Ответ на пост «Бешенство»

Из воспоминаний. Всё своё лето в детстве, с 4 по 11 классы (1994-2001 года), я проводил в деревне. Т.е меня 31 мая отвозили и 31 августа забирали. Деревня на то время была с большим количеством жилых домов и друзей было много. Скучно не было никогда.

И вот сидим мы теплым вечером возле одного из домов и рубимся в дурака. Я краем глаза замечаю, как по дороге к нам бежит кто-то похожий на кошку. Ну я и решил её погладить, когда "она" подбежала поближе. Только поднеся руку я лишь успел её отдернуть, когда "она" прыгнула в мою сторону. Я лишь успел пнуть её от испуга. А "кошка" убежала в водопропускную трубу. Рассказав дяде Саше он взял "мелкашку" и за пару выстрелов её "приговорил". Кошкой оказался тхорь, у которого была облезлая шерсть с большим количеством проплешин.

И только сейчас я понимаю, что укуси меня тогда этот тхорь, болевшийбешенством и не расскажи я об этом дедушке, то я сейчас уже не писал бы этот рассказ. Ведь в детстве если поцарапался, получил ссадину или ушиб редко обращались ко взрослым. Приложили подорожник и побежали дальше.

В этом году ездили в деревню к бабушке жены и по пути обратно увидел лису, которая бежала в центре деревни и не побоялась сигнала машины.

Я просто о чем. Всегда предупреждайте детей своих о том, что нельзя подходить к незнакомым домашним животным (особенно на дачах\деревнях) и тем более к диким и гладить их, а если укусила кошка или собака, то всегда рассказывать об этом. Ведь от ваших оперативных действий зависит жизнь ваших детишек.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.