Ответ на пост «Человек внезапно смертен»

Соболезную ТС.

Собственно по этому всегда ржу над гуру которые говорят нах вам ипотека ведь можно быстрее накопить денег и купить без переплаты.

Да-да, такой копишь год-два-три, во всем себе отказываешь, пашешь на работе чтобы быстрее, а потом бах ковид, Сво, инсульт, онкология, метеорит, пришельцы или зомби апокалипсис. То что ты накопил тебе уже не нужно.

Поэтому ипотека - это нормально, кредит это нормально, если главное из крайности в крайность не прыгать.

Лига гражданской журналистики

688 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и прикол что без особой разницы если бздец настанет, копил ты или кредит взял, а кредит еще и на родственников вроде повесить могут, а с накоплениями на лечение будет. В смысле нет каких то оптимальных вариантов  вложения бабла, вот поэтому и прикалывают гуру всяких акций

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ипотеку без страховки не дадут.

Ты отъехал? Страховая выплатит твоим родственникам твою ипотеку. К примеру если у тебя есть дети - у них будет хата.


У моей знакомой батя с инфарктом слег (не помер, жив-здоров сейчас) - а ипотеку ему страховая закрыла.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на примере. У меня двое мелких детей, за границу нельзя, по стране с мелкими тоже не любитель кататься - это не отдых. А вот дача вполне норм. Если копить на то что у меня сейчас, то уйдет лет 5-8, дети вырастут и им это будет не интересно. А вот с ипотекой у меня уже в этом сезоне 40% сделано, в следующем смогу полнаценно пользоваться и дети с удовольствием проводят время и мы с женой немного дух переводим, т.к. в городе покоя нет.


По поводу того что деньги всегда есть когда копишь, немного не так...ключевая мысль в том что мы все смертны и очень часто достаточно быстро это может произойти. Настолько быстро что накопления только на похороны разве что родня успееет использовать. недвигу кстати тоже можно продать при желании. Тут главное не лезть в долги которые большую долю бюджета составят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку