Ответ на пост «Алкоголизм, лечение»

Просто напомню, чего ты лишаешься, бросив пить.

Это когда засыпаешь в несознанке, просыпаешься через пару тройку часов в холодном поту и с дикой трясучкой. В голове только и мысль выпить ещё, потому что в голове такая дикая тревога, что подумать ни о чем другом нельзя, кроме как «я выпью и тревога пройдёт». Завтра на работу? Похуй. Поблюю пойду. Не выходит. Тревога усиливается. По большому не ходил твёрдо пару недель. Стыд, животный страх. Не можешь даже лежать. Не находишь себе места. Ты уже сталкивался с таким и понимаешь, что это пройдёт через пару дней в лучшем случае. В 8 утра, после 5 часов шатания по комнате собираешься на работу. В такси стекла запотевают от твоего «здрасте». Доезжаешь, держась за ручку двери обеими руками. Стоишь перед лифтом, не хочешь ни с кем ехать, потому что тревожно. Поднимаешься по ступенькам, сердце выпрыгивает. Садишься за компьютер, с 5 попытки вводишь пароль, потому что от трясучки не попадаешь по клавишам. К обеду чуть отпускает. К вечеру снова накатывает волна тревоги. После работы бежишь в бар, выпить 2 кружки пива. Отпускает. Идёшь домой, пытаешься уснуть, потеешь как свинья. Сон передышками по 15 минут. На утро чуть полегче. Лишь бы белка не пришла, как в тот раз...

Как я рад, что это в далёком прошлом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А какое состояние алкоголизма то ? И денег нет совсем ?

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это в прошлом. Если говорит про тёмный период, то не было проблем с деньгами. Совсем. Были запои, неделю пил коньяк, виски, а из еды только бутерброды с красной икрой. Иногда с чёрной. Другое не лезло. Не шучу. Сдал этап на работе, получил шестизначную премию к шестизначной зарплате, взял неделю за свой счёт и гудишь, как трансформатор. На работе все всё понимали. Чуть не потерял работу и семью, когда забухал на 3 недели. Уехал на вторую квартиру и пропал с радаров от всех. Получил последнее предупреждение от семьи и с работы. Завязал.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ничего не понял. "Я такой богатый у меня миллионная зп и есть квартира для бухла и еду лечится". Так не выйдет же не чего. Но посидишь на трезваке и снова в бой.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Завязал после последнего трёхнедельного запоя на квартире. И, да, шестизначная зп — не зп с 6 нулями.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да он тебе не то ещё расскажет...

Автор поста оценил этот комментарий
А кем ты работаешь? Просто тяжко совмещать интеллектуальный труд и недельные запои
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент руководителем отдела в ит. Я старался и не работать. Потому что голова не соображает вообще. Брал отгулы, врал, притворялся. В последний раз был отпуск 2 недели, после которого я не вышел. Позвонил руководитель, сказал приходить в себя, дает ещё 2 недели, но за мой счёт. Ещё раз повторится — на выход.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нелегка участь тимлида...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато легка участь пиздуна

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел просто решил рассказать придуманную историю из страны фей. Вот и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не тимлид, описание состояния из поста подтверждаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку