Ответ на пост «Бесит!»

Ответ на пост «Бесит!» Болталка-ЛЗ, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Бесит, Длиннопост, Отношения, Мат, Ответ на пост
Ответ на пост «Бесит!» Болталка-ЛЗ, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Бесит, Длиннопост, Отношения, Мат, Ответ на пост

Бывало ли так, что вы читаете опус об опыте другого человека и не можете поверить ни единому слову?

Давайте абстрагируемся от конкретных людей, переходов на личности, и поговорим с виртуальным автором.

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели. Однако он бесполезен, если он не будет описан, изучен, проанализирован и из него не сделаны выводы.

Не согласен. Опыт - это любое закрепление вашей реакции, последовавшей после возникновения ситуации. Опыт бывает и положительным, а не только в случае утрат, автор сделает ремарку в конце, типо адекватный, но определение не поправит.

С этого момента я, например, задумался, а что вообще бесит автора? То что он не считает, что положительный опыт требует обдумывания и проработки? Получается хорошее было и прошло, а вот плохое я буду постоянно анализировать. И, чтобы лучше избегать негатива, нужно больше негатива.

Каждый из нас сталкивался с необычным опытом знакомств со странными парнями и девушками и апостериори нас теперь многое бесит.

Необычный опыт с необычными людьми - это уникальный опыт. С какого черта на его основе построен анализ того, что раздражает? Или это то, что раздражает в обычных людях? Тогда почему отсылка к уникальности?

Скажу честно, меня бесит, когда вопрос про одно, а последующий ответ улетает на 180 градусов.

-Расскажите о слонах.

-Слоны боятся мышей. Мыши - это млекопитающие из отряда грызунов….

Ответ на пост «Бесит!» Болталка-ЛЗ, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Бесит, Длиннопост, Отношения, Мат, Ответ на пост

Вот и меня бесит, когда:

1. Девушка определяет свою цену в зависимости от мужчины, с которым общается.

А ведь так делают вообще все здоровые люди. Если ситуация меняется, меняется поведение. Выбрала «женатика» и готова ждать, хотя есть ты такой свободный и хороший. Ну так значит ты не такой хороший, чего тут сказать. Ищи другую девушку. Хочешь именно эту? Борись. Хочешь справедливости? А чего ты до неё тогда докопался, она хочет «женатика», а не твоей справедливости. Соотвественно, тебя бесит, что твое эго задевают, значит сам виноват.

На бытовом примере: брачный рынок похож на авторынок: вот у тебя есть ржавый жигуль. Он объективно стоит 30 тысяч рублей. Ты этот хлам пытаешься продать мне за 120 тысяч рублей, рассказывая, как он офигенно будет ездить. Я кручу пальцем у виска и говорю, что взял бы за 35 тысяч максимум. Ты кричишь, что никогда не продашь мне его за эти деньги и ну и ходи, как лох, пешком. Через полгода ты отчаялась продавать это говнище и отдаешь его школьнику за пятак. Только на брачном рынке девушка сама определяет себе цену, и, связываясь с женатиком, она продаёт себя за пятак.

Весь пример херня из-под коня. Девушка выставляет себя на показ, а вот цену ей даём мы - мужчины. Когда ты говоришь, что «продалось школьнику за пятак» - это твоя цена, и ты ничего не получил. А тот женатик, пускай и на второстепенных началах уверен, что вкладывает большие деньги, да еще дивиденды получает!

Второе - сам факт, если на пример смотреть глазами автора. Перед вами старый жигуль, который тебе хотят втюхать…. Ты не согласен с ценой, но ты согласен ВЗЯТЬ его дешевле. Чтобы что с ним делать? Ты представь абсурдность ситуации. Перед тобой девушка. Ты решил что она ржавый жигуль, но ты начал с ней торговаться, чтобы ее взять….. чего? Тебе же она явно не понравилась, херли ты встал в очередь?

2. Девушка озвучивает список требований, которым она сейчас не соответствует, но будет соответствовать в воображаемом прекрасном будущем: у меня должна быть атлетическая фигура (которую она себе обязательно когда-нибудь сделает), квартира в центре города (при этом сама девушка живёт с мамой) и доход сильно выше среднего (через три года у неё будет такой же). Разумеется, при этом мне должны быть присуще такие личные качества, как самостоятельность, заботливость, полное отсутствие инфантильности.

Список требований, которым она не соответствует. Мой вопрос перетекает сюда из первого. Если тебе не нравится, то зачем ты встал в очередь? Все стоят и я постою? Буду тут беситься стоять.

