Ответ на пост «Бросил курить, отзыв...»

Не курил два месяца. Плюсы - пропал налет на языке, вкус еды стал невероятно ярким, пропала "серость" лица и щеки перестали быть впалыми. Дышать стало легче и, вообще, физически чувствовал себя гораздо здоровее и энергичней. Минусы - апатия, депрессия, постоянный сплин. И самое ужасное - тугодумство. Было ощущение какой-то ваты или болота в голове. Не мог даже просто поддерживать беседу. Читал, что это нормально и в период от трёх дней до двух недель это должно проходить. У меня не проходило. В итоге, два месяца здорового, но депрессивного дебила почти разрушили брак. И когда я всё-таки закурил, жена сказала, что второго такого стресса она уже не выдержит. Обидно, что ппц... Так как курю не потому что хочу, а потому что без сигарет я депрессивно-агрессивный тормоз... ПыСы. Старался разобраться по этой проблеме и в большинстве источников отмечается, что никотин вытесняет и подменяет собой ацетилхолин, который как раз и отвечает за концентрацию, скорость принятия решений и связность мыслей. Но добавки витаминные, в том числе ДМАЕ, не помогли. Как и специальные приложения-тренажёры для мозга. Нужен специалист, но пока, кроме невропатолога, никто на ум не приходит( Может есть кто-нибудь кто сталкивался с такой же "вечной отменой"?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей