Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом»

Вообще конченные товарищи. Сейчас коротенькую историю расскажу.

Так получилось, что около 70% продуктов на семью я закупаю в Пятёрочке. Увидел тут предложение о выпуске банковской карты, чтобы получать в этой самой пятёрочке повышенный кэшбэк 5% и всё такое. Ну дай, думаю, оформлю - приятно же возвращать часть денег за бесплатно, а плачу я всё равно только картой. Когда начал онлайн оформляться - увидел, что это Альфа-Банк выпускает. Ну вроде бы, какая мне разница-то? Ан нет. Стал внимательно изучать договор (люблю так делать, да). Ну там понятно, что пара подводных камней есть в тарифе, но это ладно. Как вам такие пункты в договоре?

Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом» Альфа-банк, Динамо, Эффект бумеранга, Ответ на пост

То есть мало того, что они хотят захапать себе право менять договор в одностороннем порядке - так ещё собираются вменить мне в обязанность ежедневно! проверять сайт на предмет обновления условий договора или тарифа, а если я в течение трёх дней от этих новых условий не откажусь с расторжением договора, то обязан исполнить... Прям как в серии Саус-Парка, помните?

Ответ на пост «Альфа-Банку вернулось бумерангом» Альфа-банк, Динамо, Эффект бумеранга, Ответ на пост

То есть теоретически я могу на 50% годовых прилипнуть, или там за обслуживание карты свою квартиру им сдать в залог, на страхование жизни и здоровья за стотыщ в год подписаться... Чтобы никто не подумал, что я вру - вот ссылка на договор, который предлагается принять при оформлении карты.

https://x5card.ru/static/files/docs/docs/dog_vypusk_obsl_pk_...

Внимательно читайте условия того, что собираетесь подписать, будьте счастливы и никогда не имейте дел с конченными пидарасами (не относится к сексуальной ориентации).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя почти всё от связи и провайдера до других банковских карт содержит такие же условия договора .

А карта альфа-пятёрки реально классная.

Сейчас вообще только два банка максимально лояльны к потребителю и предлагают лучшие условия обслуживания и лучший кэшбек - Альфа и Тинькофф.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А яндекс? Понятно, что не банк, но кэшбек, сплит и вклады присутствуют. Причем куда лучше, чем тинек предлагает.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе банк. Они под свой Яндекс банк самый настоящий банк купили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тинька в Яндекс ушел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И я. Но кредитка на сбере до сих пор. Кто сейчас 16,8% предложит еще?

Автор поста оценил этот комментарий
И я на Яндекс пересел из за кэша в том месяце 10% было на все, сейчас 3% на все, а т.к. альфа, тинек, озон не радует супермаркетом, то это пока лучшее предложение имхо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А яндекс.плюс приходится покупать, так? Три процента на всё - звучит заманчиво
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня подключен, а обязателен он или нет не знаю. Раз в 3 месяца ищу в сети промокоды на плюс и пользуюсь. Т.к. подсел на музыку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, почитаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Яндекс плюс должен быть подключен, т.к. кэшбэк бонусами Яндекс плюса.
Автор поста оценил этот комментарий

3% на все покупки + 3% за оплату нфс + выбранные категории. В пятерке 12% набегает (на выбранные до 32%). Если хранить 20к на карте, то я+ бесплатен. Там еще много плюшек со хранением. Около 100к хранить лучше. Но если ушел ниже положенного, плюшки не сгорят.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, про Яндекс пока ничего не слышал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите. Кмк, они там его пока раскручивают и работают в минус. А это лучшее время им пользоваться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам кажется, что банк вас не на***вает, то вам это только кажется.
Автор поста оценил этот комментарий

Кое у кого слили клиентов со всеми картами и номерами телефонов. И кое-кто не получил за это даже 100 рублей штрафа и никто как будто не заметил. Зато условия, б, хорошие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку