Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Что и следовало ожидать - Дунцову слили. Самые "честные выборы"»

А теперь, давайте пожалуйста почитаем "нормальные источники".
/полужирное - это моё/

Форбс Россиия:
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказалась зарегистрировать инициативную группу по выдвижению журналистки и бывшего депутата Ржевской гордумы Екатерины Дунцовой в президенты. Трансляция заседания комиссии велась на ее сайте.

В ЦИК заявили, что в документах на выдвижение, поданных Дунцовой, нашли 100 ошибок. «Мы внимательно изучили документы, и у нас создалось впечатление, что они сделаны на скорую руку без соблюдения правовых норм», — отметил член комиссии Евгений Шевченко.

Кроме того, у ЦИК возникли претензии к качеству подписей — некоторые члены инициативной группы подписались словом «да» или использовали в качестве подписи рисунок кота. При этом один из участников группы, как передает Telegram-канал Ateo Breaking, подтвердил, что «расписывается котиком» и показал фотографию паспорта с подписью.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании, обращаясь к Дунцовой, заявила что та — «молодая женщина», у которой «все еще впереди». «Любой минус всегда можно перевести в плюс, любой опыт — все равно опыт», — отметила Памфилова. Ранее Дунцова предупреждала, что в случае отказа ее инициативная группа не успеет провести повторное собрание.

Екатерине Дунцовой 40 лет, она родилась в Ржеве в Тверской области, воспитывает троих детей, говорится на ее сайте. Она решила баллотироваться в президенты, потому что «стране необходимы скорейшие перемены: прекращение боевых действий, демократические реформы, освобождение политзаключенных», указано там же.

Общее число претендентов на выборы президента России, по словам главы ЦИК , составило 29 человек. Выборы пройдут 15-17 марта 2024 года. 23 декабря штаб Народного фронта начал сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина.

Коммерсантъ:
Центризбирком (ЦИК) сегодня отказал в регистрации инициативной группы по выдвижению Екатерины Дунцовой кандидатом в президенты. При этом комиссия указала сразу несколько оснований для отказа.

В частности, у ЦИК возникли основания полагать, что протокол собрания инициативной группы был изготовлен после самого собрания. Это не позволяет установить численность самой группы, пояснил член ЦИК Евгений Шевченко. Кроме того, в протоколе не была отражена информация об избрании и составе счетной группы. Также ЦИК обнаружил ошибки и опечатки в заявлениях около 100 членов группы (например, отчество Валерьевна написано через «и»), что также недопустимо.

Сама Екатерина Дунцова ранее ссылалась на большое количество технических проблем (в частности, во время собрания в здании отключалось электричество), а также сложности с нотариальным заверением документов (с ней отказались работать более 20 нотариусов ). Однако члены ЦИК ей объяснили, что выборы президента — дело серьезное и готовиться к ним нужно было более тщательно. «У нас складывается впечатление, что многие ошибки носят умышленный, системный характер»,— отметил зампред ЦИК Николай Булаев.

Екатерина Дунцова после решения ЦИК обратилась к партии «Яблоко» с просьбой выдвинуть ее кандидатом на выборы, поскольку провести повторное собрание инициативной группы она и ее сторонники не смогут.
Председатель федерального политического комитета партии «Яблока» Григорий Явлинский в эфире «Живого гвоздя» заявил, что «понятия не имел», кто такая Екатерина Дунцова.
Он добавил, что «Яблоко» не будет выдвигать кандитатов на президентские выборы.
[это вообще за гранью моего понимания. лишь бы попасть в пул? ]

UPD: появилась информация, что Яблоко может изменить свою позицию.

+ фото с канала Бриф

Ответ на пост «Что и следовало ожидать - Дунцову слили. Самые "честные выборы"» Политика, Выбор, Текст, Екатерина Дунцова, Ответ на пост

А дальше вообще сюр: новостные заголовки некоторых СМИ определенной направленности:
"ЦИК отказал в регистрации ОСНОВНОМУ ОППОНЕНТУ Путину на выборах"

Пузыри Мефодия и не только

1000 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но отчасти. Деньги - это ещё не то о чем стоит беспокоиться. А вот доверие целого поколения, а то и двух. Можно было отлично жить не смешивая внешнюю политику и внутреннюю. Хоть где-то можно было добиться успеха и поддержки. А так и там уже никому не нужен и тут все нахер шлют, и ждут пока откинет копыта.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы так про Зеленского?

