Ответ на пост «Буллинг»

У меня подобная ситуация была когда в начальной школе учился сын. Он младший, есть еще дочь, старше на четыре года. В школу ребенок пошел на 100% подготовленным: читал, писал неплохо. Мальчик был высокий и худой, выше практически всех одноклассников. Плюс были проблемы со здоровьем в начальной школе поэтому физической подготовленности к тому что началось не было от слова «совсем».
А началось то же что и у всех по сути: компании одноклассников, не блещущей умом и способностями не понравилось что сын отличник(естественно его хвалили и фотка висела на доске почета) и покатилось…
Ничего напрямую не делалось, все подло и исподтишка: толкнуть в спину с разбегу, порвать одежду. Но все это было целенаправленно и систематически. Пыталась говорить с родителями, но там не те семьи как оказалось с которыми можно находить общий язык. Школа тоже ушла в глухую несознанку. Доказательств нет-разбирайтесь сами. Сперва дочка поговорила напрямую с этой компанией. Вроде временно притихли. Но вдруг мой ребенок приходит с прогулки с собакой: собака в крови, ребенок в истерике. Говорит:в школу больше не пойду! Оказывается эта шобла увидела его, набрали камней и стали бросать издалека. В него не попали, собаке рассекли кожу на голове.
Уточню что сложность была в том, что жили мы в ГП где школа всего одна, давно бы перевела. После этого я подняла на уши всех. Руководство школы, родителей этих долбоебов малолетних. Перевела ребенка в параллельный класс. Там он сразу прижился.
И все давно и благополучно закончилось.
Очень важно не молчать, вовремя сказать родителям потому что если ребенок это умалчивает, то травля может перейти все границы и закончится очень печально. Кто-то может за себя постоять(меня тоже пытались травить, но не вышло), а кто-то тупо нуждается в защите взрослых(как мой ребенок, который в шесть лет был на грани жизни и смерти).