Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Азербайджанец Мурад Гулиев высказался о противниках строительства мечети в Москве»

На Пикабу сейчас волна постов про постройку объектов культа и куча хейта как с одной так и с другой стороны которую вызывают эти дискуссии.
Рискую, конечно, нахватать сейчас минусов, но правда дороже.
Очень хочу донести до людей одну очень простую мысль - люди которые со злом на языке вступают в этот спор (с обеих сторон) никакого отношения к религии и тем более к вере не имеют. Вот совсем. Никакой!
Чем страшней проклятия, чем больше оскорблений и чем злее угрозы тем дальше это существо человек от религии и бога.
Я мог бы предложить рецепт согласия между верующими всех религий, служителями культа, атеистами и простыми обывателями(но кто же меня послушает)).
А он, внезапно, очень прост - «Хотите поставить объект культа? Прекрасно! Значит рядом обязаны возвести строение той же полезной площади что и храм/мечеть/синагога/костел(нужное подчеркнуть) пригодное для размещения в нем театра, кружка радиотехники, робототехники, курсов программирования, курсов иностранного языка и т.п.» И не просто построить, а сдать комиссии и передать на баланс городской администрации, что б никаких воскресных школ и тому подобного там не было. Только наука.
Это была бы весомая компенсация за отсутствие у них налоговой нагрузки и не менее весомый вклад в развитие нашего общества через свет знания.


И еще один момент про все эти места для молитв и обрядов о которые ломается столько копий - на Митинском кладбище в Москве, прямо на стене часовни есть надпись которая, как я считаю, должна быть на каждом подобном заведении. «Ищите Бога в своём сердце, в других местах вы его не отыщите».

У меня всё. Пинайте за ошибки, писал в ночи и с тапка.