Ответ на пост «Что видят в хосписе перед смертью»

Имея некоторый опыт, могу сказать, что в конце долгого, страшного и очень болезненного пути человек ничего не видит. Вернее, это уже не человек. Когда смерть каждый день подходит к тебе всё ближе и ближе, ты начинаешь отчетливо понимать, что никакого Тебя нет. Весь Ты, со всеми своими мечтами, иллюзиями, стремлениями и смыслами - просто пена и рябь на поверхности, а на самом деле в твоём теле живёт зверь. У него нет имени, нет истории, нет желаний, он даже не умеет говорить. Он не понимает как те появился, откуда и зачем. Он ВЕСЬ состоит только из боли и страха. Страха того, что может умереть и боли от того, что эта смерть уже близко. И всё, чего хочет зверь - это ЖИТЬ. Не важно как, не важно где, не важно на каких раскладах - просто жить, любой ценой, любой возможностью, насколько можно долго. Хоть день, хоть час, хоть минуту... Лишь бы жить. И зверь цепляется за эту жизнь. Зубами, когтями, костями... Лишь бы жить.
И чем ближе смерть, тем меньше в тебе Тебя и тем больше в тебе этого зверя. В какой-то момент ты просто начинаешь исчезать, и остается только этот зверь. Потом ты иногда возвращаешься и видишь этого зверя, как он держится зубами за жизнь... Ты не за и не против, ты не анализируешь, не рефлексируешь и вообще не думаешь. Потому что нет сил. Зверь потратил все твои силы на то, чтобы прожить прошлую ночь и увидеть рассвет. И тебе страшно, потому что сил уже нет, а он хочет прожить еще и эту ночь. За счет тебя. Поэтому ты возвращаешься всё реже и реже... Потому что на Тебя у зверя сил уже не осталось.
И так проходит день, 2, 3, неделя...
Мне повезло, просто пиздецки повезло вернуться. А тем, кто в хосписах - нет. Они никогда не возвращаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти хочу быть похороненным в гробу, по классике. Дабы во время зомби апокалипсиса я восстал из могилы и пошёл жрать мозги.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тогда лучше качай скилл стрельбы из лука при жизни. Тогда после воскрешения в армию тьмы станешь элитным скелетом-лучником, а не угодишь в лоховскую скелетную пехоту.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы стать скелетом-магом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если плода запретного не касались чресла твои до 30 зим, то силу магическую должен обрести
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе надо не по классике, а бальзамироваться, иначе меньше за год вся плоть разложится и прощай мечты о зомби

Автор поста оценил этот комментарий
Не выйдет. Мышц/связок нету (сгнили), нечем раскопать землю, так и будешь пищей для падальщиков. 💀
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку