Ответ на пост «АвтоВАЗ дерьмо? Нет! Вам это внушили!»

ДЛЯ ЛЛ: АвтоВАЗ машины для рукастых парней, у кого есть свободное время. И за не большие деньги.


Дисклеймер: Не читаемо, что с орфографией, поток мысли и другие товарищи с негативом не в тему а в оформление листайте дальше, тут Вам не интересно. (присутствует мат)

Начну с того на чём сейчас езжу я
Форд фокус 2 дорест 2007г.
В моих руках почти 5 лет
Да пороги сгнили, дома лежат ремонтные, ждут тепла. Видел многих у кого их нет, у меня есть но снизу в одном дыра. Нашел пиздец я когда захотел полечить рыжик выглядывающий из под пластиковых накладок на пороги. ВЫКИНЬТЕ ИХ если пороги ещё живы. Я не успел. Сказал товарищу, тот тоже не успел.
Летом шумил машину, полы в идеале, двери в идеале хотя грязи там было дофигища, мокрой грязи замечу (феном грел чтобы кисточкой удалить). За период эксплуатации мной самое близкое что менялось к движку это бронепровода. Дросельная заслонка не чистилась мной вообще, машина естественно бензиновая, газ не нравится как концепция. Основные траты это подвеска.
Ест ли масло? Первые 4 тысячи после замены нет (залил на пару см выше уровня при замене, ждал и периодически посматривал первые 4 тысячи км, сюка так и не уходило) к 6 тысячам уже долил масло. В прошлый раз было тоже самое. Масло есть ещё на одну замену, потом перейду на другое.
Поменял бензонасос и датчик включения задней скорости, они были родные!
Шаровую в 2020м году меняли, она была на клёпках то есть РОДНАЯ!
2 раза мне варили гофру.

До этого была 12шка... 2112 1,5 16кл 2004г
Это просто нет слов... Шкатулка со случайными поломками которые вылезали без объявления войны. Времени затрачено на неё было много. Можно сказать "а у форда видел как моторчик печки меняется?" я на это отвечу что так то у 10той серии вазов было 2 вида моторчиков. Тот который большой тоже не хрена не просто вынуть, а тем более вставить (вынул реально быстрее). Если вдруг ты не разу в жизни не держал в руке мультиметр, с такой машиной ты научишься обращаться с ним виртуозно.

Ну и моя первая... ОКА или малый приступ безумия.

Вот тут я соглашусь, Ока это та машина от которой не ждут НИЧЕГО. И друг 195см ростом охренел когда сел в неё и не куда не упирался, за рулём в том числе. Так и денег она мне стоила полторы зп, осенью дождь льётся не на голову, до 100км\ч разгоняется, свей покупаешь пачку из 4х шт а меняешь за раз только 2. Грех жаловаться, не менял ничего. Поставил в гараж, скинул клемму с аккума. Приехал, накинул клемму срабатывает клаксон, снял клемму с клаксона. Искал в проводах, думал что через реле работает, не хрена. Как оказалось пружина с пластиной в кнопке клаксона на руле сместилась ( в закрытом гараже, ключи только у меня). Да и ебись оно конём. Машина за 40к. Не найти резину? Ну и фиг с ним и зимой и летом ездил на 3х зимних и одном летнем. Если музыки не навали и перед сотрудниками не нарушать не тормозят. (когда продавал пошутил что лучшая машина для наркоторговцев, юмор не оценили)

Товарищ купил весту новую с салона за 700к (в 2021м если не ошибаюсь) и это с учётом кредита.
Вчера ездил с коллегой за 6-кой но за 36к, у него сейчас машины нет, а к лету нужно дом в деревне подготовить (купил в норм состоянии с камуникациями, в душем и туалетом в доме за 600к в 10 км от города) ему пойдёт.
Друг в 2020 году купил Киа Рио Х за миллион с небольшим новую с салона. Тоже заебись.

Вывод: Я готов ездить на отечественном авто, НО не за полтора ляма! Скажите нищеброд? Мой друг у которого ЗП 130к в месяц была до повышения (сейчас сказал что я лучше буду спать, если не буду знать его ЗП в IT) купил себе Рено Дастер 2020г года за 1,6 миллиона а это напоминаю его зп за год! Не какую не весту. В моём городе это цена 2х комнатной квартиры. Ездить из сервиса в сервис чтобы понять почему так плохо заводиться ВАЗ за 1,5 ляма? Ну нафиг (коллега вон так ездит, гранте нет 4х лет) вы представляете сколько нужно на неё копить?
Конечно частенько вижу таксоря на Ауди80, это для меня тоже не вариант хорошей машины, но лучше иномарку взять 2000х годов чем нашу 2015г. Недавно ауди А4 объяву видел за 200к 1999г но блин турбовую (не автомат, не турбированную таких готов не рискнул бы покупать)