Ответ на пост «А вот да, как строить отношения?»

На тему комментариев про педоистерию.

У меня две дочери и до недавнего времени мы с ними и женой жили в многоквартирнике, где куча других детей.

А я так-то со стороны могу быть малость похож на педофила. Одеваюсь слегка не по возрасту (в провинциальном пгт это настораживает)

Ответ на пост «А вот да, как строить отношения?» Педоистерия, Дети, Истории из жизни, Курьез, Ответ на пост

Иногда вовлекаю детей со двора в разные развлечения. Ну там снеговика слепить большого или мячик попинать. Ну и моим дочкам в этой большой движухе гуляется веселее.


Как следствие, попадаю под внимание взрослых. Я бы на их месте может тоже поднапрягся, понимаю. Местные в большинстве меня знают и вопросов никаких нет, НО есть некоторые, которые прям чуть ли не с писькой резиновой лезут.


Было раз: построил большую горку из снега во дворе, и чтобы не смущать детей смотрю как они играют на ней с расстояния из-за дерева, чтобы проверить как горка в деле. Прочность там, эргономичность постройки, удобно ли ребенку подниматься по ступеням, всё такое. Подходит мужичок. Ну как подходит, подкрадывается, и такой хвать за плечо: "ты что здесь делаешь? На детишек заглядываешься?" Я чет спутался от неожиданности, подохерел, но как-то донес до него, что мол заглядываюсь на горку. Постояли, неловко поболтали, поняли, что его подозрения не подтвердились. Ну и всё.

И самый лютый случай. У девочки лет 5-6 из соседнего дома на велосипеде соскочила цепь. Они оттащили велик к кустам у торца дома и пытаются что-то там сделать. Прохожу мимо, вижу что сами не сладят. Там так всё устроено, что чтобы надеть цепь надо сместить колесо, а для этого его следует открутить. Я пошел в гараж (там рядом) за ключом. Девочка села на скамейку меня ждать, остальные ребята разбежались. Дальше одна мамаша видит картину: я выхожу из кустов, зову девочку и мы вместе уходим в кусты. Я успел открутить колесо, взялся за цепь, и тут меня окликают словами "вы что тут делаете?". Поднимаю голову - на меня смотрит камера телефона и ошалевше-растерянная женщина. И из-за ее спины еще кто-то выглядывает, прям облава. Я сначала подумал, что она решила, что я велик испорчу. Непосвященному человеку может быть странно, что для натягивания цепи снимается колесо. Говорю "да чё вы переполошились, делов-то. Вот натянул, закрутил, и готово, больше не соскочит." И только по пути домой понял, что там меня не за доламыванием велика ловили. А на подходе еще и подумали, наверное, что в самый момент подоспели. Я там как раз пыхтел-кряхтел с заржавленными гайками.

Я потом стооолько крутых ответов на вот это ее "вы что делаете" придумал. Одна из ситуаций, которые иногда хочется перепрожить, чтобы красиво раскидать рамсы по делу.


Но в моменте только про велик как дурак мычал.


Зато пока не сел!

Ответ на пост «А вот да, как строить отношения?» Педоистерия, Дети, Истории из жизни, Курьез, Ответ на пост

Дети и родители

11.5K пост15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

251
Автор поста оценил этот комментарий

то что тебя не поймали, еще не значит, что ты не педофил

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут мы все в одной лодке)

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий
"Непосвященному человеку может быть странно, что для натягивания цепи снимается колесо".
Посвещенному человеку это тоже кажется странным. Цепь натягивается в 3 секунды, путем накидывания ее на верхнюю часть звёздочки с последующим проворотом педалей.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А если там несъемная защита?) 4 секунды?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сел? Недоработочка…
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

*пока
Не педофилия, так экстремизм или оправдание фашизма.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно не понимаю каким образом снятое колесо упрощает эту операцию. Точно так же надо накинуть цепь на большую звездочку, только полностью.
Если цепь слетела не в сторону рамы, то так же должна и обратно залететь, иначе бы она застряла намертво между зашитой и звездочкой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я например вот этих фокусов с ковырянием под защитой не понимаю. Возможно у меня просто культяпки, возможно даже с ними я за полчаса-час и смогу накинуть цепь под защитой. Или я просто 2 раза крутану ключом и сделаю это легко + отрегулирую натяжение цепи заодно. Меня так научили. И мне так легче.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы нет.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты ее просто не понимаешь, но поверь - есть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разницы нет, это только спереди защита такая массивная. Профиль у нее Г-образный, то есть сзади ничего нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

размер цепи и звезды отличаются. Не, я думаю при должной сноровке и тут можно, но сильно проще и быстрее на нулевой ловкости два раза крутануть, сместить, надеть назаднюю звездочку цепь и закрутить.
Ну и не всегда цепь спадает в сторону рамы, не надо забывать

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Клянусь, название видео не я придумал, и оно было первое в списке.
Предпросмотр
YouTube2:49
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко. Попробуй с этим

Иллюстрация к комментарию
показать ответы