Ответ на пост «Что делать с бутылочным горлышком на дороге?»

Ну давай дружок я расскажу тебе историю одного города в России.

Пришёл значит сюда молодой мэр, денег дохуя и решил он значит как то отметиться в истории.

Ну решили сделать наш Мухосранск велостолицей аж всея России.

Построили велодорожки по всем улицам. Игнорируя логику и возмущения людей строили двусторонние велодорожки даже на узких двухполосных улицах, срезав к хуям парковки и, в итоге, превратив их практически в односторонние.

Накупили специальной снегоуборочной техники, потому что, я тебе сейчас сделаю тебе открытие! Зимой эти дорожки надо чистить каждый день! Нужны дополнительный штат людей и техники.

И если ты построишь их по всему городу то у тебя вместо двух видов дорог, появится три! И с автомобильной дороги и тротуара нельзя просто быстро спихнуть снег, ведь ты ради велодорожек убрал всё газоны и снег тебе просто некуда девать, его надо обязательно вывозить, сразу. Угадай, где складировали снег в эту зиму? Правильно, на автомобильных дорогах насыпая и они превращались в однополосные.

А самая мякотка в том что администрация два раза покупала велики для проката и ровно через год от них нихуя не оставалось: ломали,топили, спускали в овраги т.к. культура у нас ещё не поднялась на нужный уровень, и не знаю поднимиться ли вообще теперь с современным воспитанием "малолетних дебилов" (с).

Ну и естественно зимой пользуются этими дорожками 0.01 %. За 20 минутную прогулку зимой встречаешь одного двух доставщиков на великах и лишь иногда простых граждан. Ибо холодно жопой на железке сидеть, да и скользко. Но велодорожки упорно чистят иногда даже лучше чем тротуары и проезжую часть.

Ну и собственно итог. Построили новую инфраструктуру, закупили велики, увеличили траты на содержание. А транспортную проблему то решили? Нет, не решили. Вопрос - для чего были потрачены деньги тогда?

Благо наигравшись, администрация уже начала делать выводы: закупает теперь электробусы и развивает маршрутный транспорт.

P.s. я не против всей этой вело движухи, но изменения надо делать с умом, всё просчитав, а не слепо фанатично ссылаясь на опыт тёплых стран.

Урбанисты пикабу

8 постов18 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Приветствуется авторский контент, это может быть видео, фото, идея, или просто предложения касательно городской среды.

2. Не очень приветствуется выкладывание чужого контента. А так же контента где слишком много воды.

3. Реклама ТГ запрещена