Ответ на пост «Алкоголизм, лечение»

Просто напомню, чего ты лишаешься, бросив пить.

Это когда засыпаешь в несознанке, просыпаешься через пару тройку часов в холодном поту и с дикой трясучкой. В голове только и мысль выпить ещё, потому что в голове такая дикая тревога, что подумать ни о чем другом нельзя, кроме как «я выпью и тревога пройдёт». Завтра на работу? Похуй. Поблюю пойду. Не выходит. Тревога усиливается. По большому не ходил твёрдо пару недель. Стыд, животный страх. Не можешь даже лежать. Не находишь себе места. Ты уже сталкивался с таким и понимаешь, что это пройдёт через пару дней в лучшем случае. В 8 утра, после 5 часов шатания по комнате собираешься на работу. В такси стекла запотевают от твоего «здрасте». Доезжаешь, держась за ручку двери обеими руками. Стоишь перед лифтом, не хочешь ни с кем ехать, потому что тревожно. Поднимаешься по ступенькам, сердце выпрыгивает. Садишься за компьютер, с 5 попытки вводишь пароль, потому что от трясучки не попадаешь по клавишам. К обеду чуть отпускает. К вечеру снова накатывает волна тревоги. После работы бежишь в бар, выпить 2 кружки пива. Отпускает. Идёшь домой, пытаешься уснуть, потеешь как свинья. Сон передышками по 15 минут. На утро чуть полегче. Лишь бы белка не пришла, как в тот раз...

Как я рад, что это в далёком прошлом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тревожные алкоголики? Чет новое... Описано либо наркотическое состояние, либо жесткий психоз.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Один из предвестников белки — жёсткий психоз, в том числе от недосыпа и недоедания. Я писал не про похмелье от 3 бокалов шампанского, когда голова слегка болит, а про выход из запоя длиной минимум в несколько дней.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй ты растворитель пил?

с бухла нет такого состояния...

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне надеюсь, что не столкнёшься с этим. Это я ещё про белку не рассказывал. Про выход из запоя через капельницы и пробуждение среди ночи после них, про разговоры с умершей матерью, про музыку в ушах, зацикленную на повтор каждые 10 секунд.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, ты что пил такое?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно что. Важно сколько, и как долго. Такого легко достичь и самогоном и светлым лагером. Главный залог подробного «успеха» — не останавливаться. Быстрее, больше и дольше. Вот такой девиз этой специальной олимпиады.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня 6-значная зп это минимум 1000 000. Зачем путать ?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня — с шестью знаками.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ничего не понял. "Я такой богатый у меня миллионная зп и есть квартира для бухла и еду лечится". Так не выйдет же не чего. Но посидишь на трезваке и снова в бой.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Завязал после последнего трёхнедельного запоя на квартире. И, да, шестизначная зп — не зп с 6 нулями.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ты бухал, что бы дойти до такого состояния? Просто смахивает на обычный запой)
За пару-тройку выходных(а многие пьют именно так) такого состояния не словить)

А если по существу, не пить вообще это заебс! Я полгода как дошёл до момента, когда нужно было выбирать жизнь или отказ тушки.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Долго. Не знаю как считать. От первого стакана пива? От первой рюмки? От первой недели, где бутылка пива каждый день? От первого похмелья? От первого опохмела? От первого запоя?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какое состояние алкоголизма то ? И денег нет совсем ?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это в прошлом. Если говорит про тёмный период, то не было проблем с деньгами. Совсем. Были запои, неделю пил коньяк, виски, а из еды только бутерброды с красной икрой. Иногда с чёрной. Другое не лезло. Не шучу. Сдал этап на работе, получил шестизначную премию к шестизначной зарплате, взял неделю за свой счёт и гудишь, как трансформатор. На работе все всё понимали. Чуть не потерял работу и семью, когда забухал на 3 недели. Уехал на вторую квартиру и пропал с радаров от всех. Получил последнее предупреждение от семьи и с работы. Завязал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кем ты работаешь? Просто тяжко совмещать интеллектуальный труд и недельные запои
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент руководителем отдела в ит. Я старался и не работать. Потому что голова не соображает вообще. Брал отгулы, врал, притворялся. В последний раз был отпуск 2 недели, после которого я не вышел. Позвонил руководитель, сказал приходить в себя, дает ещё 2 недели, но за мой счёт. Ещё раз повторится — на выход.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Низачот. Тема не раскрыта.
Если бы это было "чего ты лишаешься, бросив пить", никто бы не пил. Нахер вот это вот все? Стандартная нерабочая мотивация, в смысле - стимуляция, от работников советского ЛТП.
Вопрос глубже. Как в эту яму попадают и как из нее выбираются. И как снова не попасть.
Или как попасть, но чтобы "всё пошло по плану"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты ждал от меня «серебряную пулю»? Прости, что разочаровал, но серебряной пули нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы все так пьёте-то?
Я пил лет 15-20, начиная с 40 с небольшим лет.
И вообще считаю, что спиваться надо в старости.
Глупо молодость гробить на угар.
Завязал недавно, почти в 60.
И вот всех описанных в посте ужасов я вообще не знал никогда.
У друзей пытался выяснить что такое запой, что это за состояние такое.
Мне рассказали, что это когда сердце у себя вырвать хочешь.
Хер знает как и сколько надо бухать до такого.
Причем пил я не то чтобы раз в недельку.
А длительные периоды ежедневно. Или три через один.
Или пять через один-два.
120 грамулек вечерком, коньячок, водочка или вискаридзе.
Потом покурить под философские мысли о вечном, себя пожалеть, подосадовать о неохваченных девушках в молодости, которые сами в бой рвались....
За компом пару вражеских государств потрепать, киношка... И день удался.
А тут такие вещи описывают! Прям хоррор-психоделик какой-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы молодость знала, если бы старость могла...

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а по тексту так вроде на опыте и не пьешь :)
Написал бы, что тебя самого держит, как вышел, почему зашёл...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На опыте и не пью. Некоторым, говорят, помогает религия, некоторым пиздюли, некоторым состояние здоровья. Мне помогла поддержка жены и боязнь потерять все, чего я достиг.


Но бывших алкоголиков не бывает, говорят, боюсь снова окунуться в эту клоаку.