Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Буллинг - это подшучивание»

Ага, шутки-хуютки. В 2002м году мы окончательно вернулись в Подмосковье из одной маленькой СНГ страны. На тот момент я закончила третий класс, в России тогда не было четвертого класса, и по идее меня должны были взять в пятый... Но директриса сильно залупалась на тему "ой, ты же наверно нашу программу не потянешь, там где ты жила, такого не было". Мытьем и катаньем, экзаменами и разговорами меня взяли в пятый класс, но в самый слабый - "В". Там я нашла единственное знакомое лицо - девочку, с которой в детстве во дворе бегали, и начала с ней дружить.

Оказалось, что девочка была нечто вроде оторвы-изгоя, и автоматически это звание довольно быстро прикрепилось ко мне. Ситуация усугублялась тем, что в классе было очень много неблагополучных детей. Многие уже курили, кто-то даже пил. Учились соответственно плохо. А я была отличницей. И после первой же осенней школьной олимпиады меня начали бить. Сначала просто пихали в спину, дразнили, обзывали, портили вещи. Была там в классе одна мелкая чипиздрина, которая собирала вокруг себя бабий отряд, и вместе они начинали чморить неугодных. После тычков начались подлянки в виде: кинуть рюкзак в мусорку, порвать тетрадку, поставить подножку, кнопку на стул итд. Пару месяцев я терпела, сохраняя имидж "пай-девочки". Жаловаться не хотелось никому, в семье тоже не говорила.

Терпение лопнуло одним зимним вечером, когда мы возвращались с трудов. Я помню, как на меня накинулись и завалили в сугроб всей толпой. Меня били сменками, ногами, пока я задыхалась в снегу. Ту вторую "изгойку" они почему-то не тронули, она сбежала. Шоблу разогнали мимо проходившие старшаки.

На следующий день в школе я разбила нос мелкой твари, которая была главной в этом бабьем кубле. Меня вызывали к директору, долго поносили, но сошлись на том, что я отличница, и это можно "простить, но потом железно пдн и колония". В течение следующих месяцев шакалы меня особо не трогали, а если пытались, то я не стеснялась в ответах. Циркулем в ногу за подножку? С удовольствием. Стулом по голове за запущенную в голову же книжку? Да за здрасте. Естественно, практически всё происходило либо на перемене, подальше от учительских глаз, либо после школы. Хотя учителя прекрасно были в курсе буллинга, драк и прочего беспредела. С классом в итоге отношения устаканились до худого мира. Возможно меня боялись. Через несколько лет я перевелась в более благополучную параллель, там уже были свои приколы.

Помимо буллинга со стороны девок, был в том "В" классе ещё один жирный ублюдок, который третировал весь класс, включая меня. Он был бугаем в свои 10 лет, и метелил всех, кто косо посмотрел в его сторону. От него у меня был первый сотряс, много ушибов. От меня у него была разбитая стулом голова и отбитые яйца (очень надеюсь, что я попала сквозь жир в цель). Смешно было, когда после моей ответочки в школу пришла его мать и истерично визжала на меня. Ситуацию спас групповой визит к директору. Вызывали моих, пришла целая орава родственников с его стороны. Дело порешали без инспекторов. Бугай на время перестал вообще кого-либо трогать. Иронично, что через 3 года этот полуёбок прислал мне валентинку с предложением встречаться. Так что может есть какая "правда" в словах учителей "ой, это мальчики с вами так заигрывают".

Сквозь года могу сказать, что я ещё легко отделалась. У нас были ребята, которых избивали до синевы, у нас были "стрЕлки", на которые собиралась вся школа. Были те, кого макали головой в унитаз, лепили использованные прокладки на рюкзак, одной девочке отрезали косу прямо на уроке. Многое было. К счастью, никому из тех, кого буллили, в том числе мне, не пришло в голову принести из дома оружие, чтобы поквитаться с обидчиками. Хотя не буду врать, хотелось.