Ответ на пост «Блогер взломал пытавшихся обмануть его мошенников и показал им изображение с их же web-камеры»

Впомнилась мне одна история, правда далеко не такая эпичная, но совершенно точно реальная.

Несколько лет лет назад были популярны вирусы-шифраторы, которые превращали содержимое жесткого диска компа в невоспроизводимую белиберду. Мошенники предлагали прислать код для дешифровки, естественно за деньги. Подобрать код самому было нереально. И моя однокурсница умудрилась словить себе эту гадость на ноутбук. Мошенники требовали за код скинуть на киви кошелек 3000 рублей и прислать им фото чека.

А надо сказать, что однокурсница была типичным "бедным студентом" - приехала из региона, жила в общаге, отца нет, мать высылает копейки плюс стипендия не более 3000. Еле на еду хватало. А тут такая напасть, плюс на ноуте куча работ, которые надо сдавать, ноут очень нужен для учебы и срочно.

Сначала она написала этим мошенникам, пожаловалась на нехватку денег - они сделали ей скидку, предложили оплатить всего 1500. Но и это для нее было много.

Что она сделала? Открыла свой киви кошелек, закинула туда 300 р., потом в урне набрала других чеков. Далее одолжила у соседки по комнате ноут с фотошопом... понимаете, к чему веду, да?) Пару часов кропотливой работы, и вуаля - собрана фотка с нужными циферками. Она даже потеки чернил от циферок сымитировала, хрен что заметишь. Ну и прокатило) Код ей выслали. Как говорится, голь на выдумки хитра.

P.S. А вообще, человек, хорошо владеющий фотошопом, на многое способен, ой на многое... Бойтесь фотошоперов!)

Автор поста оценил этот комментарий
Скинуть им 30р и добить два нуля. Ну да ладно, с принтером то все равно лажа)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати им кидать хоть сколько то?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скинуть им 30р и добить два нуля. Ну да ладно, с принтером то все равно лажа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стати им кидать хоть сколько то?

Вот что я имела ввиду, когда говорила про чернила. Потеки это или сбой печати я хз

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
30р не стоят нескольких часов работы (мундак, привет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут мундак?

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем было себе закидывать тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы меньше править цифры

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фантезёр, ты меня называла)
Без обид, но история притянута за уши. Для чего другие чеки, если при переводе 300р хватит продублировать ещё один ноль на чеке? Тут хватит paint`а и минуты работы)
Да и что за подтеки на термопринтере? Там нет чернил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другие чекм, чтоб собрать номер их киви кошелька. Она же закинула 300 на свой.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не.

В данном случае именно без мягкого знака.

Это история из давних советских времён, когда ожидаемо ставший хитом двухсерийный блокбастер "Приключения Буратино" был чисто прикола ради переозвучен на киностудии "Грузия-фильм" грузинскими же, как ни странно, озвучниками. А голоса у них достаточно специфичные, акцент тоже - и в итоге Карабас-Барабас жалобным фальцетом пужал Буратину "Я тебе сичас заррэжу в очаг сгорру!", а тот ему отвечал густым басом: "Вах, - как я боюс тебе, боюс!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, спасибо, теперь я знаю, что посмотрю этим вечером!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я куда больше боюс наивных фантазёров...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, видимо, мягких знаков)

показать ответы