Ответ на пост «АвтоВАЗ рекомендует Роснефть»

У меня есть история. У нас в регионе Роснефти заправок не встречал (Вологодская область). Но вот после Москвы в сторону юга частенько оные попадаются. В меру приверженности к заправкам Лукойла заправляюсь только на на них, остальные же проезжаю. Но ошибка в расчёте при поездке на юг, однажды вынудила заскочить на небольшую заправку Роснефть. Заправка была не франчайзинговая (а, как и положено с кофешкой, магазинчиком), хоть и со стандартным для Роснефти хамоватым персоналом. К колонке была очередь и я, в виду подпираемого клапана, решил сначала спустить давление у себя. После того, как вышел с туалета, пошёл к жене, что курила подальше от заправки. Проходя мимо одной из стоящих за углом здания сотрудниц, ведущей разговор с носатым представителем российского юга, услышал кое-что интересное. Оказалось, что мужчина является водителем бензовоза, который только что слил топливо на заправку, и он, обсуждал с ней сколько у него осталось и когда он это всё толкнёт.

Я сначала не придал значения услышанному, а потом, пока звал жену, вставал в очередь на колонку, до меня дошёл пиздец всего разговора. Получается, что водила каким-то образом разбавил топливо и поэтому слил не всё, а часть. Оставшееся продаст, а девчонка в доле потому, как мутит что-то с пробами топлива.

Короче не стал я заправляться. Доехал до родного не франчайзингового Лукойла . А к Роснефти почему-то после того случая у меня выработался иммунитет.