, куда добавляют запах например дыни или ещё чего-то. Не думайте, что там реально будет такой запах. Чаще всего это запах канализации. Ещё есть средство для депиляции которое нужно распылять как спрей, довольно легко наносить, но воняет жутко. Здесь существенным плюсом является дополнительное скрабирование и то, что волосы срезаются ниже уровня кожи, хим состав проникает внутрь, и когда будут волосы отрастать, то там будет виден срез, что помогает дольше не проводить процедуру повторно, нет порезов, но у меня пару раз кожа надрывалась, тоже не приятная штука. А ещё при таком способе возникают "пеньки" и вид не очень ухоженный и аккуратный. Из минусов ещё то, что часто растекается и нужно ждать пока крем подействует, ведь все сугубо индивидуально.

И вот то, чем я пользуюсь сейчас. ШУГАРИНГ/САХАРНАЯ ПАСТА.
Посмотрела в ютубе видео от мастера по эпиляции Осадчей (не реклама), она рассказывает и о техниках, и о способах и про разницу паст, мне было это интересно, буквально в один вечер все посмотрела и поняла что нет ничего сложного. Мужчины, кстати, на ютубе много видно о мужской эпиляции паха с демонстраций на модели и комментариями мастеров, так что вы можете посмотреть и понять, что это не страшно. Мастера, они как врачи-это не женщина, а мастер и не стоит стесняться. Так вот. Я на озоне(не реклама) заказала себе набор для шугаринга. В наборе есть все необходимое и тальк и лосьон и лопатки и паста и полоски и инструкция. Набор небольшой, недорогой, как раз на пробу. Хотя мне пасты хватило на применений 5. Как раз сможете испробовать разные техники шпателем/бандаждная техника/мануальная. Самый первый раз я пробовала мануальной, мне понравилось, все с первого раза получилось, но единственное, паста в руке таяла, сейчас остановилась на шпателе, очень удобно. Если залипы-использую полоски для удаления. Паста легко смывается водой или удаляется влажной валфеткой. Волосы удаляются по росту волос, а значит снижается вероятность вросших волосков. Ждать при процедуре ничего не нужно, просто садишься и делаешь, мне это очень удобно. Сейчас остановилась на этом варианте. Да, многие рекомендуют лазер, но я пока ещё не дошла до него. При удалении волос с корнем они становятся тоньше и перестают расти в какой-то момент. У меня так. Да, кому-то первое время может будет больно удалять волосы, например у мамы моей низкий болевой порог, но я купила для неё охлаждающий лосьен, да и без него ей не так больно было как с воском например. К этому можно привыкнуть. Ещё на счёт зоны бикини: там складочки, нежная кожа и тд. Одной сложно справиться при помощи шпателя. Я просто напротив зеркала размазываю пасту в зоне бикини, прикладываю полоску и удаляю волосы при помощи полоски. Быстро, просто, легко. У ануса отлично волосы так удаляются. Раз в месяц, через 3-4 недели в основном депилирую

Чего я только не пробовала от вросших волос. Буквально пару недель назад нашла для себя спасение. Никогда зона бики не была такой..
Чтобы избежать вросших волос нужно скрабировать кожу и я купила от фирмы наношугаринг (не реклама) крем от вросших волос и раздражений. Это находка!!!!!!! Мне отлично помогает, может, кому-то тоже подойдёт.

Итог: у всего есть плюсы и минусы, пробуйте разные варианты, пока не найдёте свой. Надеюсь, я немного помогла вам своим опытом

Бритвенная тема

956 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.