Самостоятельность - это первое качество, которое я требую от людей, меня вот бесит, когда девушка говорит: «я не умею выбирать мясо, ты покупай мясо.» при этом не учится его выбирать. Ты блин научись!!! Это полезно и не сложно!

Пример из личного опыта: в 14 лет я читал газету Клаксон, мечтая управлять собственным Cadillac Escalade, когда вырасту. Я не знал тогда, что деньги - это эквивалент труда, произведённой продукции, и, чтобы у меня была такая машина, мне нужно быть очень продуктивным. В 15 лет я пошёл работать и узнал реальную стоимость своего труда. Эти девушки и сейчас, мне кажется, не поймут, если показать им деньги, что это - они.

Доход со временем проведённым на работе не связан, с ним связана зарплата. Или Усманов реально работает 5841 час в сутки? 🤔🤔🤔

Так что цена твоего труда не объективна. И девушки, которым хочешь показать деньги, вполне могли видеть как и большие, так и меньшие.

Ответ на пост «Бесит!» Болталка-ЛЗ, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Бесит, Длиннопост, Отношения, Мат, Ответ на пост

3. Девушка начинает объяснять, что мужчина должен много зарабатывать, так как для её комфорта нужно много денег, она дорогая девочка, вот на ней тухли за 4 тысячи рублей, купленные в престижном магазине, а знаю ли я, сколько стоит это колечко из алюминиевой бронзы на её пальчике?

Моя позиция. Девушка такое объясняет, потому что она имеет свою ЗП. У неё с ее ЗП жизнь определённая имеется. Ты ей семью, значит, создал, Она родила и волнуется, когда она будет в декрете, то не то чтобы на тухли, на хлеб-то хватит? Или ты ей предъявишь, что она тебе мозги ебет?

Если ситуация с содержанками, то они бесят, я с ними не общаюсь, чего ты с ними общаешься?

Мужчина должен зарабатывать, поскольку с каждым ребёнком на него упадёт бремя содержания семьи, пока жена не вернётся в строй, и продолжится до конца его дней. Ну можно и просто всю жизнь пропердеть в диван - это выбор, И кстати не плохой. Но женщина имеет право знать твои доходы, если ты СЕРЬЕЗНО, а если тебя это раздражает, ну значит ты и сам не думал так далеко.

Нищету реально видно из далека. Туфли за 4к - это рядовые туфли. Парадная обувь будет в пару тройку раз дороже.

4. Разговоры о сексе. Если девушка до личного знакомства начинает разговаривать об интимных моментах или, например, на свидании рассказывает о том, как ей был неприятен секс с бывшим.

Рассказы о бывшем реально бесят на свиданиях. Я на них давно не был, но представил и выбесило чёт.

Личный опыт: если девушка заводит разговор о сексе, то она хочет со мной секса, надо это как-то охладить, иначе неловко выйдет.

5. Безответственность.

Хуже этого только ситуация, когда какой-то уважаемый автор блюрит текст и его размывает постоянно. И ты такой: «да чтоб ты сдох, сука!» Но вспоминаешь, что так нельзя и приносишь свои извинения. Просишь не банить тебя.

Обычно встречи отменяю я сам, потому что «не хочу». Возможно, я выбесил кого-то, однажды. Простите.

Вы почти дочитали пост. Наверняка вы теперь ненавидите ещё и спойлеры.

Сами спойлеры-то нет………

Делитесь в комментариях, почему вы воюете друг с другом, что вызывает у вас наибольшую ярость в поведении противоположного пола?

Ну и так вот. Наибольшую ярость в поведении противоположного пола во мне вызывает поведение представителей своего собственного пола. Просто до абсурда навыдумывают херни и давай душнить.

Глаза на лоб лезут, когда читаешь или слушаешь. Даже напрашивается вопрос: «а все присутствующие секса именно с женщиной хотят?», что за стратегия такая, «унижай и властвуй?» Абсолютно мертворожденный подход, но рано или поздно начинается, а потом и в свой адрес со стороны женщин начинаешь уже слышать уничижительные нотки.

Бесит, что с каждым днём, девушки все чаще проверяют на долбоеба, а это напрягает, знаете ли почему? Потому что манеру «долбоеба» начинают перенимать и те кто был нормальным, а я потом удивляюсь почему девушка вдруг ебанулась. Вот пятеро парней ей сказали, что она «меркантильная сука», получи распишись, она в это поверила и стала «меркантильной сукой.» можно ее винить? - думаю нет, но будет она вас проверять? - да. Ибо ты не первый такой.

Ответ на пост «Бесит!» Болталка-ЛЗ, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Бесит, Длиннопост, Отношения, Мат, Ответ на пост

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!