Ответ на пост «Боль»

Для тех, кому за 25:

Очень понравился комплекс утренних упражнений, спустя неделю забыл что такое больная голова и поясница, самое главное - делать каждый день и не лениться. Чувствуешь себя также намного бодрее в течение дня.

Ps. Не реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
564
Автор поста оценил этот комментарий
Уже больше полугода как я делаю зарядку каждый день (за некоторым исключением в красные дни календаря и болезни). Чтобы начать нашла в Ютубе несколько "девочковых" зарядок на 6-10 минут, но довольно быстро переключилась вот именно на этого чувака (Красавин Иван). У него на канале есть три варианта полноценных зарядок - просто вставай и повторяй, которые я чередую, или включаю по настроению. Начать я бы посоветовала вот с этой (первый раз вставляю ссылку, хз как это получится). Она чуть полегче, особенно если не делать планку в конце.

Но все зарядки отличные. Они рассчитаны вовсе не на атлетов, а на самых обычных граждан. Если сначала не получается, то делаешь как выходит, потом каждое упражнение становится делать все легче и легче. Теперь пытаюсь своим примером приучить детой делать хоть какую-нибудь зарядку. Муж кроме зарядок делает ещё некоторые его тренировки, но он итак красавчик )
Предпросмотр
YouTube14:25
раскрыть ветку (42)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он везде с голым торсом?) Начинаешь делать зарядку,а потом бац...и уже рукоблудие

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович! Ну ёп!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо штоль? Хорошо!

30
Автор поста оценил этот комментарий

Какой эффект за полгода наблюдается?

раскрыть ветку (19)
254
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
:D
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ничего не изменилось. Ясно
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я начала заниматься в качестве комплексной меры для восстановления после беременности. Сбросила 10 кг за год, и избавилась от боли в пояснице, но это результат не только зарядки, но и того что я перестала носить ребенка на руках и стала внимательнее к своему питанию. Полноценным результатом я считаю скорее то, что у меня перестали ныть и болеть мышци после сна. И практически не стало случайных травм типа растяжений. Мой муж с несколькими травмами позвоночника делает зарядку вместе со мной, и у него перестала болеть спина, хотя раньше я регулярно мазала его всякими диклофенаками. Правда суставы рук и ног все равно беспокоят (артроз). Но он худой, и в добавок ещё висит и подтягивается, и делает упражнения чтобы укрепить мышцы спины, так что это заслуга не только зарядки.
В общем, сложно сказать однозначно :) в общем, зарядка помогает нам проснуться и привести в порядок организм после сна. Поначалу делала и садилась завтракать уставшая (смеялась над словами этого чувака, про то что он прям чувствует, как у его зрителей прибавляется энергии) , а теперь реально ощущаю прилив сил.
раскрыть ветку (13)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Я после зарядки упала на кровать и тяжело дышала, а потом услышала про то, что я наполнилась энергией))) хорошо, что сегодня выходной и можно поспать после зарядки)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жиза, насколько много энергии появляется что аж нокаутирует на кровать

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я так йогу для себя открыла: кто бы мог подумать, что для энергии и спокойствия не обязательно сайгачить с гантелями
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой совет для вашего мужа. Висение на турнике ничем не облегчает боль. Растянутые мышцы оно растянет ещё сильнее, а спазмированные не расслабит. Если он упразднит висы, станет только лучше.

А вообще вы реальные молодцы! Никакие таблетки и мази не помогут от болей в спине так, как это сделают упражнения и ежедневная разминка.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне советовали висеть на инверсионных ботинках, я так понимаю чтобы позвоночник разжимался. Другой чел рекомендовал правИло, но его искать ещё надо. Ну и плаванье по классике

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие садистские советы... Межпозвонковые диски питаются диффузно. Лучшее, что можно сделать для позвоночника - разнообразно двигаться: аккуратные скручивания, разгибания в грудном отделе, наклоны, волны (это вообще шикарно). ПравИло это вообще пиздец. Плавание тут хотя бы вреда не нанесёт, но и пользы от него никакой для осанки никакой. Вы же не находитесь почти всю жизнь в условной невесомости, нагрузка вообще не специфическая.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скручивания врач не рекомендовал делать в моём случае, рекомендовал делать лодочку и проконсультироваться у ЛФК за доп упражнениями

