Ответ на пост «Аборты»21

Понятно, что самое очевидное последствие-увеличение материнской смертности. Но лично меня пугают и другие:

  1. Выброшенные младенцы. Оставленные в лесу, выброшенные в мусоропровод или заморенные голодом. Помню жуткую историю, как мать держала младенца в шкафу, ожидая, когда она умрёт, а её тайно поил молоком старший сын. Девочка вроде выжила, но была крайне истощена. С запретом таких детей станет больше.

  2. Возможно, удастся их спасти и передать приёмной семье. А если в детдом? Не везде, но во многих детдомах процветает насилие и издевательства, как со стороны воспитателей, так и воспитанников. Да и сама система убогая-дети живут на всем готовом по принципу "ноль свободы, 100 процентов гарантий". А в одночасье оказываются в ситуации, когда уже свободы -100%, а гарантий -0. Справляются не все.

  3. Предположим, женщина родила ребёнка, которого не хотела. Полюбит ли она его? Вообще не факт. Я знаю множество историй об изломанных, травмированных как физически, так и морально детях, которые вырастают в травмированных детей. Моя подругу-нежеланного ребёнка мать била резиновым шлангом и поливала горячей водой, драла волосы клочьями. Издевалась. У подруги вся взрослая жизнь пошла по пизде, ей 45 пытается излечиться до сих пор. Есть и другие знакомые, не с такими жуткими историями, но тоже хлебнувшие горя от родителей, которые их не любили.

    Проблема бюрократии (а все эти запреты -это именно бюрократический подход) в том, что систему не интересуют личности. Им не нужны счастливые люди. Им нужны куски мяса, которые будут работать, приносить доход, рожать такие же куски мяса, а если чо -должны будут сдохнуть в очередной бессмысленной войне.

    Отношение сквозит во всех этих выступлениях, женщины -это просто инкубатор, им не нужно образование, они не имеют права мечтать, они не должны задумываться о будущем, они должны тупо рожать, как курицы должны откладывать яйца на ферме.

    И вот это страшно.

Правила сообщества

1. Все правила пикабу работают и тут.

2. Будьте взаимовежливы и не провоцируйте конфликты при общении.

3. Приветствуются советы и личные истории, связанные с главной темой сообщества

4. Старайтесь избегать суфиксов и сленга форумов для беременяшек.