Ответ на пост «Чем крупнее начальник, тем мелочнее»

Продолжение истории про Николая-директора, который не может заплатить 7 тысяч копирайтеру.

Спасибо всем, кто откликнулся. Это мой первый пост на Пикабу, и единственная цель, с которой я тогда писала - остудить пыл горящей от несправедливости задницы.

Я не ожидала, что столько людей откликнутся и предложат самые разные варианты решения проблемы. С учетом ситуации я сделала следующее:

Во-первых, связалась со знакомым, который порекомендовал Егора. Тот очень удивился, написал, что раньше за ним подобного не водилось. Подтвердил, что Егор сейчас, как метко выразился один из комментаторов, «в командировке в Антарктиде» и как выйдет на связь, знакомый по поводу ситуации уточнит.

Далее я написала в ВК группу, которую тоже порекомендовал один из комментаторов. Тематика группы – разоблачение мошенников, кидал и т.п. В посте было описание ситуации, скрины переписок и т.п.

Через 2 часа написал знакомый. Егор вышел на связь (внезапно), сказал, что получил деньги от Николая (эм, что?) и переведет мне при первой возможности. Со мной лично Егор на связь не выходил и денег не переводил. Дальше неделю ничего не происходило.

Вчера мне написали ВК, предложили отправить пост Николаю в ватсап, что я и сделала. Сообщение было мгновенно прочитано (хотя то, что я писала ему ранее, он не открывал).

Позже обнаружила, что под постом Николай оставил мне милое сообщение (на фото). Выводы, как говорится, делайте сами.

Орнула. Первый раз он сказал, что если бы не напоминала ему о деньгах, он бы их давно перевел (не спрашивайте, не знаю, как это работает). Сейчас пишет, что дал бы еще работы и денег. Видимо, после третьего напоминания скажет, что хотел переписать на меня квартиру (или фирму).

Уже позже мне пришла в голову теория, которая объясняет всю ситуацию и поведение данных персонажей.

Егор и Николай – это Рассказчик и Тайлер Дерден! Сначала со мной общается вежливый Егор, как приходит время платить – просыпается жадный Николай и далее по очереди. В целом, это объясняет попеременное отсутствие каждого из них на связи и ту непонятную чехарду, по поводу, кто из них кому переводит деньги и т.п. Оставлю версию на читателей.

Потом меня понесло, и я разработала вторую теорию: Николай живет на планете из «Интерстеллара», и те 30 секунд, за которые на Земле можно перевести деньги, у него занимают 7 лет.

Выражаю огромную благодарность всем пикабушикам, и неравнодушным непикабушникам тоже!

Эта ситуация многому меня научила. Сразу скажу, что работать по устной договоренности я периодически буду (часть маленьких фрилансеров меня поймет). Вера в человечество еще сохранена за счет хороших заказчиков, которые, к слову, мне часто встречались. Меры безопасности приму (комментаторы много полезной информации дали).

Что будет дальше - не знаю, но если что-то интересное - напишу.

Ответ на пост «Чем крупнее начальник, тем мелочнее» Развод на деньги, Жадность, Мошенничество, Наглость, Копирайтинг, Строительство, Текст, Мат, Ответ на пост, Длиннопост