А инверсионные советовал массажист. ПравИло - рандом бывший тренер в одном чатике. А миф про плаванье передаётся из уста в уста

В целом мне инверсионные зашли, но это очень редко делаю. Обычно если поясница начинает болеть, то условная лодочка нормально помогает. Только я не качаюсь, а просто поднимаю торс и ноги

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой затейник ваш врач... Человек в течение дня делает тысячи скручиваний с разной амплитудой. Вы чуть повернулись - это скручивание. Вы идёте, грудная клетка совершает ротацию - это скручивание. Почему вдруг подконтрольные скручивания с сохранением оси позвоночника не рекомендуются, вопрос интересный. Вас должны были заковать в корсет, чтобы исключить скручивания. Лодочка тоже далеко не самое подходящее упражнение от болей в спине. Самый простой вариант сделать эту лодочку - напрячь мышцы поясницы, спазмировав её ещё больше.

ЛФК вам действительно поможет идеально, но тренер должен быть с современным образованием, а не с дремучим мракобесием вроде центра доктора Бубновского.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как верифицировать что врач не мракобес?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про ЛФК, то нужен тренер, а не врач. То, что ваш врач направил вас на ЛФК, уже хорошо о нем говорит, несмотря на то, что он не фантастически разбирается в движении и упражнениях.

Если вы в Москве и готовы много денег отдать за прекрасный результат, могу посоветовать клуб "Анатомия".

Варианты пореальнее - искать тренеров, которые учились у Дмитрия Горковского или Георгия Темичева, например, они по всей стране есть и стоят их услуги по-разному.

Если у вас нет каких-то серьёзных проблем, а в анамнезе банальная грыжа или протрузия вне обострения, и в целях просто профилактировать боль и добавить спине здоровья, можно вообще заниматься онлайн и не персонально. Например, https://lunegova.ru/ или https://masha.fit/. У обеих полно информации в инсте,больше, чем на сайтах.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Больной для меня вопрос, мне не лень нести свет)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я постараюсь ознакомится с материалами как соберусь с силами, если появятся вопросы, то я поспрашиваю что-нибудь потом )

А как вам сайт https://encyclopatia.ru/ ? Пока что я похожее по теме вижу только статью "Дорсопатия", думаю статья на этом ресурсе могла бы выступить в качестве просветительного материала

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в душ самое оно. Контрастный особенно хорошо зайдёт.
10
Автор поста оценил этот комментарий
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vratsev.bp...
мне понравилось вот это приложение. Очень простые упражнения, есть метроном, под него очень удобно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то с февраля делаю эти комплексы, проблемы со спиной были после сна, спина теперь не болит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, после полугода девочек попался он, теперь по очереди делаю. Из лёгких классные у imagine fitness, там на 6 и 8 минут два видео, девочка мс по художественной гимнастике совершенно очаровательная и милая, заряжает хорошим настроением.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube8:11
Предпросмотр
YouTube6:36
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел вот это

Предпросмотр
YouTube6:36
Предпросмотр
YouTube8:11
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком быстро она для утренней зарядки делает(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Встала утром, прочитала Ваш коммент, и пошла делать зарядку эту)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже по нему занимаюсь по утрам, с начала 2022 года, пока полёт нормальный))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку!

Автор поста оценил этот комментарий
А дайте ссылочек на девочек, а то мне както не посебе смотреть на мальчика всю зарядку ). Может я педераст скрытый?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод он.
Нет, просто с детства заложена установка что мальчикам _нельзя_ так делать. И она у в вас в сознании включается и ставит табличку "нельзя!". Потому что по классической ролевой модели прошлого века - не положено)
Зануда мод офф.
Автор поста оценил этот комментарий

А что аккаунт удалён … видосов нет (( эх тока хотел заняться собой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=viI3VEiVsQA&t=1s


https://www.youtube.com/watch?v=a7l1inow07o&t=7s


Уже всё работает.

Предпросмотр
YouTube14:25
Предпросмотр
YouTube13:13
Предпросмотр
YouTube13:47
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогиб засчитан.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку