Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Давайте не будем нагнетать»

Очень интересная позиция автора. И если особо не вдумываться, то можно решить, что она даже логична.

но давайте представим ситуацию. Коллега по работе объелся тушеной капусты и его приперло на пердеж. И когда он распускал пердежные трелли, я услышал в них гимн Украины.

И я тут же написал жалобу в прокуратуру с требованием разобраться в этом ужасном событии.

В чем же абсурдность данной ситуации? Многие скажут, что абсурд в том, что нельзя пропердеть гимн Украины. Это физический невозможно. Но проблема в том, что это тут не при чем.

Проблема в людях, которые решили, что гимн Украины это что то незаконное. И это страшнее всего. Люди начинают ненавидеть всё украинское и что еще страшнее, начинают ассоциировать любое упоминание Украины не в негативном ключе с поддержкой действующего режима на Украине. Сочетание Синего и Желтого теперь воспринимается как поддержка ВСУ и лично Зеленского.

А я напомню, что именно это происходит на Украине - любое упоминание чего либо русского в нейтральном или положительном свете воспринимается как предательство в отношении Украины. Например у них запрещали буквы Z и V, потому что мы их использовали. Негативно воспринимали сочетания цветов белый синий красный в разных последовательностях или сочетаний черного и оранжевого (как на георгиевской ленте). И мы осуждаем это на Украине, но при этом у нас в России встречается тоже самое.