Ответ на пост «Что делают мужчины, когда остаются одни - 1»

Оригинальный пост должен называться "Что делают заёбанные жизнью люди, когда остаются одни" Думаю, у женщин ± такие же беды.

Расскажу о себе и жене: 30-35 лет, детей нет (это важно, и я это осознаю прекрасно, т.к. сейчас полетят комментарии "вот появятся дети"...дети появились у многих друзей, и там тоже все прекрасно), есть кошка. Я работаю дома 5/2, жена в офисе 2/2, т.е. довольно часто мы вместе в одной квартире целый день вдвоем.

Мы играем в настолки, ПК игры, гоняем в леса, на фесты, катаемся на велосипедах, в общем, живем обычной, но нескучной жизнью. Конечно, есть разногласия, всё идеально быть не может, но мы оба умеем говорить ртом.

А теперь прям по пунктам захотелось пройти:

1. Всякие декоративные подушки - мне на них плевать, парочка есть, не напрягает. А если бы напрягали, я бы ртом сказал об этом и их бы не было или не было бы при мне, или нашли бы какой-то компромисс.

2. Телевизор мы оба не смотрим лет так 15-20, есть 2й монитор, на фоне может быть сериал, ютуб, просто музыка, по телефону и говорю несколько раз в месяц и то только с мамой, всё)Как писал выше, работаю за ПК дома, мне не мешают. Абсолютно.

3. Мотоцикла у меня пока нет, но на велосипеде я так же могу покататься в любое свободное время, с женой или без и где захочу.

4. Тут могу согласиться, только у нас обратная ситуация: она мерзлячка, я наоборот абсолютно. Но, кондея нет, когда мне жарко, я открываю 2 окна, чтобы был сквозняк. И когда жене становится холодно, она просто надевает кигуруми.

5. Ну, это отдельный глухой случай у чела с Рэддита, я не представляю, как вообще можно жить со всякими веганками, будучи мясоедом, а я мясо очень люблю.

6. Обычно я пылесошу, она моет полы, остальное убираем ± вместе когда захотим, но хотя бы раз в недельку, грязью не обрастаем. Максимум "помех" это отогнать меня от ПК на 5 минут или попросить перейти в другую комнату читать книгу/залипать в смартфон. Насчет громкой музыки во время уборки соглашусь, это может мешать, у меня для этого беспроводные наушники )

7. Ну тут совсем амёбой беспомощной и безынициативной надо быть, чтобы так жить.

8. Сегодня супруга дома, а я проснулся в 18 часов, мне никто не мешал спать весь день. Разве что кошка может проползти по мне разок и плюхнуться на меня или рядом.

Вот и получается, что все 8 пунктов - хрень, решаемая разговорами и пониманием личного пространства и совместного/раздельного досуга. А кого годами пилит жена/муж, раздражает обстановка в доме, музыка/подушки/бубнёж, кто может по-настоящему расслабиться и отдохнуть дома лишь в полном одиночестве - того мне жаль, но я дублирую свой комментарий:

Нахуй так жить?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как раз та самая женщина ))

Я очень люблю своего мужа и наших четверых детей.

Мне многое нравится, комфортно в быту. И всякое неприятное я обязательно говорю вслух, без надежды на телепатическую связь.

И все эти факторы не противоречат тому, что хотя бы раз в две недели я стараюсь сорваться в наш загородный дом на 2-4 дня. Одна, посреди недели (когда муж ходит на работу в офис, а дети в школу/садик или остаются с моей мамой).

И да, эти дни одиночества для меня бесценны. Я просыпаюсь и голышом выхожу из спальни, потягиваясь и улыбаясь солнышку. Накидываю халатик и выхожу на террасу, выпить кофе в тишине под пение птиц. Даже без детей с мужем мне эта опция недоступна. Ему надо обсудить много важных вопросов, типа где мы посадим малину и что надо срочно купить еще один аккумулятор для газонокосилки.

Когда я одна — я ем один раз в день, что-то очень быстрое и легкое.

Если мне захотелось порукодельничать (пилить и сверлить доски, лить свечи или шить), я могу делать это в своем темпе, а потом убрать за собой в удобный для меня момент. И никто не будет меня отвлекать.

Я выбираюсь в ближайший город в магазин максимум один раз за всю поездку. И это не вынужденная история (у детей закончилось молоко, а у мужа сигареты). А спланированная поездка в кофейню, выпить вкусный капучино с десертом. Заодно забежать в магазин, если что-то закончилось.

Я могу лечь спать в любое удобное для меня время. А не тогда, когда пора укладывать детей. И не тогда, когда уже вроде как пора прижаться к мужу.

Я могу шароебиться до 5 утра, потом смотреть как встает солнце и слушать гомон птиц. А потом пойти, лечь в кровать и спать сколько угодно.

И всё это охуенно. При этом я искренне люблю свою семью, мне нравится и быть мамой и женой.

Я трезво оцениваю, что невозможно отказаться от любой из сторон моей жизни. Не потому что мои близкие не разделяют моих интересов или увлечений. А потому что с самой собой мне не менее интересно, чем в паре.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, ну четверо детей - это пипец совсем другой случай) Но, судя по рассказу, у вас далеко не всё так плохо, и вы-таки умеете говорить ртом) К тому же позицию касаемо детей я сразу обозначил. Хотя, сейчас 02:30, а я спокойно шароёбюсь по квартире, лягу как раз в 5-6.


А детям сколько лет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, разброс по возрасту у детей большой. Понятно, что младшая пока нуждается в максимальном количестве моего времени. С остальными легче, но все равно: их надо кормить, контролировать, чтоб херню не творили.

У меня чем ближе ночь, тем ярче мои порывы и сильнее прилив сил )) стены надо докрасить на второй слой. Сумку дошить. Картину из страз доклеить. Тумбочку вторую уже месяц не могу привести в соответствие с первой ) увлекательная херня, когда тумба обшита экокожей и тебе очень захотелось все изменить. Поэтому я сначала полностью перетянула кровать 2*2 метра с огромным изголовьем.

Короче я как нормальный человек очень даже знаю на что потратить время в одиночестве.

И мне кажется, что у всех людей есть какие-то личные дела и интересы, которыми сложно заниматься рядом с близкими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь соглашусь, ваш ход мыслей мне нравится и позволяет взглянуть на ситуацию по-другому, но ведь в исходном посте то амёбы, ждущие ящик пива, то чела бесят подушки, то бубнеж и тупые вопросы целый день, то кондиционер херачит, а челу холодно, то еще что.


И ни одного абзаца в духе "буду собирать макет корабля, красить стены, заниматься йогой", разве что чел с уборкой, и то он не хочет или не может решить вопрос с музыкой и прочим.


Или вот "Я поехал кататься на мотоцикле и ездил, куда хотел и сколько хотел." - а когда жена и дети дома, на мотоцикле не покататься никак?!

Ну ебучий бред, простите))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот тоже еще не сплю )) потому что только в полночь вернулись в Москву. Но я стараюсь быть тихой и аккуратной, потому что муж уже спит. Будь я одна, свое бессонное время я бы потратила на покраску стен или уборку в детской.

Детям от 2 до 20 )) старший уже отдельно живет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну разброс по возрасту большой, т.е. Это хотя бы не "четверо детей 1-3 лет".

Ух, по ночам красить) У меня проще - катаюсь, читаю книги, сижу в инете, играю в пк игры даже без наушников, тк двери закрыты, этого хватает. Крашу фигурки, готовлю тоже чаще всего ночью)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что делают мужчины, когда остаются одни?

Рассказывает копипасте, как он с женой тусит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, зачётно) Копипасте я рассказал бы комментарием, а не постом.

Рассказываю другим, и я не один сейчас. Просто я реально не могу понять, где такие люди друг друга находят? Зачем они живут вместе?

Автор поста оценил этот комментарий
Че бля за поток сознания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поток того, что всё, что было в исходом посте херня, если люди тупые и не способны договориться.