Автор поста оценил этот комментарий

Про неправильную Валериевну - это вообще как? Вот рядом сопит кудрявая девонька, у которой так в паспорте черным по белому написано.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что в паспорте Валерьевна, а в документах для ЦИК Валериевна, ну или наоборот.

Насколько я понимаю

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не делает паспорт не действительным?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Каждый расписывается как хочется

Даже будущий министр культуры РФ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто составлял текст к этому посту, но искренне хочется , что бы всю его семью переехал поезд
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там второй пункт решает.

Из-за него вообще всё

9
Автор поста оценил этот комментарий
https://duntsova2024.ru/ вот настоящий сайт с нормальным дизайном и без рекламы
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что это еще хуже?

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

У нее с Тихановской общего - только пол.
Тихановская выдвинулась когда других трех других довольно популярных кандидатов(в том числе ее мужа) посадили/недопустили.  - Дунцова выдвинулась чуть ли не первой.
Тихановская была учителем английского и имела в политике нулевой опыт. - Дунцова долгое время занимается политикой, близка к этой теме, хоть и на низовом уровне.
Программа Тихановской - отпустить политзаключенных(среди которых собственно ее муж) и провести нормальные выборы, где в принципе существуют наблюдатели, а кандидатов не садят по сфабрикованным делам. Это ожидалось в течении полугода, всерьез она президентом быть не хотела. Ее по этой причине(а так же потому что все остальные уже присели) сразу же поддержали все другие оппозиционные силы в стране. - Дунцова говорит что хочет президентство, у нее кампания и обещания вполне президентские.
Вот если Дунцову посадят на пару со всеми другими кандидатами, а потом ее муж-Дунцов - условный работяга с завода пойдет избираться, то он будет похож на Тихановскую. А Дунцова - нет

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у Дунцовой ПОЛИТИЧЕСКИЙ опыт?

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий
Половина комментов - а кто это такая нахуй.
А кем блядь должен быть кандидат? Президентом?
Естественно что глобально они никому неизвестны особо, до начала кампании
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы знаем кто такой Грудинин например. Или там Явлинский

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чего нет?
Потому что она тетка? Или потому что журналист?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть потому что у неё нет опыта управления аообше ничем?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на основании чего за неё подписывались? Что анализировали, чтобы определить, стоит ли за неё подписываться? Она имеет практический опыт управления? Чем она управляла и каких результатов добилась за период управления? На сколько её обещания перед вступлением в предыдущую управляющую должность разошлись с фактическими результатами её деятельности как управленца? Какая у неё была генеральная линия? Как она себя показала в роли управленца? какие отзывы о ней, как об управленце, есть с предыдущих мест, в которых она занимала управляющие должности? Или ей просто за красивые глаза, за то, что она домохозяйка или ещё за непонятно что подписи ставили?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ответили.

Она была аж 2 года депутатом в Ржеве

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего толкового за этот срок не сделала. Я даже искать пытался. Хотя, если она сама не смогла не то что свои достижения озвучить, но и вообще как-то упомянуть факт пребывания в депутатском кресле - значит там и искать нечего.

Пыталась восстановить прямые выборы мэра? Но какую конкретную проблему она этим решала? Службы при конкурсно отобранных мэрах не работали? Экономика хромала? Был бардак в чём-то ещё? Этого с её стороны озвучено не было. Какая тогда суть изменений и какую проблему это решит? Я вот никаких преимуществ при прочих равных не вижу.

Из этого я лично могу сделать выводы лишь о том, что её инициативы не имеют никакого практического обоснования, основаны лишь на её субъективных предположениях и эмоциях, а также она не проводит анализ последствий своих инициатив (не анализирует ни то, какие изменения произойдут глобально, ни то, какие новые проблемы появятся).

Особенно это по её предвыборной программе понятно. Тезисно набросала "за всё хорошее и против всего плохого", но как то, что там озвучено, выполнить, чтобы не создать новых проблем, не ясно (и я вообще сомневаюсь, что определённые пункты её программы выполнимы без влезания в проблемы больше текущих).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите ходить с козырей, оставьте на март.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не это нужно обсуждать. СМИ нужны громкие заголовки для кликабельности/монетизации, это понятное дело.


Из фактов имею:

- ЦИК отклонил. Уже есть официальный ответ?

- Заявление про подпись "да"

- Заявление на подпись котом. Что не запрещёно. Обсуждения про "несерьёзность" не интересны

- Изображение паспорта с подписью котом. На котором отсутствует "личный код" над подписью. Проверил два паспорта 2013 и 2021 годов, там "личный код" есть


А так слишком много оценок, будто пытаясь навязать их: "нормальные источники", "создалось/складывается впечатление", "основному оппоненту", "сюр"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я жи известный на Пикабу кармодрочер, вы чоооо

2
Автор поста оценил этот комментарий

с точки зрения именно веб сайта - нет. А тот фейковый слеплен какой то фейковой веб-студией (можно в нижней части сайта найти ссылку), у которой даже свой сайт недоделан.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

C точки зрения той информации которая там подается

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще-то демократия и президент либерал. Каждый год в стране выборы и перевыборы. Даже чувак с пузырем в башке (@Mefodii,  например) документы бы собрал правильно и в ЦИК отнес, этому с детского сада учат. Так что позор вам, господа либералы, вы опять прилюдно обосрались.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахтыж хитрая сволочь.джпг

22
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано что это член команды?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это один из членов инициативной группы по выдвижению.

Так лучше формулировка?

показать ответы
287
Автор поста оценил этот комментарий

Тут фото паспорта подъехало

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для члена президентской команды самое оно. Министр культуры видимо )))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
И то. Разбор в посте- наброс говна на вентилятор.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разбора нет в посте.

В посте пруфы на официальные СМИ, не очень прокремлевские

показать ответы
183
Автор поста оценил этот комментарий

Так может просто цель - не победить, а говна на вентилятор накидать. Нафиг им гемор такой нужен, как победа. А вот раскачать медийность накидыванием - чем не повод пиара и средство монетизации?

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

Тако победиме!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что "опять"? В моём начальном комменте было написано "скорее поддерживают", а не "все согласны", потом, да, я это уточнение не повторил, исходя из сохранения контекста в коротком диалоге, признаю необоснованность такого допущения. Так что, надуманность первых двух своих претензий вы больше не отрицаете?

"Лоялисты" -- возможно, не самое удачное слово, я под ним подразумеваю название для сторонников Путина лично и нынешней пропутинской власти в целом (и в контексте, где я его встречал, это определение, по виду, подходило), при этом за такое слово тут не банят. Если подскажете способ быть точнее, возможно, буду пользоваться им

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путинисты, пропутинские, прокремлевские, запутинцы - надеюсь помог Вам

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они специально закосячили чтобы потом обвинить власти в том что они устраняют конкурентов?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень параноидальная и аааабсолютно недостоверная версия.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Подождем комментов))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотябы рядом постою...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мефодий это же прокремлевский пузырь, точно такой же как рупор лёхарадио, хули от него хотеть?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, "всё смешалось - люди, кони..."

Я вижу у Вас лишь попытку подстроить окружающую действительность под свои гениальные открытия, но не вижу и зачатков попытаться приблизиться к истине.


P.s. Чтобы в споре рождалась истина, нужно как минимум 2 основных требования:

1. Чтобы стороны слышали друг друга.

2. Чтобы у сторон были позиции.

Позиции в смысле глубоко проработанного "бизнесплана" ("бизнесстратегии"). Гуглите необходимые условия делового планирования.

То, что у Дунцовой - это детский наивный лепет по типу "я за мир во всём мире". Ну и как дискутировать с клоуном?! (Даже если бы была такая возможность, но у клоуна даже в возможность не получилось, да и никак бы не получилось)

Не обижайтесь, но в Ваших спичах вижу подобное же несозревшее одностороннее видение, не подчиняющееся логике, последовательности и предпосылкам.


P.p.s.

ты то что ты ешь

Не согласен. Мне нравится:

Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь в глазах смотрящего


Роза пахнет розой, хоть розой её назови, хоть нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если эта Дунцова вообще нам известна означает то что ее позиция крепче чем у нас, ребят с пикабу. Госдеп мог и хайпанутого Джигурду с Понасенковым пустить но выбрали вот ее. Просто они знают что хоть ктото но клюнет. А значит ее тезисы не ложные хотя бы частично.
У Путина есть команда и спичрайтеры. Если всей этой шоблы хватает только на тупые шутки про яйца то шоблу надо бы поменять. Условно объедененного Путина можно считать как словом которое включает в себя и советников и маркетологов и даже тех гебистов которые наш ответ ЗОГ. Если все эти ребята не могут переиграть на публичном поле каких нибудь клоунов то они просто слабее с точки зрения эволюции. А самое смешное что сам факт противостояния госдепу даст такой буст что условный Путин станет только сильнее. Даже эти пресловутые цветные революции случаются как раз потому что стороны не хотят идти на компромис. Имхо если госдеп имеет отношения к Дунцовой то это подарок Путину. Потому что я например могу ей разнести каждый ее тезис на изи. Это просто глупость не пускать ее повыше. Подозреваю это потому что имперское величие налагает некие требования к общему амплуа нашей политике. Хотя вот беда но у нас условных клоунов дохера и больше. Или ребят типа Патрушева который смешит весь мир своими заиканиями и тем фактом что не смог дословно выучить трехминутный текст. Но теперь я знаю что всей гордости Путина хватает только для того чтобы не связываться с клоунами в дебатах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, специально для Вас.

Были найдены (и потом озвучены) СЕРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ протокола.

Как можно пропускать дальше такого кандидата?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, а где эти кандидаты все ДО выборов?

Ну вот тот же Грудинин. Я его фамилию только из интернет-шутки и услышал.

А кто он такой, откуда он такой, какая у него деятельность, вообще неясно. Ну какой-то там деятель из думы пояснил мне быстрый гуглеж, и чо? Почему я должен голосовать именно за него?

Я допускаю, что это результат убитой оппозиции. Но тем не менее, сделай что-то полезное, прояви себя а не вылезай под выборы с лозунгами под копирку.

Та же Авксентьева, если бы она чуть умерила свой популизм, и вместе с хайпом что-то реально сделала, и сделала хорошее, что вот прям жители Якутии все как один заговорили что она збс деятель, то выстави она себя в кандидаты, думаю, многие бы пошли голосовать за нее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она руководит штабом кандидата от Новых Людей.

Там в кои то веки коллаборация.

Я пост наверное сделаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно видеть женщину президентом России. Если у неё будут такие же помощники как Потемкин, Орлов то я не против. Но если такие как навальный или ходорковский, то не нужна она нам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не  спорит.

Это же не про гендер, а про другое ))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо Вам за совет! Думаю, прокремлёвские получше подходит, а будь оно существительным, и вовсе стало бы безоговорочно лучшим вариантом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он- прокремлевский. Вот Вам и существительное.

Заходи́те в пузыри

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй такие кандидаты нужны, какое прекращение, а ребята просто так там по ее мнению находятся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, запощу

11
Автор поста оценил этот комментарий

Решение ЦИК по отказу дунцовой опубликовано в полном объеме на сайте ЦИК РФ.


Желающие могут ознакомиться


Про котиков ни слова, а про 100 недостоверных данных в протоколе прямым текстом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку кинте пожалусто

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, тащмаойр! Цокнул пятками и отдал честь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вольно, разойдись.

В колонну по одному песню запевай, марш

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И инагентом не объявили. Ночью прочитал новость - Андрей Кураев теперь инагент. Жесть просто до чего дошли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с Вами согласен