Бесит!

Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели. Однако он бесполезен, если он не будет описан, изучен, проанализирован и из него не сделаны выводы. Каждый из нас сталкивался с необычным опытом знакомств со странными парнями и девушками и апостериори нас теперь многое бесит. Вот и меня бесит, когда:

1. Девушка определяет свою цену в зависимости от мужчины, с которым общается. Например, девушка позиционирует свои намерения, как очень серьёзные, ей интересно замужество и рождение детей, мне предлагается её полностью содержать, по дому она будет делать то, что ей нравится, а секс с ней у нас будет только после свадьбы. Через полгода после моего отказа от этого её царского предложения она встречается с женатиком, который вот-вот разведётся, только до ЗАГСа дойти времени нет. Ну пару лет уже как нет, очень занятой человек, понимать надо! И девушка проявляет понимание, лапки сами разъезжаются, а спинка прогибается.

На бытовом примере: брачный рынок похож на авторынок: вот у тебя есть ржавый жигуль. Он объективно стоит 30 тысяч рублей. Ты этот хлам пытаешься продать мне за 120 тысяч рублей, рассказывая, как он офигенно будет ездить. Я кручу пальцем у виска и говорю, что взял бы за 35 тысяч максимум. Ты кричишь, что никогда не продашь мне его за эти деньги и ну и ходи, как лох, пешком. Через полгода ты отчаялась продавать это говнище и отдаешь его школьнику за пятак. Только на брачном рынке девушка сама определяет себе цену, и, связываясь с женатиком, она продаёт себя за пятак.

2. Девушка озвучивает список требований, которым она сейчас не соответствует, но будет соответствовать в воображаемом прекрасном будущем: у меня должна быть атлетическая фигура (которую она себе обязательно когда-нибудь сделает), квартира в центре города (при этом сама девушка живёт с мамой) и доход сильно выше среднего (через три года у неё будет такой же). Разумеется, при этом мне должны быть присуще такие личные качества, как самостоятельность, заботливость, полное отсутствие инфантильности.

Пример из личного опыта: в 14 лет я читал газету Клаксон, мечтая управлять собственным Cadillac Escalade, когда вырасту. Я не знал тогда, что деньги - это эквивалент труда, произведённой продукции, и, чтобы у меня была такая машина, мне нужно быть очень продуктивным. В 15 лет я пошёл работать и узнал реальную стоимость своего труда. Эти девушки и сейчас, мне кажется, не поймут, если показать им деньги, что это - они.

3. Девушка начинает объяснять, что мужчина должен много зарабатывать, так как для её комфорта нужно много денег, она дорогая девочка, вот на ней тухли за 4 тысячи рублей, купленные в престижном магазине, а знаю ли я, сколько стоит это колечко из алюминиевой бронзы на её пальчике?

Моя позиция: нищету видно издалека. Если человек живёт, имея возможность позволить себе не думать о деньгах - ему вряд ли нужно объяснять, зачем этой девушке деньги. Но и разговаривать он о них не захочет - у него в этом плане ничего не болит, а ещё из детской пословицы нам известно - "у кого что болит - тот о том и говорит".

4. Разговоры о сексе. Если девушка до личного знакомства начинает разговаривать об интимных моментах или, например, на свидании рассказывает о том, как ей был неприятен секс с бывшим.

Личный опыт: если девушка заводит разговор о сексе - она любительница о нём поговорить. До секса с ней дело не дойдёт, а некоторыми рассказами она и вовсе может вызвать отвращение к себе. Сексом или занимаются, или о нём разговаривают, а "озабоченные" люди обоих полов, как выяснилось, одинаково неприятны.

5. Безответственность. У нас идёт общение, какая-то взаимная симпатия явно присутствует, ты предлагаешь приехать в её город на выходные, чтобы познакомиться лично. Но встречу надо отложить по определенным понятным причинам, будь то ковидные ограничения в прошлом году, или в её городе проходит фестиваль, благодаря которому в гостиницах нет мест. Всё это время вы постоянно общаетесь, ничего не предвещает беды, но когда приходит время брать билет - девушка начинает сомневаться, придумывая разные предлоги и намекая, что у неё может не получиться встретиться.

Хуже этого только ситуация, когда ты договорился, приехал в её город, а она исчезла с радаров и ты стоишь на вокзале, как чмо, думая, что забыл в этом Крыжополе.

Вы почти дочитали пост. Наверняка вы теперь ненавидите ещё и спойлеры.

Парни и девушки, у каждого из нас есть какие-то истории, которые служат основой и причиной для половых войн в болталке. Если такие истории хотя бы отчасти закрываются положительным опытом отношений - они здорово нивелируются, но среди нас наверняка немало и тех, у кого этот опыт сугубо отрицательный.

Делитесь в комментариях, почему вы воюете друг с другом, что вызывает у вас наибольшую ярость в поведении противоположного пола?

Бесит! Болталка-ЛЗ, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Бесит, Длиннопост

Кадр из фильма «Рэмпейдж», реж. Брэд Пейтон, 2018 г.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!