Ответ на пост «"Браттт, йа праскочу са табой". НЕТ!»

Так стоп, у меня легкий диссонанс между двумя постами из топа пикабы с интервалом в 10 дней. Мы возмущаемся каким-то депутатом, который говорит ровно тоже самое в отношении всех граждан, я хочу повысить тарифы на проезд, а если у вас нет денег - ходите пешком. Из это урод, зажрался, жопа и вообще...

Ответ на пост «"Браттт, йа праскочу са табой". НЕТ!» Безбилетники, Метро, Текст, Общественный транспорт, Логика, Мат, Ответ на пост

«Денег нет – ходи пешком»

И тут же мы осуждаем злобного мигранта за безбилетный проезд мигранта потому что ... он мигрант?

Ну, приехал ты в мою страну. Оплати проезд. Нет денег даже на метро? Пиздуй пешком. Заработай. Не смог? Вали домой, здесь такие не нужны.

@SanchelloID, дядя ты там как? Гражданам с паспортом РФ можно ездить без билета а остальным нельзя?

Алоизыч одобряет, я нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему возник бугурт по отношению к депутату:

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Общественный транспорт это как раз социальная история, для тех, у кого нет финансовой возможности или права на владение/управление собственным транспортным средством. Такси уже излишек, но ОТ это как раз социальная гарантия. Тариф на ОТ устанавливается минимальным, тариф устанавливается государством. Там где нельзя сделать тариф равный нулевой окупаемости местного перевозчика, государство доплачивает(субсидирует) поездки отдельным категориям граждан.

Почему возник бугурт по отношению к безбилетнику:

Он трудовой мигрант. Он приехал сюда работать и зарабатывать. Он отправляет бОльшую часть заработанного на родину. Так пусть работает и зарабатывает, НО не забывая платить за своё проживание.

Итого, обе мнения, будучи противоположными, друг другу не противоречат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как РФ - социальное государство, но оно социальное государство только для граждан РФ, так?

А мигранты могут недоедать, но за проезд заплатить обязаны, так?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никому нельзя. Или ты за уши сюда притянуть что то хочешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пересмотри еще раз вот это: «Денег нет – ходи пешком»

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и да. Почему за мой счёт должен кто то ездить? Я слабо себе представляю ситуацию, когда я приехал бы например в Узбекистан, и к узбекам бы тёрся, чтоб без билета проскочить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А русскому можно? А татарину? А буряту? А чечену? А дагестанцу?

показать ответы